История радио и радиотехники - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы
Расширенный поиск

Важная информация

Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы Радио,телевизоры, проигрывающие устройства,рации, телефоны, коммутаторы,осциллографы, самописцы, выпрямители,трансформаторы,электроинструмент, полотеры, кофемолки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 15:58:58   #1
По умолчанию История радио и радиотехники

retrotexnika.ru - чего тут криминального ( моя коллекция в пятерке самых больших на территории бывшего СССР ), я же не могу все 1000 экземпляров моей коллекции выложить здесь , тем более года два назад такую тему делал здесь и ни кто не удалял....и даже сильно пересекаюсь с многими коллекционерами- например интересуют старые довоенные фотографии с радиоприемниками или радиостанциями , ищу знаки ОДР . архивы довоенных радиозаводов , саму довоенную радио и телеграную технику.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.01.2013, 22:18:17   #2
По умолчанию Re: радиотехника

Все нормально, Ваша коллекция хороша. Есть с чем сравнить. Просто есть и другие ресурсы заточенные под это. Тут любителей немного. Если хотите выложить, что-то откройте тему с предметами типа мира, звезды и т.д. выдающихся в разделе личные коллекции. думаю некоторый эффект будет для популяризации сего направления. Отдельного раздела по технике и инструменту на таких форумах не бывает, так как мало кому интересна и часто малоликвидна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:35:23   #3
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Если хотите выложить, что-то откройте тему с предметами типа мира, звезды и т.д. выдающихся в разделе личные коллекции
Это правильная мысль!
Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Отдельного раздела по технике и инструменту на таких форумах не бывает, так как мало кому интересна и часто малоликвидна.
Такой раздел здесь на форуме есть, причем именно так и называется Приборы техника и пр.
Цитата:
Сообщение от pumba64 Посмотреть сообщение
я же не могу все 1000 экземпляров моей коллекции выложить здесь
У меня здесь выложено св. 3000 изображений и ничего!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:55:43   #4
По умолчанию Re: радиотехника

Такой раздел есть, частенько его смотрю, только туда пхают,-все чего не лень. От гаечных ключей, барометров до кранов замшелых и часов. Нет людей ориентированных на радиотехнику. Впрочем и раздела тоже нет. Мне, например, и не только мне, интересны еще и старые инструменты, но основной процент там технического хлама. Почему нельзя вычленить отдельно - радио, инструмент и оборудование, часы, механизмы и т.д.? Это же развитие даст форума через полгода минимум.
Вы старожил - практически аксакал форума. А три тыщи изображений это долго и круто. Практически недостижимо. За день за два не сделаешь, чтоб было хорошо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:00:18   #5
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
У меня здесь выложено св. 3000 изображений и ничего!

Мастер Йода?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:03:57   #6
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Почему нельзя вычленить отдельно - радио, инструмент и оборудование, часы, механизмы и т.д.?
Кроме радио - все есть.
Касаемо нового раздела - уже давно написал:
для образования нового раздела нужно,
чтобы была его наполняемость не менее сообщения в день! про - каждый день по теме речи не идет,
чтобы был заинтересованный модератор, который поможет в развитии этого раздела
и всё!
А ничего этого на сей день нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:04:47   #7
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Aquitania Посмотреть сообщение
Мастер Йода?
Перманганата калия,
а так же - це два аш пять о аш.

А если в другой стилистике:
Выложено у меня здесь изображений свыше 3000, да прибудет с вами раствора спиртового бриллиантовая зелень.


_________________________проза
Це два Аш пять О Аш..
Лев Ольшанский
Как производится виноградное вино? В специальный котлован сгружается виноград, и босоногие девушки (в старину) или солдатики в кирзовых сапогах (сегодня) месят его ногами. При этом ягоды раскрываются, и их мякоть превращается в густой раствор.

Бактерии, извечно живущие на ягодах винограда, просыпаются и приступают к своей привычной работе.

Высококалорийную молекулу глюкозы, которая несёт в себе колоссальный заряд энергии (за что глюкозу так любят дети!), эти бактерии жадно обрабатывают. Но они, эти бактерии, вовсе не ставят своей целью извлечь из молекулы абсолютно всю энергию, нет! Их цель: урвать поскорее всё, что можно! Нужно торопиться жить: ведь их век – так короток!
...
http://www.proza.ru/2009/05/14/694

Последний раз редактировалось Faunist; 06.01.2013 в 01:15:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:13:29   #8
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Касаемо нового раздела - уже давно написал:
для образования нового раздела нужно,
чтобы была его наполняемость не менее сообщения в день! про - каждый день по теме речи не идет,
чтобы был заинтересованный модератор, который поможет в развитии этого раздела
и всё!
А ничего этого на сей день нет.

Коллега! Вам неуд по психологии

Есть интерес. Темы. И я даже знаю, кого позвать в модеры
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:14:35   #9
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Кроме радио - все есть.
Касаемо нового раздела - уже давно написал:
для образования нового раздела нужно,
чтобы была его наполняемость не менее сообщения в день! про - каждый день по теме речи не идет,
чтобы был заинтересованный модератор, который поможет в развитии этого раздела
и всё!
А ничего этого на сей день нет.
Замкнутый круг- не будет разбивки, не будет людей. А такое все есть - можно туда и радио до кучи через зпт и оно таки тоже будет))))
А сообщение в день ой как не во всех разделах обновляется и они есть!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:25:10   #10
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
сообщение в день ой как не во всех разделах обновляется и они есть!!!
Потому что те разделы уже были созданы.
Сколько здесь интересующихся радиотехникой? максимум трое, и появляются раз в полгода, и только для того чтобы что-то выставить на продажу, или апнуть свою старую тему.
Все эти темы тут в разделе.



Цитата:
Сообщение от Aquitania Посмотреть сообщение
И я даже знаю, кого позвать в модеры
Вот когда позватый откликнется - вот тогда и можно будет вернуться к этому разговору.

из Иллиады Гомера, что-нибудь процитировать, по случаю, можете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика