Я купила НОВОДЕЛ - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 16:22:06   #21
По умолчанию

[quote="Энтузиаст"]
Цитата:
Детекторами обзавестись? Да без проблем!!! :) На любом "китайском" рынке их по доллару - бери-не хочу. Будет ли толк???
Ну так Вам и карты в руки, Энтузиаст! Проверьте открытки не отходя от прилавка! :)
С нетерпением ждем результат.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2006, 17:17:24   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ерофеич
А что у них (новоделов) с обратной стороны?
Просим-просим! Может кто отсканит?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 18:51:25   #23
По умолчанию

Только одно
Репринты/новоделы в коллекции - это уже не коллекция.
а дальше ... смотрите сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 05:56:14   #24
По умолчанию

Так, дорогие мои коллеги, скажите мне тогда вот что: вот я, самый крутой уфимский филокартист (скромность пока побоку), бился как рыба об лед десять лет, чтобы подобрать редкую серию - и добрался за эти 10 лет только до половины. Кто же тогда смог найти их все, да еще, судя по всему, в хорошем качестве, чтобы сделать репринты. Ведь, чтобы их сделать, нужно иметь, с чего делать! Кто он!? Кто!? Кто!?

Та же ситуация, похоже, и с другими городами. Знаете, мне гораздо легче поверить, что где-то нашлись залежалые подлинники.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:30:57   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витъ
Кто же тогда смог найти их все, да еще, судя по всему, в хорошем качестве, чтобы сделать репринты. Ведь, чтобы их сделать, нужно иметь, с чего делать! Кто он!? Кто!? Кто!?

Та же ситуация, похоже, и с другими городами. Знаете, мне гораздо легче поверить, что где-то нашлись залежалые подлинники.
вот вот, это ключевая фраза обсуждения новоделов.

а если по существу, то ничего плохого не вижу в качественных новоделах если на них указано, что они таковые. Я также взял бы недостающие экземпляры для образца, чтобы потом заменить на оригинал.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:18:14   #26
По умолчанию

Залижи, уж больно большими оказались.
И на Москву, и на Питер и на другие города с лихвой хватило...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:59:13   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kror
Залижи, уж больно большими оказались.
И на Москву, и на Питер и на другие города с лихвой хватило...
залЕжи это сколько?
какова потенциальная потребность в подобном?
Сотня? две? три? тысяча?
Качественный репринт (чтобы "не отличить") стоит не дешево, чтобы цену с 2-3 накрутками была 200-250 руб.
к тому же реализация подобного не сказать, чтобы из рук хватали и не достать...
Опять таки, если есть оборудование, бумага, краска, чтобы делать качественный новодел, то почему бы не наводнить рынок? Может я не в курсе, но не скажу, что новоделы охватывают достаточно большое количество тем и сюжетов.
Кстати может быть действительно имеет смысл создать тему где выкладывать образцы "новоделов", чтобы сообща наработать некую статистику.
Кстати, под ультрафиолетом ничего в "новоделе" не светится, проверял лично. Хотя есть вероятность что был не новодел, а "новодел".
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:56:40   #28
По умолчанию

[quote="Faunist"]
Цитата:
Репринты/новоделы в коллекции - это уже не коллекция.
Кто б возражал...
Вспомнилась мне статья напечатанная 19 декабря 2003 года в "Независимой газете", в которой Председатель Московского общества филателистов Анатолий Девятин рассказывал, что в среде филателистов выделяется группа, которую можно назвать группой "Индустрии". Состоит из 300-400 человек.
Их специализация - это скупка-перекупка, ларек, с дальнейшей перепродажей любого филматериала, с сопутствующим изготовлением фальшей и выпуском неофициальных конвертов, карточек, почтовых марок в ущерб почте и филателии.
Так что, Вит, если у Вас ещё остались иллюзии в отношении Вашего удачного приобретения 12 штук по 120 рублей каждая, то у меня их нет - новоделы существуют и заусенцы с открытки я действительно снимала.
[quote="Витъ"]
Цитата:
Ведь, чтобы их сделать, нужно иметь, с чего делать! Кто он!? Кто!? Кто!?
Тот, кто входит в 3% населения Земли способных к препринимательству.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:17:41   #29
По умолчанию

а какова технология печати открыток была ранеее?
наверняка листами, а потом резали.
Есть вероятность, что как раз такие листы и были в запасниках?
т.е. напечатаны они были ранее, а резаны сейчас?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 22:56:53   #30
По умолчанию

И я снимал заусенцы, но меня это не убедило. Наша серия, о которой здесь речь, в оригинале была выпущена книжечкой, с перфорацией по левой строне. Именно эта перфорация и была срезана фоторезаком, что видно без лупы - где-то чуть косо, где-то с наездом на текст и т.п. Остальные три стороны резались промышленным способом, не сравнишь с бытовым резаком.
Если это поддлека, то уж чересчур изощренная.

А про группу фальсификаторов в 300-400 человек ... Что тут скажешь. Что известно двоим, говорят, уже известно всем, а что известно 300-400 людям, считайте, известно всей вселенной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купила бусы) прошу подсказать Карамель Бижутерия: Обсуждение 24 24.12.2014 02:08:59
новодел.. chakleine Атрибутика / Предметы в войне: Обсуждение / Идентификация 0 23.01.2012 22:40:06
а есть у кого-нибудь розовый плассмассовый медведь-панда?с малиной в лапе.с радостью бы купила!! Ansum Куклы 0 24.12.2010 23:00:09
Зря купила? Lipa. Изобразительное искусство 19 19.11.2009 20:15:45
новодел? kISA Изобразительное искусство 6 14.11.2009 11:29:41


Текущее время: 16:18:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика