Филателия, смешные случаи. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2017, 23:28:44   #41
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Звонит телефон в филателистическом магазине.
- Алло, здравствуйте! А какие страны Юго-Восточной Азии у Вас есть?
- Вьетнам, Лаос, Камбоджа...
- А на "М"?
- Мьянма.
- Точно, Мьянма, подходит! Спасибо.
- Какие года Вас интересуют?
- Да никакие, просто мы в сауне кроссворд разгадываем, последнее слово оставалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faunist (26.02.2017), Orient (26.02.2017), Pasha Schwartz (26.02.2017)
 
Старый 26.02.2017, 02:19:50   #42
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Лучше чем Аркадий Аверченко о филателистах, наверно, не написал никто. И так, его рассказ

Филателисты
Мое болезненное самолюбие причиняет мне вечные неприятности…
Заходит недавно один приятель, говорит торжественно:
— Ты литератор?
— Я думаю.
— Вот и прекрасно. Мы с тобой через час поедем на торжественное заседание местного кружка филателистов.
— Кружка… чего?
— Филателистов! Неужели ты не знаешь, что это такое?
Человек с менее болезненным самолюбием ответил бы просто и откровенно:
— А черт его знает, что это такое…
Я же сделал обиженное лицо и угрюмо спросил:
— Это что ж… экзамен? Неужели ты считаешь меня настолько некультурным, что я не знаю, что такое — филармонисты.
— Филателисты, а не филармонисты.
— Это смотря где. По всему Бискайскому побережью их называют филармонистами. Местное арго.
— Ну, так что ж — пойдем?
— А что я буду там делать?
— Помилуй! Ты должен сказать там приветственную речь от имени русской литературы.
— Кой черт? Да я не говорю речей.
— Это неважно. Ты будешь говорить по-русски, а там все равно никто русского языка не понимает. Твоя речь — простой акт вежливости. Я уже обещал, что ты будешь говорить…
— А какая нелегкая тебя за язык тянула обещать? Не пойду я!
— Помилуй, как не пойдешь?! Твоя приветственная речь стоит даже на повестке. Да тебе — что? Скажешь несколько общих слов о задачах филателистики, о ее горизонтах, о ее будущем — да и конец. Одевайся.
Я бы скорей умер, чем сознался, что филателисты для меня — загадочное санскритское слово… А в наше проклятое время под рукой никогда нет энциклопедического словаря…
— Подожди, — нервно сказал я. — Мне нужно поговорить по телефону — одно дело! Я сейчас приду.
Выскочил я из комнаты, побежал вниз.
— Алло! 137-12? Вы, Петр Семеныч? Здравствуйте! Как поживаете? А я, знаете, вступил в кружок филателистов.
— Ну что ж поздравляю.
— Да?.. Спасибо… Вы одобряете?
— Конечно. Я когда-то сам этим занимался.
— Ну, и что же?
— Ничего. Потом бросил.
— На здоровье влияло?
— При чем тут здоровье?
— Я в том смысле, что усиленные труды повлияли.
— Помилуйте, да какой же тут труд?! Это — скорей развлечение. (Вот негодяй! Ну, можно ли говорить более неопределенно!)
— Петр Семеныч! А может быть, вы дали бы мне несколько советов, полезных для филателиста?
— Да какие же тут советы? Купите себе альбом да и жарьте.
— Вы говорите… жарить?
— Ну, да. Шпарьте!
Голова пошла кругом. Что это за таинственная, загадочная профессия (или развлечение), цель которой жарить альбомы? И почему шпарить?
Я вздохнул, дал отбой. Позвонил по другому номеру.
— Василий Евстигнеич? Мое почтенье. Послушайте… Я хотел спросить вас, как вы смотрите на… филателистов.
— Как? Да я их считаю помешанными. Особый род тихого помешательства!
— Что вы говорите?! Но… оно не опасно?
— Как вам сказать — сынишка мой совсем с ума сошел. Спит с альбомом.
— Какой странный мальчик! А вы — что?
— Да что ж я?! Собираюсь выдрать.
— Но ведь, говорят, есть даже кружки такие? Филателистов.
— Палкой бы их разогнать.
— Послушайте… А что, если бы этого… полиции заявить?
— При чем тут полиция? Ну, прощайте — зовут.
* * *

Это было все, что я мог узнать о филателистах. Когда я вернулся, приятель мой уже держал наготове мою шляпу, пальто и палку.
— Едем, едем скорей… А то неудобно. Неприлично заставлять долго ждать!
— Послушай, голубчик… А может, ты бы лучше сказал речь, а я бы послушал. А?
— При чем тут я?! Кто писатель? Я писатель или ты писатель? Ты! Ты и будешь говорить!
— Но я так мало знаком с этим… делом…
— Вот и скажи несколько общих мест. Они же по-русски ни в зуб толкнуть. Соблюдем только конвенансы — и конец.
Хорошо тем, которых везут на казнь. Привезли его, отрубили голову — и конец. И возвращаться не надо. А я еду на казнь — и после этого мне еще нужно прожить долгую позорную жизнь.
* * *

Когда мы вошли, человек пятьдесят встретили нас громом аплодисментов.
Я неуклюже раскланялся и сел.
— Да ты не садись, — толкнул меня приятель. — Мы приехали как раз вовремя. Они ждут твоей речи.
— А может быть… мы… опоздали?..
— Да нет же! Вот видишь — председатель предоставляет тебе слово. Говори!
Я встал, мысленно перекрестился и мысленно прыгнул с высокого берега в неизвестную холодную воду…
— Милостивые государи и милостивые государыни! От имени русской литературы, той литературы, которая дала нам Пушкина, Гоголя и Чехова, приветствую я вас… (Тупые взгляды. Тихий восторг. Возгласы: «браво, браво».) Не мое дело и не моя задача распространяться о филателистах вообще, хотя я их глубоко уважаю как носителей высокого, прекрасного, вечного… (Общее «браво», шумное одобрение моего приятеля…) Что такое филателизм вообще и в частности? Это — занятие не хуже всякого другого, и я скорей предпочту филателиста, чем торговца краденым или спекулянта кокаином. Ars longa, vita brevis, — как сказал Ньютон. (Бурный восторг присутствующих. Я заметно ободряюсь и веселею. Придушенный шепот приятеля: «Что он там несет?») Ничто так не украшает человека, как юность, но и тихая старость имеет здоровые корни! Будем же жить, пока живется!!!
Эти слова я произнес так патетически и с таким подъемом, что зал заседаний дрогнул от рукоплесканий… На своей спине я чувствовал бешеный, прожигающий взгляд моего приятеля и поэтому старался в его сторону не смотреть.
— Я продолжаю! Мне сообщили, что филателисты жарят альбомы на легком огне и потом ошпаривают их кипятком… Если они (не филателисты, а альбомы) годятся после этого в пищу, — вопрос личного вкуса. Полиции нет до этого дела — ну, и пускай! Да и вообще, филателизм — это особый род тихого помешательства! (Я в большом подъеме. Общие возгласы: «браво!» Голоса моего приятеля не слышно — чувствую, что он в полуобмороке…) Итак — в полдневный жар, в долине Дагестана, стояли мы на берегу Невы! Под синим небом Грузии, в прекрасной Андалузии красавица цвела… Мойте детей только мылом «Юпитер», не пейте сырой воды — и земля вам пухом!! И если бы глаза моего визави, господина председателя, не напоминали органов зрения мороженого судака, то я даже поцеловал бы его в отвисшие от восторга губки! Кончаю! Жарьте, шпарьте альбомы, а меня оставьте в покое, потому что — «кинжалом я владеть умею, я близ Кавказа рождена!!!» Я кончил.
Бурный восторг собрания, бешеные аплодисменты. Увидев протискивающегося ко мне с самыми недвусмысленными намерениями приятеля, я схватываю пальто, шляпу и, избегая оваций, избегая объяснений с приятелем, — мчусь к выходу.
* * *

Догнал он меня только на втором квартале.
— Послушай! Ты… ты… или сумасшедший, или идиот?!
— Ну, зачем так мрачно, — засмеялся я. — Кстати, скажи мне хоть теперь, чем занимаются филателисты?!
— А ты не знал?! О, гадина! Они собирают марки!
— Да что ж за смысл? Ведь теперь марки падают, что за десять долларов дают…
— Чугунная голова! Они собирают почтовые марки!
* * *

Так вот оно что!
Впрочем, каюсь: если бы я даже знал об этом раньше, я все равно произнес бы ту же самую речь, не изменив ни капельки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citizen (27.02.2017), Ger Piter (21.03.2017), Otis (24.06.2018), Pasha Schwartz (26.02.2017), ЕвгенийС (26.02.2017), ЧАГ (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 17:23:28   #43
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

https://m.lenta.ru/articles/2017/02/26/stamps/
Сегодня опубликовано, аффтар наверное тоже не особенно в курсе что и как������
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:59:38   #44
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Очередная статья бредовая, от идиотов из Липецка:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view...nikalnuyu.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faunist (21.03.2017), Hagestolz (21.03.2017), KolyaOstenbakken (21.03.2017), Земщик (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 02:12:54   #45
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Очередная статья бредовая, от идиотов из Липецка:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view...nikalnuyu.html
Это просто дичь какая-то
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:47:37   #46
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Это очередные жертвы сайта Тетьяны из Киева.
На фото в статье показана страница оттуда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 07:41:57   #47
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Бедный наследник, какое его ждет разочарование.
И что называется "лень вперед них родилась", просто пройтись по интернету, цены посмотреть, что филмагазинах, что на аукционах.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:04:50   #48
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Бедный наследник, какое его ждет разочарование.
И что называется "лень вперед них родилась", просто пройтись по интернету, цены посмотреть, что филмагазинах, что на аукционах.
Так вроде решил не продавать - т.е. коллекция булет тихо-мирно лежать, дорожать и тешить.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:37:46   #49
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Так счастливую дуру тоже зовут Татьяна. ИМХО, решила сама себя пропиарить. С минимумом конспирации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:33:01   #50
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Так счастливую дуру тоже зовут Татьяна. ИМХО, решила сама себя пропиарить. С минимумом конспирации.
Одна Татьяна в Киеве, а вторая в Липецке.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
филателия, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика