Чему посвящать марки России, или что будет в тему? - Страница 28 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 14:29:51   #271
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Ирония в приведенной мной цитате в посте 265. Ее можно интерпретировать так, что кого-то недорезали. Впрочем это мое личное впечатление. Мне Ваше высказывание показалось неаккуратным.
Вам показалось или не так поняли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.08.2018, 14:36:51   #272
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение

Если боишься, значит уважаешь... (если уважаешь, значит боишься
А чего их бояться ? ФСБники у нас аморфные, они ничем и напугать не могут... их только бабло интересует.
Так что их бояться нечего... впрочем и уважать как и всех представителей ментовско-прокурорских профессий не за что.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:39:47   #273
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Ох дались Вам эти Воронины. Я о них даже не слышал. Но Рэймонда смотрел. То есть опять сами ничего не создали, а идею сперли. Этакий слесарь Шмайсера в кинематографе.
На марках надо что-то своё изображать, а не ворованные автоматы, Буратины, машины и самолеты...
Правильно Hagestolz написал по поводу рекордов в книге Гиннесса. Быть в ней не значит, что герой обогатил человечество чем-то хорошим...
Ну водка там, икра, лапти. Вроде свое. Девки еще есть. Тоже наши. Не ворованные. Вот это все и можно изображать. Водка, икра, лапти, баня, девки. И изображают, кстати, понемножку. Хороший, кстати, был выпуск с лаптями.

Если окромя Ворониных ничего популярного из масс-медиа и нет, и те ворованные, то да, тогда не надо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:42:15   #274
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Такая шняга уже есть

Вложение 2022265
Я предполагал что мысль годная, про Ворониных, но не настолько чтобы расширить ее до ДОМ-2 Меня переиграли
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:49:24   #275
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

>Вот те валенки, мерзнешь, небось.

Требуем! Выпуск марок про валенки!

>Что Сибирь, что Аляска - два берега:

Требуем! Совместный выпуск "Россия-США". "Сибирь-Аляска"

>Баня, водка, гармонь и лосось

Требуем! Серию марок про баню-водку-гармонь и лосось! С голыми девками! Как иначе?

>Бабы, кони, раздолье в пути

Требуем! Продолжение серии, с бабами конями и раздольем в пути.

Как изображать раздолье, нам пока неизвестно, но вы справитесь, кто живет в России тот должен на интуитивном уровне понимать как изображать, а главное, выражать словами, что такое раздолье!

>Много красной у нас материи

Требуем! Красную марку! Материи много!

>Екатерина, ты была не права

Требуем! Изобразить, как именно была не права Екатерина. В этом выпуске можно использовать немного белой материи!

>Отдавай-ка землицу Алясочку

Требуем! Эх! Требуем!

>Баня, водка, гармонь и лосось. Баня, водка, гармонь и лосось.

Требуем! Продолжение серии про баню водку гармонь и лосось!

>Красная, красная-прекрасная, красная и черная икра. Все!

Требуем! Пару листиков про красную и черную икру!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:52:53   #276
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Некоторые кавказские народы, например, убыхи и шепсуги, полностью исчезли
После переселения в Турцию и полной ассимиляции - да, найти в Турции человека, считающего себя убыхом, наверное, не получится. Из РИ они благополучно переселились. Оставшиеся в РИ и принявшие российское подданство народности черкесской группы - абаза, черкесы, кабардинцы, сегодня, впрочем, как и другие народы России, чувствуют себя вполне неплохо, живут на своих исторических землях (кстати, имеющих собственные конституции как республики в составе федерации), изучают родной язык, развивается литература, искусство. Даже телепередачи на родных языках по спутнику можно посмотреть.
В Турции же черкесам, да и ногайцам (о них, почему-то меньше упоминают, хотя их из РИ переселилось тоже немало), пришлось принять условия местной власти и забыть о своих корнях, след от которых остался только в фамилиях да семейных реликвиях.
А вот народам, земли которых завоевывали англосаксы, повезло меньше. Коренным народам Америки и Австралии совсем не повезло, мягко говоря ( если память не изменяет, ирокезов полностью истребили). О собственных территориальных образованиях с признаками государственности индейцам приходится только мечтать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (30.08.2018), Orient (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:55:06   #277
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от wilki Посмотреть сообщение
Вам показалось или не так поняли.
Показалось ... не так понял ... какая разница? Я к Вам в голову влезть не могу, а Вы свои посты подробными комментариями, описывающими, что имеется в виду не снабжаете. Мне кажется, опять кажется, так как другого источника, кроме личного впечатления у меня нет, что я совершенно ясно ответил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:06:02   #278
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Из РИ они благополучно переселились.
Вы уверены? Понятно, что сосуществовать с завоевателями эти народы по причине культурных различий просто не могли, но назвать их переселение благополучным ... хорошо еще, что не добровольным. Аналогично невозможным было мирное сосуществование с колонистами аборигенов Северной Америки и Австралии, только их выселять было некуда. Кстати по большей части они вымерли от новых болезней и злоупотребления алкоголем, а не от физического уничтожения. Сегодня их потомки живут в очень даже неплохих условиях, часто гораздо лучше малых народов Севера и Дальнего Востока, с которыми ни царская, ни советская администрация не миндальничала. Времена и нравы были суровые! Не надо думать, что Российская Империя была менее злобным и агрессивным завоевателем, чем, например, Британская Империя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:17:39   #279
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы уверены? Понятно, что сосуществовать с завоевателями эти народы по причине культурных различий просто не могли, но назвать их переселение благополучным ... хорошо еще, что не добровольным.
Сэр, тоже настоятельно рекомендую прочесть:
Баграт Шинкуба "Последний из ушедших"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:37:21   #280
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Сэр, тоже настоятельно рекомендую прочесть:
Баграт Шинкуба "Последний из ушедших"
Спасибо, конечно, за обращение, но называть меня "сэр" в России не вполне уместно. Был бы я английским дворянином, тогда другое дело, а так нет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монеты царской России(тема будет пополнятся) Андрей Петров Архив 20 08.10.2012 18:43:30
Марки 3 рейха. Тема будет пополняться!!! silverrein Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 19 25.10.2009 03:27:38
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 8/8 Anonymous Дальнее зарубежье 13 19.02.2005 09:50:04
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 4/8 Anonymous Дальнее зарубежье 1 17.02.2005 23:53:07
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 7/8 Anonymous Дальнее зарубежье 0 17.02.2005 14:28:25


Текущее время: 19:05:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика