Артимарки Тридесятого Царства - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2015, 21:25:50   #21
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

Цитата:
Сообщение от crahorse Посмотреть сообщение
Итак 3 КПД
КПД - Конверт Первого Дня
бред какой-то: далее участвовать не хочу по причине непонимания целей и задач, поставленных автором; а также наличием-отсутствием у автора начальных знаний по филателии.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.12.2015, 21:30:13   #22
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

хорошо "КПД", возьмем в скобочки. Почитайте название темы и раздела - это виньетки. Конверты с гашением.
Упоминайте, ругайте ))
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:51:49   #23
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

Вы идете по пути г-на В. http://peterstamps.ru/
Какой смысл ругать Вас?
Виньетки как филателистический продукт имеют вспомогательное значение в качестве элемента "почтовости".
Тем более употребление в Вашей интерпретации термина "гашение" - это не гашение, а каше.
Таким образом, имеем виньетки, наклеенные на конверт или карточку и каше.
Считать это "филателистическим" изделием никак нельзя; скорее это может быть неким "украшательским" дополнением к "взрослым" фил. изделиям.
К примеру, существует переводное "берендеевское" гашение (могу спросить у коллег, я к ним делал односторонние карточки по просьбе коллег - там были наклеены соответствующие марки и прогашены).
Как дополнительное "украшение" можно было бы наклеить виньетку и поставить каше.
Собственно, ранее не участвовал в "диспуте" по единственной причине - не видел и не понимал целей и задач, которые ставил автор.
Да и сейчас они не наблюдаются.
Вопрос же виньеток "с зубцами" был решен вашим покорным слугой еще несколько лет назад. (см. скан). И признан мной малопродуктивным.
Миниатюры
П №505.jpg  
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:58:15   #24
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

данных "КПД" изготовлен один комплект - проверить качество печати для гашения. Ибо шел эксперимент с краской ) я ее все же подобрал, вот и опробовал в деле.
В реале будет использоваться 1 виньетка в дополнение к маркам "славянской" тематики для реального прохождения конверта почтой или же как подарочный комплект для поздравлений.
К сожалению, по техпричинам задержался тираж открыток )
Я отлично понимаю, что это "сувениры", никакая не почтовая служба ))
Нисколько не хотелось создать "филфантастику" и тд. Про "каше" с Вами согласен... более правильный термин )
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:05:13   #25
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

опробовал вот такие ножнички, 3 см "перфорации" прорезать можно ))) тоже развлекуха ))
Миниатюры
21412-182.jpg   W6spOYmyxGg.jpg  
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:08:23   #26
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

13 января предвидится марка НАРОДНАЯ КУХНЯ http://www.rusmarka.ru/plans/planmarka.aspx
Попробуйте дерзнуть, используя сказочные персонажи, связанные с кухней и едой.
Сделайте "сюжетный конверт" достаточного размера (чтобы как дополнение наклеить и Ваши виньетки + поставить каше).
Это не совсем то, но что-то похожее https://fotki.yandex.ru/users/alex-o.../album/194059/
Пакет с 4-мя марками https://img-fotki.yandex.ru/get/6420..._f9c0ba27_orig
Тогда получится неплохой пакет, прошедший почту (это и будет КПД с гашением ПД и тематической маркой).
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:12:50   #27
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

К сожалению, я не художник ( А все данные работы именно авторские. Я полгода обсуждал каждую часть рисунка с художником, на рисунок уходило по 2-3 недели. Поэтому не смогу поучаствовать ))
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:21:42   #28
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

по поводу причин, цели проекта и тд....
Мой взгляд со стороны, можно меня ругать за это и тд...
Филателия превратилась в строгую науку, это тоже хорошо. Только это все для серьезных и ОЧЕНЬ взрослых людей. Мы все улыбаемся не красивой марочке, а КРУТОМУ и редкому приобретению. Вы изучаете историю почты, и прочее. Это конечно же важно, интересно. Но до этого надо дойти.
Пару лет назад, когда вышла первая серия марок Хоббит, столицу Новой Зеландии переименовали в Середину Средиземья. И я был жутко счастлив получить комплект КМ, прошедших почту с гашением Средиземья ))
Мне было пофигу на их ценность, это просто было оригинально и интересно.

В вконтакте я наткнулся на проект Добропочта, когда люди посылают открытки и конверты больным детям, старикам и тд.
Тогда мой проект открыток уже был в реализации. И мне захотелось тоже отправить несколько открыток, чтобы от них кто-то улыбнулся. Конечно мой проект чисто коммерческий, не благотворительный ) я не собираюсь писать о сборах на благотворительность ) но тогда это меня задело.
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (17.12.2015)
Старый 16.12.2015, 22:36:02   #29
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

как жалко что бабушка не дедушка,
в следующем году хочу начать работать над иллюстратором,
бог его знает может и не мое, но если все получиться,
и будет и других радовать, то напишу Вам и попробую по содействовать в изобр. искусстве,
если это Вам будет нужно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crahorse (16.12.2015), ЕвгенийС (17.12.2015)
Старый 19.12.2015, 13:44:03   #30
По умолчанию Re: Артимарки Тридесятого Царства

Подарочные конверты с виньеткой и гашением каше "Тридесятое Царство".
25 руб за штуку. Размер С6 под открытку А6. Крафт-бумага.
Миниатюры
img462.jpg   img461.jpg   img460.jpg  

img459.jpg   img458.jpg   img457.jpg  

img456.jpg   img455.jpg   img454.jpg  

__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (19.12.2015)
Ответ

Метки
артимарки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика