Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 346 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2018, 13:27:20   #3451
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вот Вы не покупали моего каталога и сейчас как петух, в смысле птица, пытаетесь прокукарекать, а ведь рассвет наступил давно. Вот скан 17 страницы моего каталога. Такой порядок отправки применялся и при курьерской отправке и при отправке заказной корреспонденции
ЕвгенийС, курьерская и обычная заказная отправка всё же отличаются. При курьерской сразу клеится российский ШПИ. А при отправке заказной клеят сначала местный ярлык, а в Куйбышево его снимают и на его место клеят российский.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.04.2018)
 
Старый 13.04.2018, 14:12:50   #3452
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
в ЛНР сейчас почта начинает шагать по правильному пути
Ну, если считать то, что делает почта ЛНР, правильным путем, самое время вспомнить старый болгарский анекдот времен развитого социализма :wink:

Выступает Тодор Живков на очередном съезде БКП и произносит в своей речи следующее:
- Перед 9 сентября 1944 года Болгария находилась на краю пропасти. С тех пор мы сделали три шага вперед...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 17:26:26   #3453
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, курьерская и обычная заказная отправка всё же отличаются. При курьерской сразу клеится российский ШПИ. А при отправке заказной клеят сначала местный ярлык, а в Куйбышево его снимают и на его место клеят российский.
при отправке обычной почтой заказного в Россию - вообще ничего не клеят. Строго воспрещено что либо клеить. Только белый конверт и адреса. Только выдается чек, где две строки - оплата тарифа (российского) и оплата "пересылки" (в Куйбышево). В чеке - номер отправления местный. По факту перевозки в Куйбышево, и оформлении заказного там - в базе появляется цифровой (просто много цифр) номер трека заказного письма по Почте России, его можно придти на почту с чеком и узнать отдельно.

И да, повторюсь, при отправке отдельной "КУРЬЕРСКОЙ" почтой - клеят сразу ярлык российский. Я так понимаю это ярлык EMS Почты России, или как-то так. Не специалист... на ярлыке штрих-код и цифробуквенный код вида RBхххххххххRU
именно такая грузовая декларация была выдана мне при отправке в Цхинвал. Вес 0.104, 1 место, оплата 415 руб
услуга в кассовом чеке названа как "доставка (склад-двери/двери-склад) КД (448)"...чтобы это не значило ;)

должен сказать, что сколько раз был на почте, ни разу не видел чтобы кто-то пользовался "курьерской почтой", возле окошка всегда пусто. Оператор с той стойки зачастую помогает остальным, по мере возможности. На столе тоже пустовато. На фоне общего количества работы у сотрудников почтамта, курьерка отдыхает )) Но, думаю, возможно они работают с юридическими лицами, забирают из офисов? Не знаю.
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 17:49:15   #3454
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну, если считать то, что делает почта ЛНР, правильным путем, самое время вспомнить старый болгарский анекдот времен развитого социализма :wink:

Выступает Тодор Живков на очередном съезде БКП и произносит в своей речи следующее:
- Перед 9 сентября 1944 года Болгария находилась на краю пропасти. С тех пор мы сделали три шага вперед...
Что Вы знаете о жизни в ЛНР сейчас? Сидя в кресле у компьютера?
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (14.04.2018), SD1936 (18.04.2018)
Старый 13.04.2018, 18:35:43   #3455
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
Что Вы знаете о жизни в ЛНР сейчас? Сидя в кресле у компьютера?
Знаете, может это прозвучит грубо, но все же отвечу таким образом - врачу, для того, чтобы лечить венерические болезни, совсем не обязательно самому ими переболеть
С чего вы решили, что вы такие уж особенные, что никто извне не может понять, что у вас происходит? Это первое.
И второе - вы сами-то хоть понимаете, что у вас происходит?
P.S. Тем более что Фастов, если карты не врут, тоже не в ЛНР :wink:
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fenix (15.04.2018), mercury2014 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 20:23:03   #3456
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Знаете, может это прозвучит грубо, но все же отвечу таким образом - врачу, для того, чтобы лечить венерические болезни, совсем не обязательно самому ими переболеть
С чего вы решили, что вы такие уж особенные, что никто извне не может понять, что у вас происходит? Это первое.
И второе - вы сами-то хоть понимаете, что у вас происходит?
P.S. Тем более что Фастов, если карты не врут, тоже не в ЛНР :wink:
Четыре года назад моя жизнь бесповоротно изменилась в худшую сторону, благодаря "соотечественникам", большинство которых оказались настолько глупы, что добровольно лишились большинства прав и свобод современного человека и теперь влачат жалкое существование. Судя по тематике почтовых марок мы плавно движемся назад в СССР, но с северокорейским уклоном.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 21:05:07   #3457
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну, если считать то, что делает почта ЛНР, правильным путем, самое время вспомнить старый болгарский анекдот времен развитого социализма :wink:

Выступает Тодор Живков на очередном съезде БКП и произносит в своей речи следующее:
- Перед 9 сентября 1944 года Болгария находилась на краю пропасти. С тех пор мы сделали три шага вперед...
А мы семимильными шагами:sad:

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
при отправке обычной почтой заказного в Россию - вообще ничего не клеят. Строго воспрещено что либо клеить. Только белый конверт и адреса. Только выдается чек, где две строки - оплата тарифа (российского) и оплата "пересылки" (в Куйбышево). В чеке - номер отправления местный. По факту перевозки в Куйбышево, и оформлении заказного там - в базе появляется цифровой (просто много цифр) номер трека заказного письма по Почте России, его можно придти на почту с чеком и узнать отдельно.
Видимо в каждом городе по разному, и да сейчас может что-то изменилось(До нас добрались некоторые нововведения). Последний раз отправлял письма в РФ перед новым годом: при мне на конверты клеился местный ШПИ, он же отображен в квитанции. Конвертов у меня белых не было, отправлял в желтых и так же использовал ХНМК.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 21:24:02   #3458
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

P.S. Тем более что Фастов, если карты не врут, тоже не в ЛНР :wink:[/QUOTE]

Для сведения: Я уже давно в городе Луганске проживаю. Кто на себе не испытает все прелести войны, тот не поймет. Пишите лучше про филателию, но не хайте почту ЛНР. У нее и так проблем выше крыши
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (14.04.2018), Макеевский (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 21:41:21   #3459
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

А что интересно значит не хаять почту ЛНР???
Ну если делают ошибку один раз, то это просто ошибка. А вот если подобные ошибки делают раз за разом , то это уже система.
Ну не хвалить же почтовиков ЛНР после каждого очередного ляпа.
И дураку понятно что условия в ЛНР далеко не простые, но всеже делать ошибки раз за разом это уже явно не от ситуации. Возможно к этому имеют отношение некие барыги..., а возможно кадры совсем неподходящие... В любом случае я точно знаю что еще в 2015 почтам ЛДНР предлагали напечатать качественные марки, но они от этого варианта отказались.
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 22:42:50   #3460
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
И дураку понятно что условия в ЛНР далеко не простые, но всеже делать ошибки раз за разом это уже явно не от ситуации.
Самое смешное, что эти "непростые условия" мы сами же себе и создали!

Сами создаем препятствия, а потом их героически преодолеваем. Некая разновидность "садо-мазо"...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика