Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2015, 16:17:04   #1
По умолчанию Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Сон разума (отсутствие до сих пор Каталога Государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации за 2014 год, издание ФГУП Издатцентр "Марка") породил вот такое чудовище.

https://yadi.sk/i/QypMI31YgPgWe

Важно! Это – не ФГУП Издатцентр "Марка"! Это – ГдетоздесьИздат (если кому удобно – ГдетонетутинетакИздат).
Для свободного использования.


P. S.
1. Каталог – наивный и примитивный (см. в заголовке темы - апокриф). При появлении полноценного каталога издания ФГУП Издатцентр "Марка", настоящий каталог подлежит ликвидации.
2. Вариант неудачно "спроектирован" для прочтения: при двухсторонней печати получается брошюра + обложка.
3. Информацию беру, в том числе и с сайта ИТЦ Марка (иногда мне отвечают), и с филателистических форумов, в том числе и с этого форума – иногда я задаю вопросы, и мне всегда отвечают.
4. Имеющиеся в тексте злобные инсинуации
<жизненные наблюдения> – они только мои.
Миниатюры
2014 титул.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (03.05.2015), PeB (03.05.2015), regweb (03.05.2015), UncleB (03.05.2015), ЕвгенийС (03.05.2015)
 
Старый 03.05.2015, 21:22:30   #2
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Спасибо, прекрасная работа!
Все то, чего не хватает в ежегодниках ИТЦ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:10:48   #3
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Рублевые эквиваленты номиналов А и В лучше вынести отдельной табличкой, а не подписывать у каждой цельной вещи.

СГ для ЦВ добавлять будете?

Зачем лист марки №1902 "Александр Невский" (единственный из всех листов) положили на бок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 23:55:28   #4
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Рублевые эквиваленты номиналов А и В лучше вынести отдельной табличкой, а не подписывать у каждой цельной вещи.

СГ для ЦВ добавлять будете?

Зачем лист марки №1902 "Александр Невский" (единственный из всех листов) положили на бок?
Доброе время суток!
Почти слово в слово повторюсь (только что общался в "личке" с коллегой из Украины).

PDF-варианты – по сути это бумажные версии-аватары.

Каталог как трансформер. У него существует "электронный" массив (здесь я не оригинален!!!): весь курсив, весь полужирный текст, все подчёркивания, весь цветной текст, все изображения имеют отсылки как на внешние справочные ресурсы (БРЭ, БСЭ, Кирилл и Мефодий и пр., а также стабильные сайты), так и на внутренние точки (в пределах текущего каталога-ежегодника, или отсылка/отсылки к другому каталогу в этой же серии).

В этот массив я "кидаю" всё, что можно и что не можно. Вы обратили внимание, например, что дважды выплывают номиналы в описании каждого выпуска? Что авторы-художники специальных почтовых штемпелей не указаны?.. К сожалению, есть и другие шероховатости, помимо замеченных Вами. Я работаю над этим. Честно скажу, что получаемые бумажные версии-аватары (а их можно адаптировать под любой формат) – пока несовершенны.
Массив генерирует любую справочную информацию как в пределах текущего года, так и за любой период с 1992 г. В настоящее время информационный массив (каталоги в нём как частная производная) доработан для "планшетника".
В этом массиве есть резерв (математический) и для стандартных конвертов, и для открыток, и для карточек с литерой В, и для КПД... Да много ещё для чего. Только кому это надо? Меня вполне устраивает усечённый формат старых каталогов, где есть марки, карточки и конверты с оригинальной маркой. Делаю для себя и для друзей – я могу позволить себе это.
Всё это (идея) появилось в начале 1990-х, как результат неудовлетворённости текущими каталогами. Здесь я, повторяюсь, не оригинален – таким путём пошли десятки, если не сотни...
Всегда интересовала почтовая марка: что изображено на марке, почему это изображено на марке, как это происходит с маркой... вот, попытался проникнуть ниже верхушки... айсберга.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 00:31:06   #5
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

а что за история с блоком Палестинское общество? поподробнее, пожалуйста
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:49:04   #6
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Цитата:
Сообщение от vlad70 Посмотреть сообщение
а что за история с блоком Палестинское общество? поподробнее, пожалуйста
Прошу меня извинить, но попробуйте обратиться сюда:
Федеральное государственное унитарное предприятие
Издательско-торговый Центр "Марка"
123242, Россия, Москва
Большая Грузинская ул., 4/6, строение 9
Тел.: +7(499) 254-03-28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:05:18   #7
По умолчанию Re: Каталог-ежегодник почтовых марок РФ-2014 (апокриф)

Можно его еще увидеть, ЯДиск пустой =(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог почтовых марок рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог почтовых марок Эстонии PashaFox Книги / Статьи 2 29.08.2014 12:02:09
каталог почтовых марок ссср kosarevs Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 5 19.07.2012 11:35:15
Ежегодник почтовых марок России-2011... А стоит ли?.. altair Книги / Статьи 3 07.01.2012 11:59:26
Каталог почтовых марок, почтовых карточек и конвертов с оригинальными марками. Россия Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 24.02.2010 12:10:05
Интерактивный каталог почтовых марок Serg-06 Общий форум по филателии 4 06.11.2008 09:09:49


Текущее время: 04:18:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика