Реставрация этикеток - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2006, 14:48:39   #21
По умолчанию

Вопрос.
На одном из ДИОЛОВ рассыпалась сургучьная печать, та что на месте этикетки у "Стольной".
как возможно ее востановить? Есть целая печать на другой Diol.
Есть ли конторы вырезающие подобные печати? Снять копию самому не удается. Сургучь на оригенале очень хрупок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.05.2006, 15:24:16   #22
По умолчанию

capdop, как вариант - обратится в фирму, которая делает печати. может быть они по фото смогут сделать матрицу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 15:48:36   #23
По умолчанию

capdop,

Я тут репу по твоей проблеме почесал....
Надо мелкодисперсный гипс найти (у стоматологов активно применяется), смазать оставшуюся часть силиконовой смазкой (можно "для рук".... Только не вазелин), и снять форму....
Или, как вариант, форму снимать путем заливки эпоксы.... Через ту же смазку.
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:41:31   #24
По умолчанию

Гипс есть в любом травмпункте, он как правило весь мелкодисперсный, даже на строительном рынке, разводят до сметаны в небольшой плошке, дуда и нужно обмакнуть образец, только нужно делать побыстрее - гипс схватывается через 2-3 мин, а сохнет 24 часа. Вот чем смазать печать -
Потому что потом, нужно будет попросить на почте сургуч, растопить его и заполнить им получившуюся форму, по горячему сверху прилепить бумажку, потом именно её и клеить, на нужно место вместе с получившейся печатью.
Сургуч в расплавленном виде горячий ! и что произойдет с остатками смазки в форме - ? потому как почистить форму от этих остатков не получится - гипс-с :?
Как вариант изготовления самой печати - это залить в гипсовую форму - к примеру олово, ну а потом ей и печатать по сургучу.
Эпоксидка, как печать, не подойдет - расплавится сургучом.
В общем самое сложное это получить саму форму.
К сожалению - это все только теоритические рассуждения .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 17:29:41   #25
По умолчанию

Я так думаю. Гипс дело хорошее, но не современное.
У зубных протезистов есть специальный пластификатор, типа пластилина которым делают слепки с челюстей для изготовления протезов и мостов, коронок. Я думаю достать его в любой стомат. поликлинике или у зубных техников, врачей не проблема. При снятии слепков, свежеразведенный он очень мягкий как растаявшее мороженное, ничего не повредит. Следов и остатков на оригинале не оставляет. Сохнет быстро, но не моментально. В эту форму можно заливать гипс и уже делать оттиски или форму из более прочного материала. Если кто-то ставил в детстве брекеты для исправления прикуса или вставлял зубы, тот поймет о чем я говорю
Когда врач делает слепок и потом в него отливает гипс, он получает очень точную копию челюсти, а в этом деле как известно доли миллиметра имеют большое значение.
Сардор успехов в протезировании, я думаю все очень реально и будет лучше новой. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 00:35:47   #26
По умолчанию

Я думаю, Сардор - не профессиональный зубной техник или каменщик Поэтому бутылочку запорет запросто... Чем так мучаться со слепками всякими, проще найти новый Diol - он всё ещё иногда встречается в обменах.
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 00:41:43   #27
По умолчанию

Саня Бондаренко, Как найдешь, готов выменивать. К примеру свой не хочешь обменять? :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 00:55:19   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capdop
Саня Бондаренко, Как найдешь, готов выменивать. К примеру свой не хочешь обменять? :wink:
Нет уж - свой не отдам! :wink:
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:03:05   #29
По умолчанию

Саня Бондаренко писал: Я думаю, Сардор - не профессиональный зубной техник или каменщик Поэтому бутылочку запорет запросто...

Зачем думать о способностях человека не имея о них представления.
Это сложно может быть для того, у кого руки не от туда растут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:30:02   #30
По умолчанию

Ner, учитывая что сразу было оговорено - сургуч хрупкий - то лучше не пытаться самому что либо делать с ним.... я бы не стала...

у меня вот лежит бутылочка, которая была покрыта золотой краской. этикетки на ней нет за давностью - осыпалась. краска тоже осыпалась...
чем её восстанавливать ума не приложу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
60 спичечных этикеток gl-and-g Филлумения 4 26.05.2019 06:38:15
коллекция этикеток zaripoff1 Филлумения 0 27.08.2012 15:46:08
обмен этикеток Gintas Филлумения 0 14.09.2011 10:13:55
Коллекция спичечных этикеток Михрюн Филлумения 0 20.09.2010 16:14:19
Для коллекционеров этикеток! Kashalot1 Филлумения 0 22.05.2010 18:05:04


Текущее время: 09:16:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика