EXPONET - Страница 60 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2015, 17:24:32   #591
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Логичное продолжение - сначала люмпен-филателия и попсовая филателия, теперь "менталитет колхозников"
Андрей, себя-то вы по какой категории числите?
"Или ты вольный Филателист или ты филателюга!!
Кстати я не беру в пример филшушару, которые примазались к филателюгам!!"

"Но филклоуны- сетевые филателисты, с тех типа филфорумов, зауныло, но тупо зовут собиратъ лишъ марки с девственно чистым клеем, чтобы затем с выгодой продатъ!"


© koko12 aka astronavigator12

P.S. Возвращаясь к теме: я был приятно удивлён большим фоторепортажем с "космической" филвыставки, который выложил koko12 на одном из своих форумов. На выставке было много интересного и даже такого, чего я никогда не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaOstenbakken (31.05.2015)
 
Старый 01.06.2015, 14:21:55   #592
По умолчанию Re: EXPONET

Наш коллега Andrey Collector продолжает многих из нас приятно удивлять своими нестандартными выступлениями и экспериментами. Как я понял, главными идеями экспериментов были «Пропаганда филателии среди молодежи» и «Новые творческие идеи показа». Несколько замечаний по этому поводу

1.Пропаганда филателии.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Вот, сделал небольшой филателистический этюд, PR филателии для молодежи. Естественно интернет показ. …. Дума, пора FIP вводить новый класс, что то типа "Пропаганда филателии". Любая критика Ок, только для пользы.
Я бы не стал использовать западное выражение «PR». Вообще с языками, как заметили коллеги, у Андрея есть определенные проблемы:
Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
… отрицание "классического английского" языка при полном презрении родного…
Ну, да ладно.
«Любая критика Ок, только для пользы». Пожелание правильное и критика пошла:
Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Удивлен показаными тематическими подборками марок, проделаной работой и резултатами, "новым словом" в филателии! Выставочные листы цветные. В тематической коллекции указывается страна, издавшая марку, год и даже номер каталога! Только цены и нехватает. "Украшения" на листах, никакого отношения к филателии не имеющие. Призывы разогнать FIP, стремление лично научить всех как надо собирать марки, как организовать выставки... "весь виртуальный экспонат отправлю на Exponet, а может сразу в FIP"... "Если бы было дано лично мне 2 стенда. Я бы сделал на них 4 разных экспоната." И получил бы 4 медали ... Мда... А ведь правильно гласит народная мудрость : не беда если человек глупый, но не дай бог если глупый и с инициативой!
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Да ради бога. Только зачем же детский (не по подбору материала, а по сути) даже не тематический, а мотивный экспонат на нескольких листах выдавать за новое слово в филателии?
Но реакция на критику оказалась достаточно болезненной. А в результате критики сами стали виноваты и в результате все кто не разделяет радость показанного эксперимента это люди (хорошо еще, что не нелюди) «с менталитетом колхозников. Это беда! ». Цитирую дословно:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Здесь на форуме сошлись вместе два великих изобретения "буржуинов". Это "интернет" и "филателия". Казалось бы только радоваться. Но, беда в том, что и туда и туда проникают люди с менталитетом колхозников. Это беда.
Андрей! А чем тебе колхозники так уж противны? Тем, что с самого детства кормили тебя? Тем, что для того, что бы тебя кормить им пришлось возиться в поле, фермах, где и грязь, и, извините, навоз и пахнуло от них при их нелегкой работе не духами? Или ты считаешь, что наше население кормили не колхозники, а тунеядцы типа Бродского? Думаю, что и самого Бродского кормили эти крестьяне, а не его труд от которого он все время пытался «откосить».

2.Пропаганда филателии для молодежи.
Вот пример одного из твоих экспериментов:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Вот, два листа. На одном две разные марки Ньюфаундленда. Одна 1928 года выпуска, а вторая 1929 года. Марки даны в своем размере по отношению к листу. Что на обычной выставке, что в инете они выглядят примерно одинаково. Но, на первой ошибка на карте проекта марки, на второй ошибка исправлена. И на реальной выставке и в обычном, традиционном масштабе все это не рассмотреть, если не брать 10х лупу. В интернете можно использовать совсем другие масштабы, для реальной демонстрации ошибки.
Коллега! Неужели демонстрацией «крупным планом» микроскопической ошибки или марашки, чем обычно гордится владелец этих марок, можно увлечь молодежь? Да, это интересно определенной части коллекционеров, но такими «изюминками», к сожалению, совершенно невозможно увлечь новичка.

Посмотрел лист с собачками, и возникли вопросы, причем не только у меня:
1.Есть надпись «1896 г. Unitr.#57 Импрессиум (Imprint)»
Коллега! Подумай сам, что подумает об этом новичок, которого Вы хотите увлечь этой надписью.
2.Новичок, скорее всего не поймет, почему на листе одинаковые марки, причем есть марки в 4-х экземплярах, а есть и в 8-ми экземпляров. Значит чем больше, тем лучше? Повторяю – это будут вопросы новичка. Думаю, что после этого листа новичок вряд ли будет разглядывать другие, если они конечно будут.
Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Мсье, все подписи, окромя года выпуска, для непосвящённых выглядят ахинеей, способной отвратить кого угодно. Каталожный фетишизм несовместим с пропагандой филателии по определению - сие есмь эклектика, мсье!
3. Креативные идеи
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Главное креативные идеи.
Коллега! Когда используется это модное забугорное слово, то сразу возникает ассоциация «Креативный класс», ярким представителем которого является небезызвестная Божена Рынска (в миру Евгения Курицына) – представляется журналисткой, светской львицей и секс-символом российской оппозиции (а на самом деле … ну, сами понимаете), вся деятельность которой генерация скандалов с целью привлечь к себе внимание. Вспомним крылатое выражение сидельца Полонского. У нашей яркой представительности креативного класса есть свое любимое выражение «Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще» .

Вот и все творчество (креатив). Андрей! Фраза светской львицы очень красноречива, только в твоих устах она может звучать несколько иначе: «Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас КОЛХОЗНИКАХ не думаю вообще». Как же, я креативная элита!!
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
мда ... "и тут Остапа понесло ..."
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Andrey Collector, может хватит позориться перед всем форумом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (01.06.2015), mineralog (01.06.2015), vicaf60 (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 21:54:01   #594
По умолчанию Re: EXPONET

Владимир, на твои пассажи я даже и отвечать не буду. Мы из разных миров, хотя оба и филателисты.
Только добавлю, колхозниками я никогда не считал, тех людей которые работали в колхозах. Я называю колхозниками (вернее колхозным менталитетом), тех, кто их туда насильно сгонял. Понятно???????
PS Вообще-то этот форум и особенно этот раздел предназначены для демонстрации почтовых марок и обменом опытом, а не для выяснения политических мнений. По вопросу знания языков, шли бы Вы..... на лингвистические форумы. А здесь как-нибудь разберемся и без вас. А так, я ни одного конкретного замечания и не услышал, в том числе и по языку, так общие какие-то рассуждения. Нужна конкретика, а не идеология.
А молодежь и не такая глупая как ты думаешь. Филателистами становятся рассматривая именно старые почтовые марки, а не всякое современное фуфло.

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 01.06.2015 в 22:05:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:35:01   #595
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А так, я ни одного конкретного замечания и не услышал, в том числе и по языку, так общие какие-то рассуждения. Нужна конкретика
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" ©
Переслушайте замечания народа, пли-иииз. Там много конкретного и по языку, и помимо оного.

Впрочем, когда, скажем, Tetrao urogallus поёт, тоже ведь ничё не слышит...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:14:01   #596
По умолчанию Re: EXPONET

Долго думал, чем заменить иностранное слово PR, пропаганда латинское, реклама французское, ну давайте продвижение филателии в массы. Хотя масса, это тоже греческое слово. Двинем вообщем в народ. Вот это нормально.
Обещал сделать экспозицию на 32 листах - Клуб колониальных марок, сделал.
Хотя, это не 2 стенда получается на UUU, а 3,5 примерно. - 3x3 листа.
Любые замечания Ок, только конкретного характера.
Миниатюры
1аТитул.jpg   2.Каймановы острова.jpg   3.БЕЛЬГИЙСКОЕ КОНГО (BELGIAN CONGO).jpg  

4.ФРАНЦУЗСКАЯ ПОЛИНЕЗИЯ.jpg   5.Испанская  Рио-Муни.jpg   6.Мозамбик.jpg  

7.ГОЛЛАНДСКАЯ ИНДИЯ.jpg   8.Ливия ярмарка.jpg   9.СТАНДАРТНЫЙ ТИП  МАРОК.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:18:46   #597
По умолчанию Re: EXPONET

Продолжение
Миниатюры
10.ОМНИБУС.jpg   11 Пятьдесят лет спустя.jpg   11а.Надпечатка.jpg  

12-6 Животны как декор к портрету монарха.jpg   12а.ВОЕННЫЕ ВЫПУСКИ (1).jpg   13 ДОБАВЛЕНИЕ 2  ЦЕЛЫХ И ЦЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ 2.jpg  

17 АБОРИГЕНЫ  ЖЕНЩИНЫ.jpg   18.АБОРИГЕНЫ МУЖЧИНЫ ОХОТА И РЫБАЛКА (2).jpg   19. ПАРУСНЫЕ ЛОДКИ И КАНОЭ АБОРИГЕНОВ (1).jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:26:49   #598
По умолчанию Re: EXPONET

Продолжение
Миниатюры
20.Домики.jpg   21.САМОБЫТНЫЕ КУЛЬТУРЫ.jpg   22.Колонии животные.jpg  

23.Птицы колонии.jpg   24.Колонии рыбы.jpg   25.Пальма.jpg  

26.Карты Британской Империи.jpg   14 ВОДОПАДЫ ЕГО (1).jpg   15 ВОДОПАДЫ ЕГО 2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:29:20   #599
По умолчанию Re: EXPONET

Окончание
Желательно детям показать и знать их мнение.
Миниатюры
16 ВОДОПАДЫ ЕГО 3.jpg   1.jpg   2.jpg  

3.jpg   4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:31:38   #600
По умолчанию Re: EXPONET

Скептикам интернет выставок пламенный привет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика