Журнал "Мир марок" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 19:35:24   #1
По умолчанию Журнал "Мир марок"

Издательский дом "Панорама" уже почти 20 лет издает журнал "Мир марок". В этом году издательство решило поменять редактора. Мне предложили возглавить его. После некоторого колебания это предложение было принято. Очень часто на форумах высказываются суждения о низком уровне наших филателистических журналов. Однако зная кухню этих журналов можно отметить, что хороший журнал это не только и не столько редакция, но и круг авторов, поставляющих свои работы для журнала. А вот здесь самое тонкое место. Круг авторов очень мал.
Поэтому есть предложение: более активно участвовать в работе этого журнала. Это не журнал ИТЦ, само издательство дает полный простор. Пишите интересные статьи и читать журнал будет интересно. Не будет этого - тогда и жаловаться не стоит.
С первым номером новой редакции (пока к сожалению только редактора) можно ознакомиться здесь http://panor.ru/journals/mirmarok/ne...EMENT_ID=13709
Желающие стать членами редакции (ред.коллегии) или как еще назвать костяк редакции приглашаются. vladnovoselov@rambler.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.12.2009, 20:08:20   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Издательский дом "Панорама" уже почти 20 лет издает журнал "Мир марок". В этом году издательство решило поменять редактора. Мне предложили возглавить его. После некоторого колебания это предложение было принято. Очень часто на форумах высказываются суждения о низком уровне наших филателистических журналов. Однако зная кухню этих журналов можно отметить, что хороший журнал это не только и не столько редакция, но и круг авторов, поставляющих свои работы для журнала. А вот здесь самое тонкое место. Круг авторов очень мал.
Поэтому есть предложение: более активно участвовать в работе этого журнала. Это не журнал ИТЦ, само издательство дает полный простор. Пишите интересные статьи и читать журнал будет интересно. Не будет этого - тогда и жаловаться не стоит.
С первым номером новой редакции (пока к сожалению только редактора) можно ознакомиться здесь http://panor.ru/journals/mirmarok/ne...EMENT_ID=13709
Желающие стать членами редакции (ред.коллегии) или как еще назвать костяк редакции приглашаются. vladnovoselov@rambler.ru
Отписал на почту.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:26:35   #3
По умолчанию

Обложку поменять, а то как на похоронах,нах,нах
и монеты там зачем ???

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:55:45   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Издательский дом "Панорама" уже почти 20 лет издает журнал "Мир марок". В этом году издательство решило поменять редактора. Мне предложили возглавить его.
Журнал понравился! Спасибо Владимиру Новоселову за реальный шаг по возрождению филателии. Удачи на этом трудном пути и больших тиражей!
Содержание говорит само за себя:

От редакции
Колонка главного редактора
Памяти Андрея Андреевича Громыко
Вышитые орхидеи Сингапура
Прозрачная марка
Шоколадные марки
Почтовый календарь. Май - июнь
ТЕРМИНОЛОГИЯ ФИЛАТЕЛИИ. Буква «А»
Всероссийский смотр юных филателистов
Выставка «Почтовые марки Латвии»
ПЕРСОНАЛИИ ПОЧТЫ И ФИЛАТЕЛИИ. А–Б
Будущее филателии: взгляд из Австрии
Глава 1. «Немного истории»
История Олимпийских игр в филателии
Античные игры
Олимпийские игры древних времен
Возрождение олимпийских игр
Бутан
Мясковский И.Ф. (США). Донской выпуск
Бершадский Р.Ю. О чем рассказывают марки

Нужные и интересные статьи. Авторы материалов номера - уважаемые и известные в филателистических кругах - профессионалы-исследователи почтовой марки. Сразу видно, редактор - настоящий, болеющий за своё увлечение и дело, филателист.
Главное, В.А. Новоселов знает, какие реальные проблемы сейчас у филателистов, у СФР, и я надеюсь, журнал станет площадкой, на которой эти проблемы будут решаться без бюрократии и забалтывания. Главный редактор журнала "Мир марок" всегда открыт для общения, положительно относится к критике, (это видно по его постам на форуме) что никогда не наблюдалось за редакторами той-же "Филателии" и других изданий.
Когда планируется выход в бумажном виде?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:06:35   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Обложку поменять, а то как на похоронах,нах,нах
и монеты там зачем ???
Вы, чувствуется, этот журнал вблизи не видели. Это награды журнала с выставок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:09:13   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Издательский дом "Панорама" уже почти 20 лет издает журнал "Мир марок".
Зря вы так льстите "Панораме", и в предисловии тоже, ведь они взялись его издавать совсем недавно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:22:54   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
Зря вы так льстите "Панораме", и в предисловии тоже, ведь они взялись его издавать совсем недавно.
Возможно, Вы и правы. Первый номер "Мира марок" вышел в 1990. А вот под чьей эгидой сказать сложно - просто у меня этих номеров нет. Но потом как и во всей страны произошли большие изменения. Различные издательства начали объединяться: цитата из истории "панорамы" на ее сайте "Издательский Дом «ПАНОРАМА», в состав которого входят десять отраслевых издательств, выпускает около 120 деловых и научно-практических журналов, являясь по их количеству самым крупным издательством России." и скорее всего журнал "Мир марок" вскоре попал в ее орбиту. Если интересно, можно выяснить эту историю подробнее, но, думаю, не в этом дело. Журнал попал в сложную ситуацию и мог вообще закончить свое существование. Но у нас не так много филателистических журналов, что бы смотреть на исчезновение еще одного. Думаю, что это был бы плохой вариант. Поэтому я и решился.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 05:02:26   #8
По умолчанию

Вот весь этот портал UUU принадлежит крупному книгоиздательству!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:30:00   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Обложку поменять, а то как на похоронах,нах,нах
и монеты там зачем ???
Я предложил обложку заменить. Они раньше по-традиции обложку делали одинаковой. Было сложно определить (не почитав цифры с номером) какой это номер. Вот перед Вами обложка старого журнала (еще черно-белого, объемом 32 странички). По этому поводу были споры и решили, что №3 выйдет со старой обложкой, а с №1 за 2010 обложку будет как-то менять - конкретное решение будет принято в январе после новогодних каникул(идет обсуждения).
Миниатюры
МирМарокОбл92_2.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:32:41   #10
По умолчанию

Уважаемый nva!
Можно ли в журнале печатать информацию об отечественных выпусках марок, но не так, как это сделано в предстваленной вами ссылке в разделе "Новости филателии". Например, даётся информация о марке, посвященной памяти Андрея Андреевича Громыко. Но кроме изображения марки и КПД никакой информации нет. Биографию А.А.Г. можно найти и в других общедоступных источниках. Мне же интересны как технические данные о выпуске (сверх того, что дает "Марка" на своём сайте), так и художественная информация (кто художник / дизайнер, что изображено на марке, почему именно этот сюжет и т.д.).
В данном случае марка с Громыко довольно незамысловатая. Но, например, о марках, посвящённых регионам России, или достижениям XX века не известно практически ничего. Порой совершенно не понятно, откуда берутся те или иные детали сюжета, что они означают и какое отношение имеют к выпуску.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика