Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Другие страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Другие страны : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2015, 08:57:02   #1
По умолчанию Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция.

Прошу высказаться по происхождению (стране-производителе),веремени производства и примерной стоимости данного браслета
1) кроме набитых цифр "56",никаких иных клейм не имеется
2) вес около 27 грамм.
3) камни круглой огранки,вероятней всего розовый кварц
(в руках пока не держал,только на фото)
4) со слов хозяев,браслету не менее 150-200 лет (передавался по наследству
5) это скань,или псевдоскань....ответа так и не смог добится (по тел), предмет находится в другом городе,и я пока туда не доехал

главные вопросы: изготовлен в России или нет ? (по цвету на фото,вроде как в Европе).
может быть современной работой ? или все-же начало 20 века ?
Миниатюры
Змея-1.JPG   Змея-2.JPG   Змея-3.jpg  

Змея-4.jpg  
__________________
Куплю различный коллекционный материал(живопись,скульптура,книги,монеты,знаки ,печати,акции и облигации,документы,фотографии,фарфор,книги и т.д.)...Речь Посполитая(до 1795г);Польша,Литва,Латвия,Эстония,БССР(все до 1940г)-.Предложения присылайте на arteuronet@gmail.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2015, 14:33:14   #2
По умолчанию Re: Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция.

EuroNet, посмотрите темы здесь на форуме... Такой браслет или похожий уже был.. Тема была браслет змейкой..кажется так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EuroNet (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 22:03:10   #3
По умолчанию Re: Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция.

Цитата:
Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
EuroNet, посмотрите темы здесь на форуме... Такой браслет или похожий уже был.. Тема была браслет змейкой..кажется так.
нашел,но он латунный или бронзовый,а не золотой :Bravo:
__________________
Куплю различный коллекционный материал(живопись,скульптура,книги,монеты,знаки ,печати,акции и облигации,документы,фотографии,фарфор,книги и т.д.)...Речь Посполитая(до 1795г);Польша,Литва,Латвия,Эстония,БССР(все до 1940г)-.Предложения присылайте на arteuronet@gmail.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 06:22:07   #4
По умолчанию Re: Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция.

EuroNet, извините.. я помню просто внешнее сходство, а вот про металл запамятовала)))
как же он может быть современной работой, если стоят цифры 56? вряд-ли
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 11:42:48   #5
По умолчанию Re: Браслет золотой (проба: 56).Оценка и атрибуция.

Цитата:
Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
EuroNet, извините.. я помню просто внешнее сходство, а вот про металл запамятовала)))
как же он может быть современной работой, если стоят цифры 56? вряд-ли
так могли "набить" эти "56" ...мне так кажется,потому-что я видел неоднократно изделия,изготовленные до 1927г с оттисками 56-й пробы....они другие (как мне кажется). + нет клейм-инициалов: мастера-изготовителя и пробирной инспекции (в каком городе происходило опробирование).
всё это наводит на мысли о подделке на основе современной работы, тем более что сама работа (браслет) больше похожа на европейскую,а не русскую
и цвет сплава очень уж желтый,как в Европе,а не "красноватый" (с добавками меди) как в России, вот и хочу узнать мнение тех,кто в теме разбирается :|
__________________
Куплю различный коллекционный материал(живопись,скульптура,книги,монеты,знаки ,печати,акции и облигации,документы,фотографии,фарфор,книги и т.д.)...Речь Посполитая(до 1795г);Польша,Литва,Латвия,Эстония,БССР(все до 1940г)-.Предложения присылайте на arteuronet@gmail.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
браслет золотой, розовый кварц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотой браслет+брошь 56 проба Detective2000 Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение 5 17.05.2021 14:24:19
Золотой браслет с бриллиантами 750 проба sergey89 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 1 13.02.2021 18:24:28
Золотой браслет. 56 проба. San011 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 5 23.03.2019 15:13:42
Золотой браслет 583 проба ama777 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 16 15.05.2015 20:20:41
золотой браслет 56 проба denisio77 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 11 06.12.2013 23:22:22


Текущее время: 10:14:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика