EXPONET - Страница 108 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 08:14:27   #1071
По умолчанию Re: EXPONET

mineralog,

О разных вещах говорим. Представьте себе набор виртуальных экспонатов с разными требованиями по оформлению. Смотреть такую выставку будет невозможно, только перелистывать.

Что касается современных требований к нынешним выставкам, то они не столь жестки, как принято считать теми, кто участвует в них методом разговорного жанра. Просто надо иметь опыт участия, тогда варианты становятся очевидными.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (06.11.2018)
 
Старый 06.11.2018, 08:43:04   #1072
По умолчанию Re: EXPONET

Виртуальные экспонаты хороши тем что к ним есть доступ круглогодично и с любой точки. В той же РФ далеко не все имеют возможность и время посетить филвыставки и посмотреть интересные экспонаты.
Кроме этого уже сейчас в интерненте выложены многие номера старых журналов и статьи с литературой что делает это все доступным даже тем у кого нет филбиблиотеки на 10 полках. Да и журналов 50 летней давности просто нету в доступе.
Таким образом сейчас даже если в городе вообще нет клуба ,а филателистов единицы, можно всеравно заниматся филателией и даже готовить экспонаты на выставку просмотрев для примера тот же ЭКСПОНЕТ.
Вот в чем польза интернета для филателии и ее будушего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 08:57:53   #1073
По умолчанию Re: EXPONET

mercury2014,

Виртуальные экспонаты - это для тех, кто не способен сделать экспонат для обычной выставки. Либо сброшенные в сеть старые экспонаты известных, часто относительно, филателистов.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 09:18:54   #1074
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Смотреть такую выставку будет невозможно, только перелистывать.
Это если глаз заточен под ожидаемое. Например, когда ищешь грузди - почти не замечаешь опят, и наоборот.
Вот раздавать медали - да, тут всё сложно.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Просто надо иметь опыт участия, тогда варианты становятся очевидными.
В ФИП-формате?? Да боже меня упаси.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:29:07   #1075
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
mercury2014,

Виртуальные экспонаты - это для тех, кто не способен сделать экспонат для обычной выставки. Либо сброшенные в сеть старые экспонаты известных, часто относительно, филателистов.
А что мешает отсканировать реальный выставочный экспонат???
Причем тут неспособность создать экспонаь то??
Да пусть это и довольно старые экмпонаты, но посмотреть и изучить то же оформление экспоната на них можно. Да и посмотреть новые для себя темы тоже можно. Так что как информативно пропагандисткий материал это очень даже полезно.
А насчет состязательных выставок с медалями надо децствительно придумать отдельный формат .

Еще раз повторю что то чего нельзя увидеть хоть в интернете просто неаозможно начать собирать!! А где вы сегодня видите марки?? А тем более старые с почтовой историей,??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:25:12   #1076
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А что мешает отсканировать реальный выставочный экспонат???
Причем тут неспособность создать экспонаь то??
Да пусть это и довольно старые экмпонаты, но посмотреть и изучить то же оформление экспоната на них можно. Да и посмотреть новые для себя темы тоже можно. Так что как информативно пропагандисткий материал это очень даже полезно.
А насчет состязательных выставок с медалями надо децствительно придумать отдельный формат .

Еще раз повторю что то чего нельзя увидеть хоть в интернете просто неаозможно начать собирать!! А где вы сегодня видите марки?? А тем более старые с почтовой историей,??
Требования к оформлению и даже мода на оформление постоянно меняются, поэтому изучение старых экспонатов в этом смысле бесполезно.

Вы объясните мне, почему я должен создавать информационно-пропагандистские материалы для кого-то? Что даст мне появление сканов моего экспоната, кроме появления неумелых фальшивок? Только без лозунгов.

Почтовая история - это письма и почтовые карточки, преимущественно. Я выписываю с десяток журналов, в которых достаточно материала по моей тематике. Также там встречаются просто интересные статьи по другим темам. Проблема успеть их прочитать.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:34:57   #1077
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Требования к оформлению и даже мода на оформление постоянно меняются, поэтому изучение старых экспонатов в этом смысле бесполезно.

Вы объясните мне, почему я должен создавать информационно-пропагандистские материалы для кого-то? Что даст мне появление сканов моего экспоната, кроме появления неумелых фальшивок? Только без лозунгов.

Почтовая история - это письма и почтовые карточки, преимущественно. Я выписываю с десяток журналов, в которых достаточно материала по моей тематике. Также там встречаются просто интересные статьи по другим темам. Проблема успеть их прочитать.
Ну если вы не желаете привлечь людей в серьезную филателию и тем более в вашу тему то это уже ваше дело.
Тогда можно задать вопрос а зачем вообще писать статьи в журналы которые вы выписываете. Зачем там обьяснять и показывать все фуфлоделам и полудуркам??

А насчет оформления да некие ньюансы изменяют, но в общем для представления что и как экпонаты бывают полезны. А если бы их было больше и вообще само выставление было распространенной практикой, то можно было бы и отслеживать самые последние тренды.
Выставки кстати и тем более международные проводят далеко не каждый год в большинстве стран и почему бы не дать людям возможность посмотреть экспонаты, почитать журналы и прочую литературу?? Не все живут в столице и в каком то Мухосранске единственный способ ознакомится это интернет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:21:45   #1078
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну если вы не желаете привлечь людей в серьезную филателию и тем более в вашу тему то это уже ваше дело.
Тогда можно задать вопрос а зачем вообще писать статьи в журналы которые вы выписываете. Зачем там обьяснять и показывать все фуфлоделам и полудуркам??

А насчет оформления да некие ньюансы изменяют, но в общем для представления что и как экпонаты бывают полезны. А если бы их было больше и вообще само выставление было распространенной практикой, то можно было бы и отслеживать самые последние тренды.
Выставки кстати и тем более международные проводят далеко не каждый год в большинстве стран и почему бы не дать людям возможность посмотреть экспонаты, почитать журналы и прочую литературу?? Не все живут в столице и в каком то Мухосранске единственный способ ознакомится это интернет.
Я пишу статьи в те журналы, которые читают и люди, интересующиеся моими тематиками. И имею приличную переписку со своими коллегами. Чтобы получать филателистические журналы достаточно найти адрес в интернете, перевести деньги и получать электронную, либо печатную версию. Никаких виртуальных выставок для этого не надобно.

Еще раз. Вы меня постоянно с кем-то путаете. Я не занимаюсь привлечением кого-либо в любую филателию, хоть и в самую распрекрасную. Это дело самого начинающего филателиста.

Оформление периодически меняется нацело. Достаточно вспомнить появление разных вариаций формата А3. Или любовь публики к разноцветным бумагам для листов.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 17:01:24   #1079
По умолчанию Re: EXPONET

Ваша общая ошибка - это постоянное сравнение виртуального экспоната и на бумаге.
Первый не имеет границ в информативном расширении, его можно снабдить любыми гиперссылками на дополнительный материал!
Второй - это постоянное угадывание - а что имел в виду автор показывая тот или иной материал, + крайне скудное текстовое сопровождение, а когда говорят, что еще не дорос "до высот высокой" филателии, то у большинства это вообще вызывает скуку, и что зря потратил деньги на входной билет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (29.11.2018), mercury2014 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 20:40:22   #1080
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ваша общая ошибка - это постоянное сравнение виртуального экспоната и на бумаге.
Первый не имеет границ в информативном расширении, его можно снабдить любыми гиперссылками на дополнительный материал!
Второй - это постоянное угадывание - а что имел в виду автор показывая тот или иной материал, + крайне скудное текстовое сопровождение, а когда говорят, что еще не дорос "до высот высокой" филателии, то у большинства это вообще вызывает скуку, и что зря потратил деньги на входной билет.
Полностью согласен что интернет дает более обширные возможности для филателии.
Может до полноценных выставок мы пока и не доросли, а вот представить некую тему с помошью показа интересной коллекции или подборки материала вполне возможно. Возможно так же вести блоги по филтелии вроде блога который ведет Travor Pateman . Да и некую библиотеку литературы есть возможность представить по примеру того же общества Россика . Помоему все возможности еще просто не доходят до самих филателистов...
Ну а у кого хата с краю пусть будет здоров :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика