Я купила НОВОДЕЛ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 17:17:38   #1
По умолчанию Я купила НОВОДЕЛ

Ленивый и бессовестный Продавец пошёл...
Сама снимала заусенцы от фоторезака. :)
Сомнений не осталось- передо мной новодел от производителя.
Но какой! Качество печати отличное, краски играют, темные цвета отсвечивают!
Тут мне подсказали, что картон у старых открыток должен быть трех-четырехслойный.
Будем сравнивать.
Нахожу в своей коллекции открытку в таком же идеальном состоянии, что и новодел. В коллекции хранится десятилетия, поэтому в подлинности сомнений нет.
Жалко конечно, но осторожно "слою" угол. Слоится.
Более активно расковыриваю угол у новодела. Тоже слоится, паразит!
Его бы до ума довести, "устарить" до реализации, чтобы приятные сомнения у покупателей оставались. Все-таки, в этом есть какое-то неуважение к потребителю! :)
Справорили бы пресс-приспособление какое для изображения следов хранения в альбоме или для эффекта "засиженности мухами" можно, к примеру, под мух подкладывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.08.2006, 17:34:52   #2
По умолчанию

Информация о выпущенных репринтах, в начале 90-х, старых открыток, с приближенной технологией, уже была написна ранее.
... любоя толстая бумага=полукартон будет слоиться - такова её технология изготовления, что раньше, что и теперь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:09:07   #3
По умолчанию

А можно ссылочку? А то я так и не разобрался. Весной в Брюсовом переулке у меня разгорелся спор с матерого вида филокартистом - он с горячностью отстаивал версию об открытии неликвидов. А фоторезаком, каюсь, на заре туманной юности действовал и я - с подлинниками. Ну, подбились чуть углы - так и тянуло подрезать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:27:32   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витъ
А можно ссылочку?
Ссылочку на что? на источник, в котором будет написано, что были выпущены репринты без указания "копия"
Считайте это просто слухом ...
Цитата:
... разгорелся спор с филокартистом - он отстаивал версию об открытии неликвидов.
А это об чем
Неликвиды - это то, что не было продано, потому что никому и не надо было.
... или таковые с 17-го года, где-то завалялись, и вдруг всплыли, как утопленники по весне.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 04:53:55   #5
По умолчанию

[quote="Faunist"]
Цитата:
Информация о выпущенных репринтах, в начале 90-х, старых открыток, с приближенной технологией, уже была написна ранее.
Простите, Фаунист, здесь мы об этом не говорили.
Вы уж позвольте желающим поговорить на эту тему, поделиться опытом распознавания новоделов. :wink:
Я вот о чем думаю...
Радоваться надо, что мы научились выпускать открытки не отличающиеся по качеству от открыток 100-летней давности.
Никакого такого особенного качества и не требовалось для массового 1 Мая или 8 Марта.
Только "Международная книга" печатала открытки отличного качества в Финляндии (в основном живопись).
Это я к тому, что нет ничего зазорного иметь в коллекции хороший репринт.
Просто надо с ним немного поработать.
Вставить в старый, ушастый альбом - и пусть себе лежит под гнётом.
А ещё лучше вставлять- вынимать, вставлять-вынимать!
Новизна как и молодость - недостаток, который со временем проходит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:55:42   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Просто надо с ним немного поработать.
Вставить в старый, ушастый альбом - и пусть себе лежит под гнётом.
А ещё лучше вставлять- вынимать, вставлять-вынимать!
Новизна как и молодость - недостаток, который со временем проходит.
Ой-ой! О чём это Вы!? Старить открытку, чтобы себя уговорить, что она старая? ммм :? Неужели поможет? Мне бы не помогло...
А Вы уверены в репринтности? У меня в коллекции есть открытки как новенькие, но в подлинности не сомневаюсь. Вот Вашу бы потрогать - может и не новодел никакой. :wink:
Может выложите хоть изображение, пусть оно и не передаст всей своей коварной фальшивости
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:50:21   #7
По умолчанию

[quote="Янъ"]
Цитата:
А Вы уверены в репринтности? У меня в коллекции есть открытки как новенькие, но в подлинности не сомневаюсь. Вот Вашу бы потрогать - может и не новодел никакой. :wink:
Я с неё сама снимала заусенты - меня это убедило больше чем пальпация. :D
Могу добавить, что на ощупь толщина картона одинакова.
Цитата:
Ой-ой! О чём это Вы!? Старить открытку, чтобы себя уговорить, что она старая? ммм :? Неужели поможет? Мне бы не помогло...
Отнюдь!
Смысл в том, что через какое-то время только Вы будете знать, что это спустя 100-летний репринт.
Цитата:
Может выложите хоть изображение, пусть оно и не передаст всей своей коварной фальшивости
Не думаю, что сканы что-то дадут ... Смотрите... Фонъ-Гиргенсонъ. Казанский вокзал - репринт.
Живьем репринт как бы с пылу с жару - без единой погрешности.
Общее ощущение - красивая картинка, но не открытка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:17:12   #8
По умолчанию

Я тоже, будучи в Москве, обратил внимание - практически во всех магазинах лежат цветые открытки Тамбова, Иркутска, Вильно именно такие, как их описывает Funny, с пылу с жару. И сюжеты - закачаешься. Но, похоже, никто не берет их. И именно о них речь шла в споре как о неликвидах, типа, нашлепали до 17 года море, потом они отлеживались где-то, а теперь вот выплыли. Уж простите провинциала - добейте тему до конца. Если это новоделы, то продукт разовой акции, или, может, начавшись, процесс стал непрерывным, и в данный момент где-то кто-то шлёпает новые?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:16:44   #9
По умолчанию

Цитата:
Вы уверены в репринтности? У меня в коллекции есть открытки как новенькие, но в подлинности не сомневаюсь. Вот Вашу бы потрогать - может и не новодел никакой.
Уважаемый Янъ, Невский, 3 (магазин под аркой) – тема Петербург. Лежат весьма симпатичные, даже углы не потерты – 200 р. штука (надеюсь, модератор не сочтет это рекламой).
Однако в подлинности тоже возникли сомнения.
Миниатюры
0656c83571bb.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:17:26   #10
По умолчанию

Цитата:
Вы уверены в репринтности? У меня в коллекции есть открытки как новенькие, но в подлинности не сомневаюсь. Вот Вашу бы потрогать - может и не новодел никакой.
Уважаемый Янъ, Невский, 3 (магазин под аркой) – тема Петербург. Лежат весьма симпатичные, даже углы не потерты – 200 р. штука (надеюсь, модератор не сочтет это рекламой).
Однако в подлинности тоже возникли сомнения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОДЕЛ Янъ Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 25 14.11.2006 17:58:44
новодел? Саныч Общие вопросы по нумизматике 16 03.08.2006 23:59:48
НОВОДЕЛ ? temniy Общие вопросы по нумизматике 2 16.06.2006 17:17:54
НОВОДЕЛ? temniy Общие вопросы по нумизматике 3 07.06.2006 15:18:27
Новодел? Железный Общие вопросы по фалеристике 5 06.05.2006 16:22:56


Текущее время: 04:11:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика