Очень нужна ваша помощь! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 11:04:31   #1
По умолчанию Очень нужна ваша помощь!

Здравствуйте, уважаемые!
Конечно очень мало надежды, но вдруг повезет и вы сможете мне помочь.
Дома давно лежал альбом со старыми открытками, мы всегда просматривали его и любовались красивыми картинками. Но вот недавно я решила проверить что у них на обороте. Оказалось это открытки, прапрадеда с 1911г по 1913г.
В 1911г открытки идут с ж/д станций по направлению к Хабаровску (на каждой открытке изображен населенный пункт соответствующей станции), дед пишет своей супруге домой.
В1912 из Парижа, там он провел практически все лето (решал вопросы с какими-то финансистами).
В 1913 две открытки из Ниццы в Париж (в отель) деду, видимо от делового партнера по фамилии Поллиц Г.В.
Предка звали Клюквин Александр Никитич. В открытках упоминаются фамилии нескольких деловых партнеров: очень часто - И.И. Дедюхин, реже - Гинзбург, и один раз Кноп и Павловский. Предполагаю, что эти люди из Петербурга, а сам дед из Нижегородской губернии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.10.2008, 11:25:54   #2
По умолчанию

До того как я расшифровала открытки, о предке мы практически ничего не знали (кроме того, что он был то-ли судовладельцем, то-ли купцом). Но судя по географии открыток, теперь можно предположить что он был "крупным предпринимателем".
Может быть у кого-то из вас есть открытки отправленные Клюквиным А.Н.? Буду очень признательна за любую информацию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:29:51   #3
По умолчанию

Для этого , Ромашка, есть поисковики. не только гугля или яндекса - их сотни. Никто кроме тебя эту работу не сделает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:46:29   #4
По умолчанию

Простите, а что запрашивать в поисковике?
Интернет у меня недавно, плохо ориентируюсь.
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:50:59   #5
По умолчанию

Ромашка, а кто Вам интересен, про кого узнать хотите, то и запрашивайте.
Можете вообще найти судовладельцев волжских. Или нижегородских.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:00:47   #6
По умолчанию

Все дело в том, что в том селе где жил дед о нем нет никакой информации. Хотя о других купцах, фабрикантах и т д. информации много. Такое ощущение, что его интересы распространялись далеко от фактического местопроживания. Никаких ниточек о характере его деятельности.
Указанные мной фамилии запрашивала, ничего нет, даже близко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:03:59   #7
По умолчанию

Ромашка, а Вы к селу не привязывайте поиски. Если он всё лето, как Вы писали, во Франции по делам был-какое там село.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:37:54   #8
По умолчанию

На открытках супруге нет обратного адреса.
А вот открытки 1913г.
Извините за назойливость, Вы думаете там в отеле могла остаться какая нибудь информация?
Миниатюры
IMG_1454.jpg   IMG_1455.jpg   IMG_1456.jpg  

IMG_1457.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:47:13   #10
По умолчанию

Вот и я так думаю...
Все остальное в открытках касается описания "чудодейственных красот столицы" (тобишь Парижа), если кому-то интересно могу выложить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика