Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура. - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 14:18:21   #61
По умолчанию Интересно, КАК это можно назвать?

Сегодня случайно заглянул в антикварную ветку (не продажную) и.........знакомый медведь, вот только описание и фото не совсем те.

Но рефрен "В продаже" присутствует, кстати..... без МПЦ.

Кто - то скажет:"А что, всё нормально, есть желание ПРОДАТЬ за побольше"

ВОТ ВАМ ЯРЧАЙШАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ВАРИАНТА ВОЗМОЖНОЙ ПОКУПКИ ПО ИНЕТУ.

Вопрос в моей ветке ставился: "Что вы скажете?"

При этом:
- дырка была чем то заделана "под цвет"
- фото для облагораживания было сделано при несбалансированной цветовой температуре фотоаппарата и источника света, что усилило эффект золота бронзы, но дало явное искажение подставки.
- не был указан размер
- не был указан материал подставки.

Непонятно, для чего это было указано в другой ветке и неуказано (спрятано и облагорожено) здесь, в моей ветке о коллекции бронзовой миниатюры.

Ткнуть фейсом об тейбл? А я что, по постам на ярко выраженного лоха похож?
Я достаточно неплохо представляю различные возможные виды отработки конечностей на бронзовой миниатюре, а так же способы фотографирования для максимального скрытия наличных дефектов.
Но, когда фигурка предлагается к продаже, такое скрытие и, равно, и неупоминание, именуется СОЗНАТЕЛЬНЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ.

Неэтично всё это как-то, неуважительно.

Ведь когда вы кликнули клич о токаре, я ведь сразу отозвался в личку и дал телефон приличного мастера, и вот ответ......

Кстати, этот токарь вам может помочь заделать дырку на лапе. А заодно я попрошу у него на день эту скульптурку и посмотрю, что и как, без потери своего времени, да и лично подскажу, как и чем это лучше проделать.

Я стараюсь рассказать о бронзовой миниатюре вовсе не для продажи или рекламы своей коллекции, а чтобы у заинтересованных лиц появилось поболее информации. Глядишь, кто то и своё покажет и расскажет, а может в каком регионе появится интересный мастер и его работы смогут пополнить мою коллекцию. А купить поможет тот самый коллекционер, который сам собирает и понимает и на знания которого я смогу опереться при приобретении.

P.S. А дырка как раз и свидетельствует, что у мишки в руках была именно медовая колода, об этом и морда наклонютая говорит.
Миниатюры
MEDV.jpg   01.jpg  

Последний раз редактировалось Блиновъ; 02.03.2010 в 14:55:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikivin (22.11.2015), Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
 
Старый 02.03.2010, 15:06:11   #62
По умолчанию

Блиновъ, не берите в голову мои метания по сайту. Никаких "задних" мыслей! Да, сознаюсь, дал мало инфо по скульптурке. Хотя про подставку я писал ранее, что она эбонитовая (или что-то похожее...) в ветке Личные коллекции ("Мишки"). Со светом не чудил осознанно, а просто снимал со вспышкой и без... Приятный желтый цвет металла — это спонтанный результат потуг работы с фотиком. Дырка в лапе не заделана (игра света). Там резьба. (?) Сквозь морду Миши (поперек, через пасть) просверлено отверстие. Высота зверя ок 8 см. Прикручен к подставке двумя винтами. Естественно, клея нет (опять игра света). Скорее всего мишка гнул дерево (положение тела и одной из лап говорит об этом). Но вот дырка в пасти? Скорее всего она появилась позже. У меня двойственная ситуация: продать или сконструировать простую и оригинальную композицию — смотрибельную и функциональную. Пока ничего не приходит на ум. Поэтому заслал медведя к спецам по бронзе. А вдруг таких много и у меня появится конкретная информация об истинной скульптурной композиции? И в Продажу поставил, но без цены, т.к. понятия не имею сколько зверь может стоить. Кому понравится — напишет свои предложения. Жаль, что не ответил Вам сразу — цейтнот, однако! Предотвратил бы этот "наезд". Вынудили, к сожалению. А может и не к сожалению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:28:00   #63
По умолчанию Моё начало, мой первый медведь.

С этой фигурки медведя началось моё регулярное собирание анималистики. Хотя до этого было уже с десяток фигурок.

Почему - Медведь, я подробно описал в одном из своих постов (№15) о встрече с дореволюционной миниатюрой - медведем.

И, ещё наверное потому, что усмотрел его, как всегда, на развале и продавщица бижутерии была явно озадачена, когда я извлёк из груды фигурку, спросил, что это такое и сколько стоит.

Она долго не могла сообразить, видно, как он туда затесался и чего можно взять. Вид у меня был не денежный, БОМЖЕВАТЫЙ (я всегда стараюсь так мимикрировать на всяких вернисажах) - и денег из кармана не спи^$#т и глядя на меня, много не заломят.

Чтобы ей помочь и заполнить паузу, я взял какие то бусы и начал расспрашивать. После десяти минут деятельной дискуссии о достоинствах и недостатках бус и моего согласия купить две снизки (бирюза, камни были прекрасные, пошли на подарки), она прибавила мне этого медведя, как БОНУС.

И сейчас, рассматривая его периодами, отмечая все его недостатки, я радуюсь, что он положил начало целенаправленного собирания миниатюр.

Его размеры 30х24х23 мм.

Я не стану подробно разбирать его, сделайте это сами, фото и мои предыдущие посты помогут.
Миниатюры
Сидящий мишка1.JPG   Сидящий мишка2.JPG   Сидящий мишка3.JPG  

Сидящий мишка4.JPG   Сидящий мишка5.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
Старый 03.03.2010, 23:20:15   #64
По умолчанию

Вы, знаете, этот мишка очень похож на медведя из детских сказок!
не, не как сказочный персонаж, а как воплощенная в фигурке иллюстрация из тех самых детских книжек ... стоит поискать аналог среди иллюстраций художников анималистов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:50:14   #65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Вы, знаете, этот мишка очень похож на медведя из детских сказок!
не, не как сказочный персонаж, а как воплощенная в фигурке иллюстрация из тех самых детских книжек ... стоит поискать аналог среди иллюстраций художников анималистов
Вы полагаете, некое продолжение традиций "венской бронзы" ?

Вначале «Кот в сапогах» Шарля Перо, «Приключения кролика Питера» Беатрис Поттер, «Бременские музыканты» Братьев Гримм , а потом потоком полились крашенные фигурки по мотивам этих произведений.

"Машенька и Медведь" ????? "Три медведя" ?????

"Такой же, но с розовыми пуговицами? Нет? Будем искать"

Может, подскажете направление или возможного художника?
Тут я однолюб и, кроме Исакова, мало, кто меня привлекает. Как то блекнут, хотя есть очень хорошие художники - анималисты.

У нас во времена СССР, к сожалению, "поток" анималистических скульптур не лился, так, капли с трудом.

И обвинять скульпторов нельзя, им нужны были мастерские для работы, металл по госценам, договора с заводами на отливку. А всё это давалось только членам Союзов. А стать членом Союза, лепя и отливая анималистику, было невозможно.

Это только "тиран и негодяй-кровопийца, убивец декабристов, самодур" Николай I мог самолично повелеть принять П.К.Клодта в Академию художеств и за квадригу на Нарвских Триумфальных воротах, САМОДУРСТВУЯ, удостоить скульптора-самоучку звания "назначенного в академики"
И потом таскать его же в своей свите при объезде Европы.
И прославить на весь мир его и его скульптуры, даря сановитым самодержцам его скульптуры коней в Неаполь, Берлин.

И, "самодурствуя", себя рисовать и отливать не требовал и даже не намекал. А ведь запросто мог, не секретарь какой партийный, ИМПЕРАТОР. Но этот негодяй почему то в первую очередь думал о величии страны.

Как, впрочем и "развратница и гуляка, незаконно узурпировшая трон, Екатерина Великая", она , оказывается и Эрмитаж заложила и сотни картин ПОКУПАЛА для него, а не ПРОДАВАЛА, как большевички, и Фальконе пригласила, сделать памятник Петру.

Ну ка, напомните мне аналогичное в рабоче-крестьянском?
В СССР, у скульпторов в ходу даже был термин "Комовщина" (скульптор Комов) и членами Союза делали прославителей КПСС или ваятелей угодных партии "нейтральных исторических лиц.

А истинные таланты прозябали и пропадали в неизвестности.

Хотя, иногда "капало" такое, что рот открывается сам, помимо воли и от вырывается простое, русское, протяжное но ТАКОЕ ТОЧНОЕ: "ни х#яяяяяяяяя себе"

Вот пример, памятуя ваш интерес, Кабан (выставлен на Озоне) Это, правда не миниатюра, скорее настольная фигурка 200х105х45 работа автора СССР (кого, не пишут) ХОРОШ. Очень высокий класс.
Миниатюры
Секач1.jpg   Секач.jpg  

Последний раз редактировалось Блиновъ; 04.03.2010 в 13:18:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 04.03.2010, 14:39:42   #66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
Может, подскажете направление или возможного художника?
Задача довольно трудная. Медведей в детских книжках, да и на открытках, рисовали очень многие художники. И мне кажется, что рисунок был первичным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:34:43   #67
По умолчанию Любителям осетровой икры посвящается

Имел неосторжность упомянуть детородный орган осетра - дырочку для выпуска икры. Она неожиданно вызвала интерес, озвученный через личку. Удовлетворяю. Помещаю три фото, где отчётливо видно, что это не технологический брак отливки, а именно отверстие для выпуска икры.
В натуре размер его с точку от шариковой ручки, пришлось пому%;$^@ся с фото.

За компанию помещаю редкую по размерам ПОЛУМИНИАТЮРУ (термин мой) Каслинского литья 1898 года, пресс-папье "Осётр", разысканную мной на просторах Инета. Размер шир-115, дл-155, выс -35 мм

Поза хороша, любуйтесь, всё остальное можно сказать одним словом: Касли......не в хвалебном смысле, хотя вещь и не современная. А ведь наверняка было такое же папье - красавец в бронзе, я чую, Касли никогда сами своего не придумывали, только тырили и ухудшали своим чугунием. Но мне видеть не доводилось. они хотя бы по примеру вены красили, что ли свои отливки, чтобы как то их облагородить.

Неужели там никто не видел и не понимал всю НЕЧУГУННОСТЬ образа этой несчастной рыбы? Несчастной породы, поскольку она икроносная и большевички извели её под корень.
Миниатюры
Осётр6.jpg   дирочка.JPG   хвостовая часть с клеймом и отверстием для выпуска икры.JPG  

Касли.jpg  

Последний раз редактировалось Блиновъ; 05.03.2010 в 18:35:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
Старый 05.03.2010, 17:45:35   #68
По умолчанию

Фотогалерею Осетра можно назвать завершенной. Вид брюшка столь же приятен и детализован, как и все другие виды. Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 04:19:02   #69
По умолчанию НИКИТА ФЕДОСОВ (7/22/1957 - 8/3/2004)

Вот так вот складывается жизнь.
Таланты уезжают из России и сгорают совсем молодыми.
А мы узнаём стороной, ..........после.

Скоро будет ровно шесть лет, как ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО СКУЛЬПТОРА-АНИМАЛИСТА нет среди нас. Светлая ему память.

Работая над своим электронным каталогом бронзовой миниатюры, залез сегодня в глубины e-buy и.............ПРОСТРЕЛИЛО.

Узнаёте Осетра? Вот она литера "F" - его, не всегда чёткое и аккуратное клеймо, на его ШЕДЕВРАХ - клеймо НИКИТЫ ФЕДОСОВА.

Author Info
Nikita Fedosov (7/22/1957 - 8/3/2004) was born in Moscow, Russia. He started his artistic career as restorator of old Russian icons. Later he became deeply interested to animal miniature - as a hobby.
During the Perestroika years, Nikita started creation of animal miniatures on his own. His early bronze animals were originally sold only in France: Nikita had spent several years in Paris and his early works in bronze miniature were influenced by French sculptors of 19th-20th century. Later, Nikita had moved to Vienna and it is definitely Austrian bronze animal miniature art that stunned Nikita and led him to creation of Nikita Fedosov Collection as we know it today. Eventually, Nikita Fedosov had become the most prominent producer of bronze miniatures in Russia.
Nikita created more than 100 different animals. He especially liked cats. There is 20 different, amazing cats in Nikita's Collection.
He is well-recognized for creating greatly detailed miniature pieces using only the highest quality bronze. The subject is always the same – animals! Always captured in the most realistic and natural way.
Nikita Fedosov achieves highest level of detail by making each peace out of wax. Unlike methods used by other producers this one is not based on pouring bronze into a reusable cast. As a result, quality is preserved in each unique piece.
His works ranging from tiniest miniatures to small sculptures (not more then 11 in.) usually incorporated with stones or crystals. Unlike other souvenirs, these unique bronze depictions of Divine creations can be cherished for generations.

Вот почему так внезапно исчезли его работы из тех немногих точек, которые я обхаживал.

А в интернете о нём не слова, только о его однофамильце. Впрочем о ГЕНИАЛЬНОМ художнике - анималисте А.Ю. Исакове - тоже никакой информации.

Видно, такова участь гениев, они не расталкивают никого локтями, не рвутся на выставки, не спорят о себе в прессе. Они работают.
Кому интересно - КАК - перечитайте "Творчество" Э.Золя

А потом, по прошествии времени их вдруг начнут "открывать" досужие галерейщики, взвинчивая цены до небес на их работы.
Как будто уже при их жизни по их произведениям не было видна их ВЕЛИЧИНА.
И новоделов не будет, поскольку повторить, например, манеру письма(мельчайшими штриховыми линиями) А.Ю.Исакова невозможно. Да и лучшие миниатюры Н.Федосова тоже не повторить. В этих произведениях чувствуется рука мастера, я разбирал некоторые из них для вас.

Я счастлив, что с первых его работ я напоролся на него, оценил его работы и скупал многое, если и раздумывая, то недолго и не чинясь по ценам.

Я почему то всё время втайне надеялся, что или из читателей кто то выступит и расскажет об авторе или он, м.б сам откликнется. УВЫ.

В информации ничего не говорится о его напарнике по начальному творчеству (его клеймо на фигурках Ж с точками по сторонам), интересно, жив ли он и в России ли?

Пара его работ на камнях. Любуйтесь, как каждый день любуюсь на них я, сидя перед компом и отвечая на посты.

Даже если не сижу, беру подставки с его работами, когда пью кофе или курю трубки, разглядываю и не могу наглядеться вот уже много лет.
Миниатюры
3_S_N_2.jpg   Бабочка на амметистовой друзе.jpg   Жаба на моховом агате.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
Старый 11.03.2010, 22:23:55   #70
По умолчанию Электронный каталог.

После того, как выше, в ряде постов, была показана часть моей коллекции бронзовой анималистической миниатюры и рассмотрены некоторые первичные вопросы, связанные с ней, хотелось бы, как говаривал МСГ «углУбить» разбор.

Углубление будет связанно исключительно со специфическими проблемами Инета, с которыми обязательно столкнётся собиратель. В серии постов я очерчу их с максимально возможной степенью подробности. Все они будут изложены в привязке и с примерами по моей тематике. Но многое применимо к иной тематике.

Первый, из серии, пост посвящу самому важному на мой взгляд – составлению электронного каталога по предметам сбора. Рано или поздно, любой коллекционер сталкивается с Инетом и его проблемами. Одна из проблем – пополнение коллекции через Инет и продажа чего - то из своей коллекции. Если это разовое мероприятие – хорошо. А если постоянное? Как верно вести сбор, нужной именно для себя, информации, с минимальными затратами сил и времени?

Сегодня Инет даёт нам такую уникальную возможность вне зависимости от места проживания.

Самое нудное, но, крайне необходимое - начало составления СОБСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО каталога по предмету коллекционирования скоординированного с планом собственной коллекции.

Это не каталог для ОБЩЕГО употребления с его жёсткими правилами ведения. Речь пойдёт именно об иллюстрированном каталоге собирателя для подсобного использования в личных целях.

Т.е. к составлению иллюстрированного электронного каталога следует приступать только тогда, когда составлен каталог собственной коллекции и сформулированы основные требования к её возможному дальнейшему пополнению по размерам, видам животных, видам поверхности, рамкам цен и т.д. Чем более подробно будут для себя сформулированы собирателем требования, тем легче ему составлять в дальнейшем электронный каталог и меньше траты времени.

Именно эти требования могут избавить собирателя от заразной болезни «НЕМОГУОСТАНОВИТЬСЯ»

А сам каталог только наглядно подтвердит собирателю один из афоризмов К.Пруткова:

«Нельзя объять необъятного»

Когда просто смотришь на фото фигурок из Инета, память их, как правило, не закладывает глубоко, она закладывается в короткую память, которая постоянно стирается уже через несколько часов. Такова уж природа человеческого мозга. В результате, при просмотре каждой новой фигурки, особенно через длительные промежутки времени (более трёх суток), ведущую роль начинают играть не прагматические резоны при пополнении коллекции, а текущее настроение, сиюминутные эмоции, которые могут доминировать очень сильно. В результате объективная оценка отходит на второй план. А если ещё и время поджимает – того и гляди, будет ошибка.

При наличии каталога такого не происходит. В каком бы вы настроении не были, при нахождении интересующей вас фигурки, вы открываете каталог и за пару минут всё ясно – работать с ней дальше на предмет покупки или просто «закаталожить»

Обязательно выделите время для РЕГУЛЯРНОЙ работы в Инете именно и ТОЛЬКО на каталог – первое время с непривычки придётся работать много. Потом, когда будет создана нужная база ссылок и составлен первичный каталог, затраты времени уменьшатся в разы.

Для этого, в зависимости от желаний, амбиций и матсредств, ставятся на регулярный мониторинг нужные форумы, аукционы, магазины, галереи.

Сразу начинайте составлять каталог так, чтобы потом не пришлось его капитально переделывать, это уйма времени.

На некоторых ресурсах (аукционы) фото через опредёлённое время уходят безвозвратно (e-buy), поэтому для каждого ресурса важно определить ШАГ просмотра и копирования и придерживаться его.

Нормально спланированный и верно заложенный каталог начинает работать на вас уже месяца через три. А через пять – шесть месяцев его надо будет только плавно поддерживать. А польза от него неоценимая. Начав составлять его вы постепенно поймёте, не только, что есть в мире по вашему предмету, будете постоянно в курсе цен, знать где, когда и почём брать или не брать, куда можно предложить на продажу своё.
Именно и только каталог позволяет понять собирателю такую важную вещь, как ЧАСТОТА встречающихся сюжетов одного животного, характерные позы животных, уровень цен в разных местах, ЛИКВИДНОСТЬ сюжетов и видов при определённых ценах и т.д.


Не будет излишним иметь напечатанные и систематизированные фото миниатюр, сейчас это относительно недорого через инет или дома. Его всегда можно иметь при себе, просматривать. Можно так же забить фото в различные электронные смотрелки и рассматривая их, набивать глаз. Ведь память избирательна и обманчива, а такая маленькая электронная картотека всегда при вас, на вернисаже, барахолке. Достали, посмотрели, сравнили. Или на флэшке – если под рукой всегда электронная смотрелка. Да и продавцу или коллеге всегда показать, чтобы и задранную цену «подсбить» и объяснить, что и как, НАГЛЯДНО, а не не пальцАх.

Желательно составить ВИДОВОЙ список как собственной коллекции, так и попадающихся в Инете фото фигурок, чтобы ориентироваться, знать, что искать, что ЧАСТОЕ, что – нет.

Каталог следует периодически рассматривать для тренировки памяти, набивки глаза. Именно в моменты рассматривания приходят верные мысли и сопоставления, которые никогда не залезут в голову, если занят чем то сторонним.

Чем отличается собственный каталог от книг(и) по данному предмету собирательства, если, конечно, таковая имеется? Каталог – это всегда ОБЪЕКТИВНОЕ зеркало текущего рынка, как по ассортименту, так и по ценам, исключительно в интересах составителя этого каталога. Информация в нём всегда самая свежая и актуальная. Часто именно по каталогу, в сводном виде, виден тренд предмета собирательства в виде возникновения навязываемой нам моды. То, что практически не видно и неуловимо без него.

Каталог постоянно ДОФОРМИРОВЫВАЕТ взгляды и знания по предмету собирательства. Он формирует здоровый нигилизм к навязываемой авторами книг, искусствоведами и галерейщиками всех мастей и оттенков, своих «шкурных» взглядов. Они зачастую далеки и от критерев настоящей красоты, гармонии и от истинных цен на некоторые предметы собирательства. Яркий пример – нынешняя раздутая мода на собирание «венской» бронзы, заоблачные цены на неё и целый вал «новоделов»

И, уже после нескольких месяцев его регулярного ведения, собиратель яснее ясного представляет себе, кто явный «живоглот» по ценам, кто беззастенчиво может всунуть «новодел», сознательно выдаваемый за антикварку. Куда следует наведываться только для заполнения каталога, а куда – за покупками.

Составление и ведение каталога очень здорово дисциплинирует самого собирателя, ЗАСТАВЛЯЕТ его откидывать вредные эмоции при формировании коллекции, руководствуясь только СОБСТВЕННЫМИ критериями и ПРАГМАТИКОЙ бытия.

В своих дальнейших постах я покажу вам ряд вполне законных приёмов, применяемых Инетными продавцами – антикварами, нацеленных на воздействие именно и прежде всего на ЭМОЦИИ покупателя, заставляющие его сделать невыгодный для него выбор предмета собирательства. Собственный каталог во многом позволяет избежать этого, делать осознанный выбор только после просмотра и осмысления имеющейся информации.

Для примера привожу выборку Зайцев в количестве 30 шт. из собственного каталога.

http://www.***********/users/blinov-/zajcy-iz-ineta

Первый заяц чугунный, два последних – эмаль клуазоне по меди, остальные - бронза. Имея такую выборку по зайцам и дальнейший план как по ним, так и по коллекции в целом, всегда очень быстро принять ВЕРНОЕ решение, если появляется новый заяц и по виду и по цене. Критерии возможной оценки мной подробно описаны ранее.

Или сразу ясно – не пойдёт в коллекцию, или на перекуре не спеша смотришь и систематизируешь.
А, главное, выбор всегда не абстрактен, а конкретно – сравнительный, что здорово помогает.

Кстати, один из способов, помогающих здорово экономить время, это убрать из каталога и не «каталожить» дальше все те фигурки, которые явно выпадают из коллекции по тем или иным причинам.

Я специально показал полный набор зайцев, на самом деле, половина из них – в несистематизированной папке, как явно «несобирательных» мною. Я держу их в несистематизированной папке, чтобы иметь под рукой примеры для переписки, форума, т.д.

Чем отличается закаталоженное фото зайца от несистематизированного? В несистематизированную папку я помещаю только 1-2 фото без текста. А закаталоженный – это несколько фото + текст + место нахождения.

Вот, вкратце, и всё по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Блиновъ; 12.03.2010 в 16:57:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Магнитик (12.08.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика