Берегитесь! Новоделы! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 23:17:06   #1
По умолчанию Берегитесь! Новоделы!

Уважаемые Коллеги! Я посмел открыть новую, но очень важную тему - новоделы почтовых карточек. К сожалению, встречаться стали преступно часто. Даже на Ebay. Готов поделиться опытом их распознавания. Может, интересно? Также предлагаю вывешивать адреса коллекционеров, предлагающих их к продаже - дабы предостеречь неосторожных покупателей. Жду Ваших откликов!
Если что - мой адрес svklok@mail.ru, Сергей
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2006, 00:59:34   #2
По умолчанию

Цитата:
Готов поделиться опытом их распознавания.
Вот это интересно.
Цитата:
предлагаю вывешивать адреса коллекционеров, предлагающих их к продаже
А может и сами эти коллекционеры - не знают о том, что продают новоделы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 09:42:18   #3
По умолчанию Re: Берегитесь! Новоделы!

Цитата:
Сообщение от svklok
Готов поделиться опытом их распознавания. Может, интересно?
конечно интересно, ждемс
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:14:57   #4
По умолчанию Re: Берегитесь! Новоделы!

Цитата:
Сообщение от svklok
Уважаемые Коллеги! Я посмел открыть новую, но очень важную тему - новоделы почтовых карточек. К сожалению, встречаться стали преступно часто. Даже на Ebay. Готов поделиться опытом их распознавания. Может, интересно? Также предлагаю вывешивать адреса коллекционеров, предлагающих их к продаже - дабы предостеречь неосторожных покупателей. Жду Ваших откликов!
Если что - мой адрес svklok@mail.ru, Сергей
:) открыли тему, так в mail не уходите. Покажите новоделы, да напишите как распознать - интересно всем.
Предлагаю определить точнее тему - покупка "новоделов" через интернет и покупка с рук. Если в первом вижу большую опасность, то во втором испытываю сомнения - опознать такую открытку, держа её в руках кажется не проблема. А вот если я ошибаюсь - тогда подробнее про такие новоделы. И именно про такие, ведь подделать открытку, а потом хорошо довести её в photoshop'e для "хорошего скана" - это просто и тут опасность не устранить. Покупать по интернету оччень страшно
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:40:19   #5
По умолчанию

В принципе, я открытки покупаю в основном через интернет. Тут как в любви - берегитесь сомнительных связей, а то можно подцепить что-нибудь не то.
Давеча прислали из прибалтики открытку Севастополя... Покупал через Ebay. На скане - вроде бы все было отлично, но получил ее в руки и ахнул. Очевидно, что продавец знал, что это лажа. Лично я перепродавать ее не стану - репутация дороже. Так что мне кажется, настало время составить своего рода "черные списки" подобных интернетчиков. Что касается распознавания - тут сложнее и Вы это знаете. Дайте пару дней на систематизацию материала
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:02:33   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svklok
Дайте пару дней на систематизацию материала
ок, но не больше :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 03:01:56   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svklok
Покупал через Ebay. На скане - вроде бы все было отлично, но получил ее в руки и ахнул. Очевидно, что продавец знал, что это лажа.
Так и нужно было представить ссылку на страницу Е-вау, где был выставлен этот материал, и ники продавца, отрицательный отзыв, а так .... слово против слова. Или скриншот этой страницы.

ссылки только на молоток запрещены
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 04:07:28   #8
По умолчанию

А меня пока бог миловал.
В коллекции, в основном, прошедшие почту.
Нам же с вами все равно чистая открытка или прошедшая почту? Согласно оценок по Межд. классификации открыток по сохранности?
Единственные чистые, купленные на е-Вау, до сих пор рассматриваю с подозрением - уж больно хороши. Временные признаки есть, но очень умеренные. Успокаиваю себя, что открытки имели одного владельца и не переходили из рук в руки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 07:32:07   #9
По умолчанию

Не загорами тот день, когда и прошедшие почту будут вызывать сомнения. Филателисты подтвердят, что в их епархии творится с штемпелями и надпечатками.
И фраза "чистого Гранберга не предлагать" уже, смею Вас уверить, потеряла актуальность. Уже успешно предлагается Суворин, чистый идеального состояния и так далее. Думаю и Художку скоро начнут лепить новодельную.
Я непротив новоделов как таковых, но предлагаться они должны как новоделы себестоимость + 10 процентов, по моему мнению это около 75 рублей
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:19:04   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фабио
Я непротив новоделов как таковых, но предлагаться они должны как новоделы себестоимость + 10 процентов, по моему мнению это около 75 рублей
Присоединяюсь! И "прошедшие почту" - могут подвести, и пометка новодел обязательно должна присутствовать! И интернет - больное место, да ещё не у всех есть... Есть у кого-нибудь опыт в пополнении или в пополнении "чёрного списка"?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще новоделы. Эрзерум СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 22.09.2008 22:00:31
НОВОДЕЛЫ Bublik7 СССР - Современная Россия : Обсуждение 8 29.08.2008 18:48:04
новоделы Борз Общие и Важные темы 16 18.01.2007 13:34:39
Новоделы Крейсер Общий форум "Милитария" 0 12.08.2004 09:35:44


Текущее время: 10:44:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика