Журнал "Мир марок" - Страница 14 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 11:41:15   #131
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Открытое письмо
Президенту СФР
А.С. Илюшину
Уважаемый, Александр Сергеевич!
С 2009 г. ИД "Панорама" приступило к контрафактному изданию журнала "Мир марок",....
Соответствующая информация была направлена в ИТЦ "Марка" и ТД "Библио-Глобус", в торговых точках которых до того продавались журналы "Мир марок", а также через Ответственного секретаря Академии в известность был поставлен и редактор контрафактного издания. В результате, вся контрафактная продукция была снята с продажи. Тем не менее, после некоторого интервала в издании, контрафактный журнал "Мир марок" был объявлен в подписку....
То есть, получается, что господин Новосёлов, официально извещённый, о том, что выпуск данного журнала не законен (контрафакт), всё же позволил себе его редактировать и взял на себя в связи с должностью, как главный редактор всю ответственность? То есть по сути наплевал на закон? Как-то не хорошо. Хотелось бы услышать господина Новосёлова, почему он не отреагировал на законные претензии Национальной Академией Филателии?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.08.2015, 11:54:43   #132
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

вышвырнутый из журнала Стрыгин организовал своё издание под схожим названием, и теперь права качает? веселуха, чё...
хорошая компашка в "академии" подобралась, даже Мясковского позвали... чему я не удивлён )))
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:33:55   #133
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
вышвырнутый из журнала Стрыгин организовал своё издание под схожим названием, и теперь права качает? веселуха, чё...
хорошая компашка в "академии" подобралась, даже Мясковского позвали... чему я не удивлён )))
Журнал Мир марок выходил с 1990 года Источник: http://www.rusacademfilately.ru/arti...-gurnalistika/
То есть действительно ИД Панорама незаконно присвоил название и фирменное оформление чужого журнала.
Миниатюры
1mir-marok.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 15:09:26   #134
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Открытое письмо Президенту СФР А.С. Илюшину Уважаемый, Александр Сергеевич! С 2009 г. ИД "Панорама" приступило к контрафактному изданию журнала "Мир марок",
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать господина Новосёлова
Ну, раз хотелось, то и это можно. Но вернемся к краткой истории событий.

Сотрудничество с Андреем Стрыгиным у меня началось еще до образования НАФ. Скорее всего, Андрей уже задумал идею Академии и искал помощника для работы в журнале «Мир марок». Именно он и представил меня главе ИД «Панорама», который при встрече предложил мне сотрудничество. Однако тогда все закончилось только знакомством и чаепитием. Следует отметить, что глава ИД «Панорама» К.А.Москаленко оказывал значительную помощь, как в издании журнала, так и в других мероприятиях А. Стрыгина.

19 июля 2007 года состоялась презентация НАФ. В декабре 2007 года состоялась Российская парламентская филателистическая выставка в Совете Федерации, где ИД «Панорама» выступал одним из партнеров выставки. В этой выставке участвовали официальные члены НАФ, в т.ч. и я (Мой диплом членства в НАФ имеет №6). Информация об этой выставке была в №4(2) за 2007 год.

В №1 за 2008 год была информация о 1-й годовщине НАФ. Там был приведен список всех официальных членов НАФ. Есть так в списке в качестве «действительного члена НАФ» и имя Кирилла Москаленко, главы ИД «Панорама». Прошло еще некоторое время и отношения между А.Стрыгиным и К.Москаленко испортились. Причин не знаю, скорее всего - деньги!

Но в 2009 году произошел между ними полный разрыв. А. Стрыгин решил организовать новый журнал. Вот здесь то и возникает проблема о правах собственности на журнал. Скорее всего, журнал принадлежит «Панораме», а не НАФ, которая «родилась» значительно позже. Но это не нам решать. Для этого в ИД есть юристы.

В конце 2009 года в ИД «Панорама» вспомнили о моей кандидатуре, и я решил принять это предложение. И журнал выходил еще 5 лет.

Кстати, в результате конфликта А.Стрыгиным был исключен из рядов действительный член НАФ К.А. Москаленко, а чуть позже и В.А.Новоселов. Все как обычно: попал в немилость – из списков вон!
Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Открытое письмо Президенту СФР А.С. Илюшину Уважаемый, Александр Сергеевич!
Интересно когда было это письмо. Там в тексте звучит дата 2014 год, т.е. его можно датировать концом лета 2013, но я этот текст вижу впервые. Все же это как говорится сейчас «Спор хозяйствующих субъектов» а не проблема наемных работников.

Но вот фраза:
Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
неправомерно присвоив себе не только его дизайн, но и размещенные на обложке все ранее присужденные медали с всемирных и международных филателистических выставках.
Меня немного удивила. Возможно, я и не прав, но… все же обычно издание даже при смене собственника не теряет прав на дизайн и «старые» награды. Все же награды принадлежат только самому изданию, а не редактору или печатнику. Посмотрите для примера на заголовки газеты «Правда»
Миниатюры
ММ4_1_2008s.JPG   Правда.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (14.08.2015), Akella.Olympic (24.12.2020), cosmonaut (14.08.2015), Faunist (15.08.2015), Orient (14.08.2015), PashaFox (14.08.2015), PeB (14.08.2015), regweb (14.08.2015), Геннадий58 (26.12.2015)
Старый 14.08.2015, 16:30:30   #135
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
...Но в 2009 году произошел между ними полный разрыв. А. Стрыгин решил организовать новый журнал. Вот здесь то и возникает проблема о правах собственности на журнал. Скорее всего, журнал принадлежит «Панораме», а не НАФ, которая «родилась» значительно позже. Но это не нам решать. Для этого в ИД есть юристы.
А кому принадлежал журнал в 1990 году? Наверное фирма (частное лицо) запустившее этот журнал и есть правообладатель названия и дизайна.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:10:27   #136
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
А кому принадлежал журнал в 1990 году? Наверное фирма (частное лицо) запустившее этот журнал и есть правообладатель названия и дизайна.
Я поискал информацию, и всё оказалось очень просто - у Стрыгина нет никаких прав на журнал "Мир марок", в том числе на дизайн, название и полученные им награды.

1) Федеральной службой в сфере связи выдано свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 24951 от 22 июня 2006 года на печатное СМИ журнал "Мир марок", учредителем которого является Некоммерческое партнерство Издательский Дом "ПАНОРАМА" ИНН7702558751:

http://comobzor.ru/registers/media/p...4951-mir-marok

2) До 2009 года всех устраивало, что учредителем является только и исключительно одна "Панорама"

3) Федеральной службой в сфере связи выдано свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 37308 от 14 августа 2009 года на печатное СМИ журнал "Мир марок и монет", учредителями которого являются Иванова Ольга Владимировна, Межрегиональная общественная организация "Общественная Академия филателии" ИНН7726343346, Стрыгин Андрей Вадимович:

http://comobzor.ru/registers/media/p...-marok-i-monet

Вывод: Стрыгин и Ко могут заявлять что угодно и как угодно, но прав на журнал "Мир марок" у них нет.

Dixi.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nva (14.08.2015), Геннадий58 (26.12.2015), ЕвгенийС (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 22:27:17   #137
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Я поискал информацию, и всё оказалось очень просто - у Стрыгина нет никаких прав на журнал "Мир марок", в том числе на дизайн, название и полученные им награды...
Вы правы. Предположу что было на самом деле, что наиболее вероятно. В 1990 г. редактор (или учредитель) Стрыгин регистрировал данный журнал в Федеральной службе в сфере связи, но потом, когда решил закончить издание журнала, закрыл эту регистрацию (отменил). Конечно, в этом случае, авторских прав на название и прочее не сохраняется. Роскомнадзор специально в течении 10 дней проверяет по всем своим базам чтобы не было двух одинаковых названий журналов в России и если такое совпадение находится, то наиболее позднему соискателю предлагают изменить название. Так что в судебных разбирательствах Стрыгин скорее всего проиграет.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:18:29   #138
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

С сайта Издательского Дома Панорама пропали все следы-упоминания про "Мир марок".

Ныне у них в тренде вот такие

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6268970e767ffa92c07e397b591a30ca.jpg
Просмотров: 15
Размер:	310.3 Кб
ID:	1465769 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27b071b32be7515a3e508b9d490f1666.jpg
Просмотров: 12
Размер:	312.7 Кб
ID:	1465770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a184b83d7fbaec7f0be6c5cffaf2b57.jpg
Просмотров: 14
Размер:	173.1 Кб
ID:	1465771
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (26.12.2015)
Старый 25.12.2015, 00:34:02   #139
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
С сайта Издательского Дома Панорама пропали все следы-упоминания про "Мир марок".

Ныне у них в тренде вот такие

Вложение 1465769 Вложение 1465770 Вложение 1465771
Можно перефразировать строки из известной песни о нынешней эпохе: "Филателия мертва, а я ещё нет..."
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 01:48:33   #140
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
С сайта Издательского Дома Панорама пропали все следы-упоминания про "Мир марок".
невелика потеря
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика