Посылка "наложенным платежом" - кто больше рискует? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 17:35:33   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenser Посмотреть сообщение
А вообще в любой сделке присутствует степень риска. В моём случае 800р, в Вашем - рублей 100-150.
Не пойму в каком случае вы рискуете восьмистами рублями?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.12.2009, 17:44:39   #12
По умолчанию

В наших делах почти всегда приходится идти на некий копромисс по доверию к работнику почты, ну, потому что в какой-то степени - не пишется вся правда об отправлении, например - кто-то пишет оценку в 100% от того, что внутри + подробный список описания?
А парадокс тут действительное есть - сначала заполняется и подписывается квитанция, где есть графа "упаковка цела, претензий не имею" и не под отдельную подпись, а под общую о получении! а потом работник почты выдает в руки саму посылку.
Конечно было бы интересно почитать саму бумагу, где расписан процесс получения, наверное там все должно быть наоборот - сначала удостовериться, а потом расписаться, тут просто наверное сами работники почты страхуются, чтобы получатель ни чего не спер, при осмотре, и вообще, не убежал, прихватив посылку без росписи ... тетенки ведь в догонку не бросятся

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Не пойму в каком случае вы рискуете восьмистами рублями?
... ну, тут понятно - сначала деньги отослал, потом посылку ему выдали, а там не то, что нужно, а деньги-то уже оплачены, ну так, теоритически ... а Ваши риски, при отказе получателя платить, это зря потраченные деньги на саму пересылку, посылка-то с содержимым обратно вернется, а за оказанную услугу денег никто не вернёт!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:00:17   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
В наших делах почти всегда приходится идти на некий копромисс по доверию к работнику почты, ну, потому что в какой-то степени - не пишется вся правда об отправлении, например - кто-то пишет оценку в 100% от того, что внутри + подробный список описания?
А парадокс тут действительное есть - сначала заполняется и подписывается квитанция, где есть графа "упаковка цела, претензий не имею" и не под отдельную подпись, а под общую о получении! а потом работник почты выдает в руки саму посылку.
Конечно было бы интересно почитать саму бумагу, где расписан процесс получения, наверное там все должно быть наоборот - сначала удостовериться, а потом расписаться, тут просто наверное сами работники почты страхуются, чтобы получатель ни чего не спер, при осмотре, и вообще, не убежал, прихватив посылку без росписи ... тетенки ведь в догонку не бросятся

Ну вот, я о том же. Насколько я понял, в самом понятии "наложенный платеж", почта выступает гарантом того, что деньги за посылку будут взыщены с получателя и отправлены обратно. С этим проблем нет. Но получатель хочет посмотреть содержимое (это справедливо), в таком случае кто гарант того, что посылка будет отправлена в целости в случае отказа? Конечно работники почты не хотят никакой возни и скандалов, а будут по мере возможности страховаться. Но я уверен, что тетя отдаст посылку и сразу займется своими делами, и никто не будет смотреть что там с ней будут делать. Но оформить отказ они обязаны

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
... ну, тут понятно - сначала деньги отослал, потом посылку ему выдали, а там не то, что нужно, а деньги-то уже оплачены, ну так, теоритически ... а Ваши риски, при отказе получателя платить, это зря потраченные деньги на саму пересылку, посылка-то с содержимым обратно вернется, а за оказанную услугу денег никто не вернёт!

Не понял какие деньги? Получатель ничем не рискует, он забирает деньги если товар ему не нравится и все. Я наверное опять не понял процедуру. Получатель должен сначала отправить деньги, или как?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:08:51   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Получатель должен сначала отправить деньги, или как?
а как же - сначала отправить перевод, а потом ему дадут возможность потрошить посылку ... конечно сначала положат перед носом, чтобы было видно - "дырок и заплаток нет"
тут наверное есть одна ключевая фраза "выдать на руки после оплаты".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:28:21   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
а как же - сначала отправить перевод, а потом ему дадут возможность потрошить посылку ... конечно сначала положат перед носом, чтобы было видно - "дырок и заплаток нет"
тут наверное есть одна ключевая фраза "выдать на руки после оплаты".
Ага, так значит. Т.е. сначала получателю приходит уведомление, он идет на почту отправляет деньги, потом когда деньги пришли (пару дней?), ему отдают посылку. В случае отказа, он посылку не берет, ее отправляют обратно, и на почте отправителя идет обмен обратно, отправителю отдают посылку взамен денег и отправляют деньги обратно, так происходит?

А я думал, что все происходит на почте получателя - отдал деньги и сразу получил послыку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:31:17   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Ага, так значит. Т.е. сначала получателю приходит уведомление, он идет на почту отправляет деньги, потом когда деньги пришли (пару дней?), ему отдают посылку.
Нет, вот именно так - >>>
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
А я думал, что все происходит на почте получателя - отдал деньги и сразу получил послыку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:53:46   #17
По умолчанию

Я наблюдал как происходит выдача посылок нал. платежем. Человеку приходит уведомление, что на почте его ожидает посылка. Он приходит на почту, заполняет квитанцию, ПЛАТИТ деньги, и только после того как у работника почты в руках оказались и деньги и квитанция с подписью получателя, получатель получает посылку. И то- доволен ли клиент вложением или нет, работника почты не волнует (да и не должно волновать). Главное- отправитель должен получить деньги, получатель- посылку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:48:55   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Нет, вот именно так - >>>
тогда я опять не понял, почему юзер писал, что он рискует 800-ю рублями. Это означает, что когда деньги отдал, то уже нельзя оформить отказ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:17:53   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
тогда я опять не понял, почему юзер писал, что он рискует 800-ю рублями. Это означает, что когда деньги отдал, то уже нельзя оформить отказ?
Естественно нельзя,если вес соответствует тому,что написано на бандероли,и Вы ее взвесили до получения в руки,то почта претензий не принимает,все претензии к отправителю,а это уже понятие "кабальной честности",либо вы доверяете отправителю,либо нет,и тогда и огород городить незачем.Я не понимаю,почему столько разговоров про сумму в 800 рублей,это же не бешеные деньги для отправки бандероли "наложенным платежом".Да и вообще,почему никто не заикается про честность покупателя,он ведь может просто не получать эту бандероль и ее отправят назад,а отправитель потеряет деньги на почтовых расходах.У меня это было массу раз и поэтому я теперь вообще с этим видом отправлений дел не имею.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:36:44   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Естественно нельзя,если вес соответствует тому,что написано на бандероли,и Вы ее взвесили до получения в руки,то почта претензий не принимает,все претензии к отправителю,а это уже понятие "кабальной честности",либо вы доверяете отправителю,либо нет,и тогда и огород городить незачем.
Все, теперь я понял окончательно. Сспб.

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Я не понимаю,почему столько разговоров про сумму в 800 рублей,это же не бешеные деньги для отправки бандероли "наложенным платежом".Да и вообще,почему никто не заикается про честность покупателя,он ведь может просто не получать эту бандероль и ее отправят назад,а отправитель потеряет деньги на почтовых расходах.У меня это было массу раз и поэтому я теперь вообще с этим видом отправлений дел не имею.
Нет, речь не идет про недоверие, я просто хотел вникнуть в процедуру.
Я просто убедился, что в плане рисков, это ничем не отличается от предоплаты для покупателя -- в обоих случаях он расстается с деньгами, а продавец только в первом -- пересылкой, о чем толкуете вы.
На этом ликбез закончим, всем спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика