"При Кабинете Его Императорского Величества" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Справочный раздел
Расширенный поиск

Важная информация

Справочный раздел Теория, литература, статьи, законы, музеи, выставки, салоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 16:21:01   #11
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Не подумал, спасибо) А может он служить еще мальчиком начал))
В принципе, да)) Чтобы служить верно, нужно начинать с пеленок))
В общем, уважаемая Aquitania, ничего на знаем)) Болин и точка))
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2012, 16:40:18   #12
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Вопрос с подковыкой Для динозавров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:58:15   #13
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Я в 17:45 включил ПК и послал заготовленный ответ на вопрос и третий подходящий вариант.
Насчет ГИМ, я в Москве последний раз был осенью 1983 года, и к своему стыду в музее не был. Кстати все трое подходят под определение это славное имя, и я думаю что если бы начал в обратном порядке так же можно было выкрутиться вопрошающему, поскольку славное имя это и ювелир и название фирмы.
Цитата:
Карл Эдуард Болин помер в 1864 году
Цитата:
Да. Маленькая подковыка: это действительно не один человек, а династия Иначе не дотянуться из 1790-х годов до начала XX века
В истории отечественного ювелирного искусства фирма "Болин" занимает совершенно особенное место, являясь старейшим предприятием Российской империи. Дело было основано в Санкт-Петербурге в 1796 году выходцем из Саксонии Андреасом Ремплером - придворным ювелиром императоров Павла I и Александра I и продолжено его зятьями - немцем Готтлибом Эрнстом Яном и шведом Карлом Эдуардом Болином, чье имя впоследствии и получила фирма. Придворный ювелир и оценщик Кабинета Его Императорского Величества, Карл Эдуард Болин находился на пике популярности и пользовался особым расположением царской фамилии. Ему поручали исполнение особенно важных заказов - великолепных диадем, колье, брошей и ожерелий из уникальных драгоценных камней для императриц, а также официальных царских подарков с государственной символикой. Сыновья Карла Эдуарда - Эдуард и Густав Болины, возглавившие семейную фирму, были награждены различными орденами и званиями и, наконец, возведены в российское потомственное дворянское достоинство за успехи "на поприще искусств и промышленности". Это единственный случай в истории русского ювелирного искусства. Магазин фирмы в Санкт-Петербурге находился неподалеку от Зимнего дворца, на Большой Морской улице, в доме N10, а затем в Москве - на "бриллиантовой улице" Первопрестольной - Кузнецком мосту. Московское предприятие семьи Болин было основано в 1852 году и развивалось столь успешно, что в начале ХХ века владелец фирмы Вильгельм Болин открыл магазин в Германии. (ц)
Во истину тот кто спорит с женщиной сокращает свое долголетие. я пас
Миниатюры
кейбель.jpg   болин.jpg  
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto

Последний раз редактировалось osamnen; 28.06.2012 в 20:04:44.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 18:42:06   #14
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
славное имя это и ювелир и название фирмы.
Да. Маленькая подковыка: это действительно не один человек, а династия Иначе не дотянуться из 1790-х годов до начала XX века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:02:43   #15
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Понял славное имя которое вы имели ввиду это конечно Владимир Владимирович Путин. а уж славную родословную служения отечеству не трудно поднять и с 15 века до наших дней, было бы желание.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Павел (06.09.2012), Увлеченный (02.07.2012)
Старый 28.06.2012, 20:28:30   #16
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Понял славное имя которое вы имели ввиду это конечно Владимир Владимирович Путин. а уж славную родословную служения отечеству не трудно поднять и с 15 века до наших дней, было бы желание.

Интересно, а как отмечать отличную шутку? Вроде щелкнуть "спасибо" это как-то не в тему)
Если по делу, то думаю, что просто задачка имеет несколько решений) Такое бывает... это я , как математик говорю))
Всё гораздо усложняется если нет решений... у задачки..тогда грустно((
А тут все славно))
Уважаемая Aquitania, выдайте нам второе решение) Мы все уже пас))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:11:45   #17
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Я в 17:45 включил ПК и послал заготовленный ответ на вопрос и третий подходящий вариант.
Насчет ГИМ, я в Москве последний раз был осенью 1983 года, и к своему стыду в музее не был.
Я так и не понял из этой фразы : чашу-то кто делал? Болин? )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:17:54   #18
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Во истину тот кто спорит с женщиной
Воистину, несчастное общество наше погибнет от шаблонности мышления! Оставим наследников Карла Эдуарда Болина, признанных королей высокого ювелирного искусства, на Большой Морской Они принадлежали к питерским Болинам.. Ни Эдуард, ни Густав не причастны к созданию этого образца скромной роскоши
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:39:49   #19
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Цитата:
Сообщение от EvgeniS Посмотреть сообщение
Я так и не понял из этой фразы : чашу-то кто делал? Болин? )))
В 19 в. в Петербурге и Москве возник ряд крупных, хорошо оснащённых ювелирных предприятий (С. Е. Болина и др.; рис. 16, рис. 17, рис. 1.

Рис. 16. Ваза. Серебро, нефрит, рубины, сапфиры, изумруды. Россия, конец 19 века. Государственный Исторический Музей, Москва.

Вы сами решайте, вот надписи над и под фото которое разместил я, увеличите и прочитайте, нужно дам сноску, это вроде как бабушка на двое сказала, если прочитать внимательно, но вопрос не ко мне, а к автору материала, я в музее не был.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:52:49   #20
По умолчанию Re: "При Кабинете Его Императорского Величества"

Вот именно! СЕРЕБРО, а не золото )))))
НЕФРИТ, а не бриллианты
Не Санкт-Петербургъ, а Москва
Значит, кто это?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга " Его Императорского Величества генеральный Регламент", 1765г. Ксю155 Книги до 1917 г. 0 31.05.2015 18:00:29
200-лет Кирасирского Его Императорского Величества полка Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 01.07.2009 14:50:08
"Отличные храбростью..." собственный его императорского величества конвой Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 03.07.2008 16:10:11
Самовар,поставщика его императорского величества. шторм Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 31.10.2007 08:13:08


Текущее время: 18:51:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика