SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 03:12:24   #11
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Этот блок на выставке продавала "Международная книга". Когда мой коллега там на выставке покупал этот блок - был уверен что покупает блок изданный почтой СССР. Правда, цена была большой - ~ 25 долларов Австралии! Ещё дороже стоил FDC.
В Австралийской фил. печати была какая-то статейка об этой выставке и блоке СССР. Но теперь её найти можно разве что живя в Австралии.
В журнале Почта (австралийско-новозеландского общества русской филателии) №5 декабрь 1988 есть заметка Росса Маршалла по этому выпуску.
Да, это был официальный выпуск советской почтовой администрации, которая располагалась в Канберре и имела свой стенд на выставке SYDPEX'88.
Выпущен блок и конверт, как и говорилось раньше.
Также Росс пишет, что в "каталоге недавнего аукциона указывается, что тираж 2000." Изначально я предположил, что 3000.
Видимо до Москвы ничего не вернулось - все распродали. Про выходную цену в 25AUD не слышал. Неплохой доход.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2017, 03:16:11   #12
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от cheh Посмотреть сообщение
nbstamps, добрый день. у меня на конвертах два блока номера 485498 и 485499 один гашеный спецштемпелем международной книги. на конвертах тоже надпечатка. купил по случаю в Австралии. думаю веши классные! спасибо за вашу заметку.
Конечно классные. Это наверное самый малотиражный выпуск позднего СССР (не считая беззубцовок).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:37:32   #13
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

значит у меня пока самые последние известные номера блоков? если интересно могу сканы или фото блоков сделать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:39:44   #14
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

А можно ли скан статьи из журнала Почта? Со временем журнал совсем затеряется, а скан в сети останется для всех..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:15:18   #15
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от cheh Посмотреть сообщение
А можно ли скан статьи из журнала Почта? Со временем журнал совсем затеряется, а скан в сети останется для всех..
Нет его у меня. Съезжу в библиотеку, посмотрю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 11:53:02   #16
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Нет его у меня. Съезжу в библиотеку, посмотрю.
я думаю, что эта инфа будет важна для дальнейшего узаконивания указанного блока с надпечаткой
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 12:33:36   #17
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от cheh Посмотреть сообщение
я думаю, что эта инфа будет важна для дальнейшего узаконивания указанного блока с надпечаткой
Зря думаете. Для его узаконивания, как минимум, необходимо почтовое отправление, оплаченное этим блоком, а такового наверняка нет в природе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 14:14:17   #18
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Я уже в третий раз напишу, просто cheh новенький и не в курсе, но...
... я делал запрос издателям каталога Гиббонс по поводу отсутствия в их издании по автомобилям серии Сан-Томе и Принсипи. И получил ответ, что не было замечено ни одного отправления с франкировкой этими марками и поэтому они не включили данную серию в свое издание.
Поэтому, DAM прав!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:00:12   #19
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Зря думаете. Для его узаконивания, как минимум, необходимо почтовое отправление, оплаченное этим блоком, а такового наверняка нет в природе.
Существует множество выпусков к заграничным фил выставкам, которые никогда почтового хождения не имели. Особенно много идет надпечаток на полях уже изданных блоков. И эти блоки считаются нормальными выпусками. Видимо, некоторые считают, что марка, а не ее поля является ЗПО. И эти марки из блока наверняка были в почтовом хождении. Блок Сомова гасился официальным спецгашением организации, ответственной за репрезентацию страны на выставке. От СССРа ничего другого не было.

Сколько редких малых листов, изданных МежКнигой прошли почту? Со спецгашениями у меня есть, а вот на почте нет... Также как и не все беззубцовки известны на конвертах. А кто и что каталогизирует и собирает, это уже от лукавого. Да и по сравнению с тем, что выпускается сегодня, этот выпуск был только пробой пера...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:15:14   #20
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от cheh Посмотреть сообщение
я думаю, что эта инфа будет важна для дальнейшего узаконивания указанного блока с надпечаткой
"Узаконивание" это весьма абстрактная вещь, как и сам "закон". В свободном демократическом обществе один закон, в тоталитарном другой. За одно и тоже действо можно получить совсем разные пряники. Так и в каталогизациях. Возьмите каталог Скотт и сравните его с тем же ЦФА (Соловьевым). Михель, Гиббонс... А сейчас идет столько выпусков, что каталоги вообще не справляются и не указывают их. Просто растет все экспоненциально. Вот, например в Австралии последние лет 10 в конце года все марки этого года издаются все вместе на 4-х листах. Где об этом пишут? А марки те же самые. Просто уже местов в каталогах нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за надпечатка? Duck Дальнее зарубежье 2 06.11.2006 08:50:03
Что за надпечатка Заблудший Дальнее зарубежье 2 13.09.2006 15:42:54
Что за надпечатка? Alexkhar Дальнее зарубежье 3 20.08.2006 17:26:21
Надпечатка ДВР stamp-online Россия - СССР - Ближнее зарубежье 6 17.02.2005 11:41:19
что это, надпечатка. Anonymous Оценка почтовых марок 9 15.02.2005 09:55:16


Текущее время: 22:35:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика