Пепельницы - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 14:04:33   #1
По умолчанию Пепельницы

Я собираю пепельницы советского периода. Думаю мою коллекцию не стоит выставлять на фото, т.к. если сфотографировать все, то просто ничего не разглядеть, а поодиночке - забью сайт. Конечно, зная мои интересы, друзья подгоняют и современные и иностранные (украденные из отелей и ресторанов), выкинуть которые я не решаюсь а держу для обмена, если кому то надо просто пепельница а меня интересует конкретный экземпляр, то иногда меняюсь. Так, что скопилось уже порядком. И вот, что интересно. Под видом пепельниц мне попадались предметы, которые изначально выпускались не для "Пепла", но при СССР
всегда использовались как пепельница. (Сам помню). Чаще всего это-
конфетницы, креманки, соусницы, чернильницы, (из чернильных приборов), карандашницы. Ну не было у граждан СССР культуры поливания соусом из соусницы или поедание варенья из креманки и пр.
Вот народ и использовал эти вещи по другому назначению и даже заблуждался искренне. Вот у меня и вопрос. Нужны ли такие предметы в коллекции? (Для себя уже решил)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.07.2009, 16:45:30   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papa O Посмотреть сообщение
а поодиночке - забью сайт.
Не волнуйтесь - у Вас есть собственный лимит на общее число вложений картинок, израсходуется только лично Ваш, а сайту ничего от этого не будет.
Модератор.


Ps.: в эту категорию еще можно добавить - цветочные горшки и ... кадушки фикусов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:22:18   #3
По умолчанию

Да! Еще баночьки из под консервов и "Нэскафэ"! Любая ёмкость может служить пепельницей. Я говорю об "устоявшихся" представлениях времён СССР. Попробую на фото выложить примеры.... 2-4 дня. Просто аппарат отдал, но ежели с мобилы попрёт, то выложу завтра... Прошу помощи в пошаговом выкладывании фото. Поскольку являюсь чайником.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:32:09   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papa O Посмотреть сообщение
Да! Еще баночьки из под консервов и "Нэскафэ"! Любая ёмкость может служить пепельницей.
Баночки потребуют нужной обработки !!! обрезать внутренний бортик дисковым консервным ножом, а иначе вся дрянь не будет полностью вытряхиваться - бортик будет мешать - особенно в "Нескафе" !
Цитата:
Сообщение от Papa O Посмотреть сообщение
Прошу помощи в пошаговом выкладывании фото. Поскольку являюсь чайником.
Тут https://forumuuu.com/showthread.php?t=6166
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:54:36   #5
По умолчанию 1

Соусница
Миниатюры
Photo-0020.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:59:56   #6
По умолчанию 2

Чернильница 1
Миниатюры
Photo-0021.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:00:51   #7
По умолчанию 3

Чернильница 2
Миниатюры
Photo-0022.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:01:50   #8
По умолчанию 4

Лист
Миниатюры
Photo-0023.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:02:41   #9
По умолчанию 5

Карандашница из прибора
Миниатюры
Photo-0024.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:08:04   #10
По умолчанию

Собственно "Лист" - єто блюдо. На нем подавались печение улитки. Также на блюдцах в виде листьев подпвалась красная и черная икра. Но с исчезновением икрі и вооюще при СССР самой культуры правильного застолья многие предметы "переквалифицировались". А промышленность подхватила это веяние и стала выпускать это блюдо под артикулом "Пепельница". Причем листья есть разной формы и из разного материала. Так случилось и с исчезновением чернильных ручек и приборов. Извините за качество фото. Это мобильник.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика