Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура. - Страница 26 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2014, 00:35:25   #251
По умолчанию "С кем протекли его боренья? С самим собой, с самим собой...."

"Не поверите... глядя на свои работы я тоже
понимаю насколько кривые у меня руки..."
(Света Короткевич 30.03.2014 2:16)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv11.jpg
Просмотров: 6
Размер:	168.1 Кб
ID:	1029302
Дальше я путаюсь в показаниях... Не помню что лепила раньше, что позже... В принципе все это "раннее" творчество. Араб очередной барельеф. Гриву училась делать. Накосячила с положением уха и височной кости. Маслом расписывала. Потом уздечку ему сделала. Коллега по работе дочке купила

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv12.jpg
Просмотров: 9
Размер:	163.0 Кб
ID:	1029304
И яблочный... тоже барельеф. Нет все-таки яблочного я раньше чем араба делала. Почему-то я его не закончила. Так и лежит... в ящике. Вспомнила, шишечки все время ломались, клеить их надо было вот и бросила его с этими шишечками.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.9 Кб
ID:	1029305Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv14.jpg
Просмотров: 19
Размер:	120.7 Кб
ID:	1029306
Это был первый мой заказ за который мне заплатили деньги. Родные были в шоке что за это можно деньги получать. Лось - подарочный сувенир для какого-то завода, эмблема у них такая. Я заметила что у меня вечные проблемы с длиной корпуса, стала обращать на это пристальное внимание. Но балда все еще лепила с головы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv15.jpg
Просмотров: 8
Размер:	92.3 Кб
ID:	1029307
То что лось получился более менее похож, заказчики остались довольны (и мне заплатили денег ) меня окрылило. И стала я пробовать разных зверей лепить. Бычка сделала. Размер 6см примерно. Хотела изобразить движение, как он несется мощно и неумолимо, движение не очень получилось. Что ж в другой раз лучше будет...Тиражировать модель можно тогда когда она так хороша, что даже спустя какое-то время не появляется желания ее переделать. И еще один момент есть который сильно расстраивает. Даже больше скажу убивает. Ты тратишь время и силы на фигурку, платишь немаленькие деньги за форму, восковку, литье и обработку. Но вовсе не факт, что ты в итоге получишь качественную отливку. Одни детали в бронзе теряются, другие появляются. И обычно теряется что-то очень нужное (глаза, нос, пальцы и т.д), а приобретается что-то совсем ненужное (корольки например)

Продолжу вываливать свои архивы. Опять вернулась к летящему фризу, подарок подружке надо было все-таки приличный подарить. Литейщики мне популярно объяснили что фигура с опорой на один хвост стоять не будет, сломается под весом. Нужно хотя бы две точки опоры. Я погоревала и решила делать опору на хвост и одну переднюю ногу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv16.jpg
Просмотров: 10
Размер:	156.8 Кб
ID:	1029308
Лепила на работе (стоит на офисном столе ) и дома вечерами и ночами. Это называется охота пуще неволи. Вот что получилось. Высота фигурки 11см. Сейчас я понимаю что такую позу можно сделать в смоле с металлической спицей внутри, смола легкая и спица удержит вес. По самой фигурке сейчас я вижу недостатки (переднее копыто переделала бы, плечевой пояс тоже поправить надо), но старое переделывать не люблю, лежит в ящике. С этим фризом я заработала аллергию. Не могла понять почему чешется лицо. Лепила, лепила и в один прекрасный день проснулась с опухшей мордой и китайским разрезом глаз. Сроду не было аллергии ни на что, а тут отек Квинке. Выглядит потрясающе. Потом дошло что это на Меджик Скульпт развилась аллергия. Как я расстроилась не передать, привыкла лепить из него, но пришлось переходить на термопластики.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv17.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.6 Кб
ID:	1029309
Это то что получилось в бронзе. Когда я получила отливку, я расстроилась. Во-первых фриз существенно похудел. Есть такая особенность - при литье модель худеет, при чем в толстых местах гораздо сильнее чем в тонких. Так как у лошади самое объемное место брюхо, то оно заметно уплощается и подтягивается при литье. Фриз стал еще меньше походить на фриза. Во-вторых был дефект поверхности, бронза вскипела и все туловище получилось покрытым мелкими рытвинами. Это все пришлось конкретно зачищать и заполировывать, рельеф еще сильнее сгладился.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv18.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144.1 Кб
ID:	1029310
Делала модели для мыловаров. Это кажется первая попытка лепить человека. Потом встретила в сети фото мыла с Единорогом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv19.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.4 Кб
ID:	1029311
На этом папка с названием "Ранние фигурки" закончилась. Я пошла работать к ювелирам. К сожалению модели которые лепила для ювелиров показывать не могу, обещала публично не светить. Посмотреть скрытую информацию
Секреты ювелирного мастерства не постигла, так занималась только лепкой моделей, на производстве даже не была ни разу. К ювелирке я ровно дышу, носить не люблю, нравится то что с художественной стороны хорошо сделано. Заказали брошку с лошадкой. Я сделала, все понравилось, но получилась засада с крепежом - такого размера заколок найти не удалось. С горем пополам сделали этот крепеж. Когда делаешь что-то с покупной фурнитурой сначала надо подобрать фурнитуру, а уж потом к ней лепить модель. Урок мне на будущее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	77.8 Кб
ID:	1029312
Это нормально, при литье много чего теряется. С ногами происходят метаморфозы. Особенно в таких мелких фигурках. Нужно иметь хорошего литейщика, я пока в поисках. Те кто может лить с ювелирным качеством, занимаются ювелиркой - это выгоднее. Можно лить в смоле, она практически идеально повторяет модель и не дает усадки. Но фигурку в смоле очень легко украсть и выпускать пиратские копии, есть ребята которые этим промышляют. Скульптура в металле ценится, традиционный долговечный материал и все такое, а к фигуркам в пластике отношение как к игрушке. Небольшие авторские тиражи в смоле получаются очень недешевы, соперничать к примеру с Бреером в цене нереально. И еще их надо расписывать, а меня пробирает рисовать крайне редко. Короче на лошадей у меня спроса нет. Может когда научусь делать так чтобы у всех челюсти отпадали, тогда будет смысл тиражировать, но пока нет. Есть лошадки которых я так и не рискнула тиражировать. Пока не придумала что с ними делать. Вот у этой например слишком тонкие ноги, а сделаешь потолще будет уже не то.

Посмотреть скрытую информацию
Продолжала баловаться брелочками и миниатюрными лошадками. Сначала тиражировала, потом бросила это гиблое дело. Спроса особого на лошадок нет, не окупаются затраты. Еще делала барельеф по картине Сверчкова. На этом тема рысаков у меня закончилась. А нет... не закончилась. Еще начала орловца одного делать, но не закончила. Так как решила завязывать с тиражированием, а заказов на лошадей у меня нет. Видимо лошади не особенно удачно получаются.
(Продолжение следует...)

Последний раз редактировалось Блиновъ; 23.08.2014 в 00:49:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (28.08.2014), mikivin (22.11.2015), Vinnytsky (04.01.2017)
 
Старый 23.08.2014, 00:41:03   #252
По умолчанию Фото конца предыдущего поста.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv21.jpg
Просмотров: 14
Размер:	105.8 Кб
ID:	1029336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv22.jpg
Просмотров: 12
Размер:	280.2 Кб
ID:	1029337
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sv23.jpg
Просмотров: 7
Размер:	283.5 Кб
ID:	1029338
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (28.08.2014), Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 23.08.2014, 22:15:00   #253
По умолчанию Барельефы на посуду. Часть 1

"Я не спрашиваю, как отделить голову
от ж... С этим уж справлюсь как-нибудь....."
(Света Короткевич 21 августа 2014 г. 14:56)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: работа.jpg
Просмотров: 16
Размер:	59.8 Кб
ID:	1029879
Следующие два поста посвящёны большому пласту её творчества, и поныне успешно продолжающемуся. Это - модели барельефов на стопки, рюмки, бокалы, фужеры, штофы, бутыли. Их отливают из олова, чернят под серебро и наклеивают на посуду современным специальным сверхпрочным прозрачным ультрафиолетовым клеем. Уложить вылепленные ею ДЕСЯТКИ отличных барельефов в один пост никак не получается, а очень хочется не выкидывать НИЧЕГО, чтобы читатели оценили её талант во всём многообразии.

Барельефы - это практически та же миниатюра, только на вертикальной плоскости стекла и в заданных параметрах ТОЛЩИНЫ. Параметрах ЖЕСТОЧАЙШИХ - всего 1-2 мм !!! Посмотрите, как МАСТЕРСКИ она задумывает и решает композиции и исполняет их в модели. Все модели практически укладываются в 50-60 мм, а для стопок и того меньше - 35 мм. Зрение на такой работе садится ЗВЕРСКИ....Вот как происходит работа над барельефом. И не стоит думать, что всё так легко и просто. Например над последней композицией "Охота" она мучается уже месяц, предлагает варианты, а заказчику они не нравятся..... Хотя, первый вариант хорош и исполнен точно по эскизу заказчика.

В поисках решенния изображения собаки она советуется с художниками и дизайнерами - профессионалами. Но, там влезают ..... разные. Вот откуда её раздражённая, но сочная и совершенно справедливая реплика, вынесенная в эпиграф. Впрочем и картинка и рассказ об этом - в последующем посте. А сейчас - начало "барельефной эпопеи" Смотрим, любуемся:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	49.4 Кб
ID:	1029880
Самый первый барельеф на посуду был вот этот, фото готовой работы не сохранилось, только в процессе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	117.0 Кб
ID:	1029881
Подков я делала много разных. Сначала была такая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	68.2 Кб
ID:	1029882
Потом понадобились стопки. Ну и конечно же, дубль два. Это уже моей работы подковка на стопочках.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	100.6 Кб
ID:	1029883
Скакового делала себе, сколько-то их даже продали. Но с посудой надо склад иметь, очень это все много места занимает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64.6 Кб
ID:	1029884
Также делала ужасного (и в прямом и в переносном смысле) тигра. Для себя вынесла что поворот на 3/4 надо еще учиться и тренироваться делать. Но некоторым этот тигр даже нравился, носят пряжку на ремне с таким ужасом. В чем особенность барельефа. Нужно избегать поднутрений, чтобы все хорошо проливалось. Нужно следить за толщиной, сейчас я спрашиваю у заказчика какие у него технические условия, какая должна быть минимальная и максимальная толщина барельефа.


Если нужен изогнутый барельеф (на пряжку или на посуду), то я делаю его на стеклянной банке или на той посуде для которой предназначен барельеф. Место под барельеф мажу мылом, тогда после запекания барельеф легко отстанет от стекла если подержать его под водой. Ну и пропорции имеют свои особенности. Длинный нос на 3/4 надо умудриться слепить так чтобы он не торчал вперед на пару см, и не выглядел бульдожьим. Положение глаз, ушей... чуть наврал и уже не смотрится. Когда лепишь этого не замечаешь, косяки становятся заметны когда пройдет некоторое время.

Я для вылавливания косяков пользуюсь зеркалом и фотографиями. На фотографиях вылезает ВСЕ. Часто после фотографирования уже готовую работу расковыриваю и устраняю косяки (те которые возможно устранить) Ну и конечно достаю всех окружающих с просьбами заценить. Люди обычно не могут сказать что конкретно в работе не так. Это редкое и ценное качество - уметь грамотно и по существу разобрать работу. Но даже если зрителям просто что-то не очень нравится уже повод присмотреться и разобраться. Так что критику я ценю весьма. В общем поковыряться есть где. У меня тема с барельефами неплохо пошла, где-то с год я пробавлялась лепкой накладок для посуды. Сейчас леплю изредка, то что интересно.
Посмотреть скрытую информацию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	299.3 Кб
ID:	1029885
Вываливаю то что налепила за это время. В более менее хронологическом порядке. Тигренок. Это все принадлежит посудным фирмам, я ничего из этого не продаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	299.2 Кб
ID:	1029886
Волк. Не удался, какой-то он не такой. В тираж не пошел, валяется где-то. Волков пока не доводилось лепить, очень хочу попробовать. Прочувствовать чем конкретно волк отличается от собаки, там есть такие тонкие моменты интересно полепить этого зверя.
Котенок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.0 Кб
ID:	1029887
С этим орлом я намучилась. Сделать ровное дуло ружья на изогнутой поверхности кружки это... просто застрелиться. И заказчик просил на пивной кружке сделать, и ошибся. Этот барельеф лучше подходит на графин, для пивной кружки он слишком дорог. А радиус изгиба заточен под пивную кружку Приладить барельеф на графин - мучение. Исправить это я не могу, нужно полностью переделывать. Поэтому барельеф в тираж не пошел, они сделали небольшую партию, показывают его на выставках - он привлекает внимание конечно. Смотрится на графине красиво.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90.5 Кб
ID:	1029888
Ковбои. На стопку ковбоя два раза переделывала, накосячила с дядькой что-то, не помню уже что. Этот не пошел, с задним фоном я так и не придумала ничего хорошего. Валяется где-то в ящике.

(Продолжение следует....)

Последний раз редактировалось Блиновъ; 23.08.2014 в 23:06:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (28.08.2014), Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 24.08.2014, 00:15:58   #254
По умолчанию Барельефы на посуду. Часть 2.

"Все с собакой будет хорошо, надо просто в
очередной раз прыгнуть чуть повыше головы"
(Света Короткевич 21 авг. 2014 г. 17:02)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	95.1 Кб
ID:	1030042
Тигры. Хитрые звери, львы у меня лучше получаются. Не могу сказать что я выкупила этого зверя. Еще надо пробовать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В11.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.8 Кб
ID:	1030043
Пират. Люди меня тогда в панический ужас вгоняли. Лица особенно, слепить выразительные глаза... О-о-о... Как вспомню так вздрогну. Почему бралась если не умею? Меня заедало... как так занимаюсь скульптурой, деньги беру, а человека лепить не умею. Надо было тренироваться на ком-то, вот училась..
Посмотреть скрытую информацию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59.1 Кб
ID:	1030044
Лебеди. Мне нравятся, красиво получилось.
Посмотреть скрытую информацию


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В13.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.1 Кб
ID:	1030045
Так же начала делать журавлей. Никак не закончу, один вариант неудачный отвергли.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В14.jpg
Просмотров: 9
Размер:	134.0 Кб
ID:	1030046
(.......заметила одну странность, у вас нет этапов работы. Всё и вся в конечном результате... Секреты прячете?!)
Да ну, какие секреты. Фотографировать лень. Для меня это каторга. Этапы фотографирую только если с заказчиком надо что-то обсудить. Вот нашла чуть-чуть этапы. Делала барельеф кане-корсо на графин и стопки.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В15.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.3 Кб
ID:	1030047
А тут два варианта, первый не понравился - сыроват получился и кривой. Какого-то кобеля я за образец взяла брылястого слишком. Второго приняли.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В16 .jpg
Просмотров: 11
Размер:	164.5 Кб
ID:	1030048
Вот уточки. Этапы. Это эскиз, прислал заказчик. Я уменьшила до нужного размера 33 мм. Это будет уточка на водочные стопки. Моя задача сделать не слишком тонко, не слишком толсто (разброс толщин от 1 до 2мм), удобопроливаемо и красиво. Короче там поправить, тут приукрасить на мой вкус. Потом я обвожу уменьшенный эскиз на бумажку прямо с компа (в темноте отлично просвечивает все). Распечатывать не парюсь потому что нужны только примерные контуры. И начинаю ковырять, сначала грубо основные формы и объем маникюрной лопаточкой. Очень мне нравится когда дырки есть, ищу где бы дырку сделать. У ружья нужно показать ремень, так и сяк прикидываю как этот ремень закрутить поскладнее. Это что получилось в итоге. Иголочкой довожу мелочи всякие. Вообще такие штуки надо делать с микроскопом или лупой ювелирной, тогда аккуратнее получится. Но мне как-то не сподручно эту дуру покупать, да и ставить ее негде. Поэтому на увеличенном фото видны всякие неровности. Живьем там фиг чего разглядишь на самом деле. Уточку приняли, уехала на тиражирование.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В17.jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.7 Кб
ID:	1030049Нажмите на изображение для увеличения
Название: В18.jpg
Просмотров: 12
Размер:	209.5 Кб
ID:	1030050
Но это далеко не конец. Прислали еще эскиз. Побольше чуток, на стаканы. Как и ожидала на собаке я крепко застряла. Такой ракурс делать в пределах их толщин... у-у-у Попробовала поменять собаку, сделать чтобы целиком было видно. Заказчик посмотрел сказал что собака слишком маленькая и травы много. Переделываю. Траву что-то сильно покосила... Дырок наковыряла... Собаку увеличила и как там просили... подинамичнее... Что-то кажется перебор с динамикой. И кто меня просил трогать несчастную утку? Нет мне же делать-то нечего... Надо было ей театрально вывернуть голову и вложить в уста предсмертный стон. Терпения да, надо конечно. В принципе каждому что-то легче дается что-то сложнее. Я животину могу выколупывать ковыряться, а вот что-то технологическое терпения не хватает. Даже не берусь.

Про уток мне сказали то, что и думала, уж очень страшно получилось. Голову утке развернуть как было, собаку поспокойнее. Переделываю, думаю теперь должно подойти. Начинает уже подбешивать эта собака. Еще штук десять попыток как-то ее встроить посимпатичнее, заказчик хочет видеть собачью попу. Пристроила попу, теперь говорит она великовата как-то. Короче что-то не так... Собаку надо пристроить в перспективе и в правильном ракурсе. Все ловлю, ловлю, никак не поймаю


Нажмите на изображение для увеличения
Название: В19.jpg
Просмотров: 14
Размер:	110.7 Кб
ID:	1030051

Пока маялась с собакой, сделала глухаря. Тоже 33мм.
И щуку начала......

Посмотреть скрытую информацию

(Продолжение следует....)

Последний раз редактировалось Блиновъ; 24.08.2014 в 00:26:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 24.08.2014, 20:18:19   #255
По умолчанию Каминные колокольчики. Часть 1.

"А про свои колокольчики так презрительно
"ТЁТКИ" ты зря. Вот где Дамы во всей красе.
Не презрительно, а по-свойски.
Пусть кто другой попробует про них тетки сказать.."
(Из нашего диалога. 14 авг. 2014 г. 20:05)

Ещё одно направление - ПРЕКРАСНЫЕ по красоте и исполнению работы - каминные колокольчики. Вот где её талант с буйной силой вырвался наружу и раскрылись все грани. Серия "тёток" как она и прозывает. Величественные дамы в соболях, жемчугах, кринолинах, с собачками, в шляпках разных фасонов. Танцовщицы. Русские девушки в кокошнике. Алёнушка с братцем Иванушкой в виде Козлёнка. Индийская танцовщица........
И колокольчики - образы животных. Тут и Жабка, и Медведь в обнимку с кадушкой мёда, и элегантная Такса и совершенно очаровательная корзинка с котятами разных пород...... Словом, коллекционерам колокольчиков есть где пополниться. И слюни пустить над отсутствием многих экземпляров. Колокольчики - это та же миниатюра. Высота в пределах 50 -80 мм.
В основном фото всех колокольчиков даны в виде моделей из пластика, чтобы вы могли любоваться всеми деталями лепки одежды и акссесуаров. Отдельные колокольчики даны и в металле. Смотрим, наслаждаемся мастерством.........

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	73.5 Кб
ID:	1030408
Началось мое сотрудничество с производителем вызывных каминных колокольчиков. Довольно много коллекционеров собирают такие вещи. Я стала лепить этих дамочек чтобы тренироваться в лепке человека, продолжаю колокольную тему до сих пор. Некоторые модели нравятся, а на какие-то смотреть страшно. Отливаются они в бронзе, латуни, серебре. Спрашивали о фарфоре, многие собирают фарфоровые колокольчики, но я совсем ничего про фарфоровое производство не знаю. Есть идеи и для себя, хочу сделать собственную серию колокольчиков. Сейчас будет много теток без лошадей. Эту делала по эскизу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.3 Кб
ID:	1030410
Это эксперимент с заготовкой головы и туловища, для убыстрения процесса скульпторы используют заготовки голов, туловищ, рук. Я попробовала и мне категорически не понравилось. Это скучно. Больше я заготовки не использовала. Тоже по эскизу лепила.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	57.5 Кб
ID:	1030411
Это колокольчик по мотивам картины Брюллова "Итальянский полдень"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	59.2 Кб
ID:	1030412
Первая русская девушка. Тоже какая-то картина есть где девушка косу заплетает. Платья стала искать на старых фотографиях и картинах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.4 Кб
ID:	1030413
Что мне понравилось в колокольчиках, это возможность попробовать разные рельефы, узоры, складки делать. Первые дамочки получались деревянные, с лицами тоже беда-а. Ничего скоро эта жуть закончится, дальше стало получше получаться. Тут сказать нечего. По эскизу делала, розочки цветочки... не люблю такое. Но... из песни слов не выкинешь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.3 Кб
ID:	1030414Нажмите на изображение для увеличения
Название: К6-1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.5 Кб
ID:	1030416
Пробовала сделать платок оренбургский. Так увлеклась платком что запорола все остальное. Сейчас бы переделала ей руки и голову, но модель купили. Не видела к сожалению как эти узоры выглядят в металле. А интересно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К7.jpg
Просмотров: 6
Размер:	52.7 Кб
ID:	1030417
Это по эскизу, тут хорошо видно что руки я ни фига делать не умела.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	66.1 Кб
ID:	1030418
По эскизу. Руки к счастью спрятаны в муфту.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	85.7 Кб
ID:	1030420
Дама читает письмо. Платья я со старых картин копировала, уже не помню что откуда.

(Продолжение следует...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (28.08.2014), Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 24.08.2014, 21:15:45   #256
По умолчанию Каминные колокольчики. Часть 2.

"Было интересно передать
осанку женщин тех времен"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	50.9 Кб
ID:	1030447
И вот такую русскую бабу делала. Ух кровь с молоком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К11.jpg
Просмотров: 11
Размер:	46.2 Кб
ID:	1030448Нажмите на изображение для увеличения
Название: К11-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	248.8 Кб
ID:	1030449
Постепенно стали появляться разные идеи по колокольчикам. Скучно же лепить одно то же. Это дамочка по картине Ф. Журавлёва "Жена-модница". Один в один повторять цели не было. Я только сюжеты подглядываю, а там как кривая выведет. Было интересно передать осанку женщин тех времен, сейчас так не двигаются. Не знаю насколько получилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	141.8 Кб
ID:	1030450
Девушка со шпицем. Эту модель мне до сих пор жалко что продала, живая она какая-то получилась. Нравится мне

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К13.jpg
Просмотров: 8
Размер:	66.2 Кб
ID:	1030451
Дама поправляющая прическу

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К14.jpg
Просмотров: 7
Размер:	123.7 Кб
ID:	1030452
Забыла как называется этот танец. На балах раньше танцевали. Навертела я тут ей жемчугов всяких...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: весна.jpg
Просмотров: 6
Размер:	116.5 Кб
ID:	1030453
Дамы - времена года. Весна. Делала прошлой весной, когда умопомрачительно пахло сиренью, после просмотра фильма "Печорин". Насмотрелась, нанюхалась и наваяла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лето.jpg
Просмотров: 4
Размер:	121.0 Кб
ID:	1030454
Лето. Ягодки клубнички... Руку я девушке конкретно вывихнула
Все из-за упрощения для литья, надо чтобы было поменьше отверстий и поднутрений.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: осень.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.1 Кб
ID:	1030455
Осень. Дама постарше получилась

Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима.jpg
Просмотров: 6
Размер:	53.3 Кб
ID:	1030456
Зима. В соболях

(Продолжение следует...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 25.08.2014, 05:45:03   #257
По умолчанию Каминные колокольчики. Окончание.

"Чтобы хоть что-то лепить, надо
выкинуть какие-то дела из списка"
(Света Короткевич)

В заключительном посте о каминных колокольчиках вы увидите часть её личных колокольчиков, колокольчики с изображениями животных, как завершённые, так и находящиеся на сегодняшний день в стадии работы. В трёх постах показанны далеко не все колокольчики, сделанные Светой. Их ещё столько же плюс куча идей и набросков.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К15.jpg
Просмотров: 10
Размер:	161.4 Кб
ID:	1030536
Это уже моя личная модель колокольчика. Индианка 11 см. Осталась она у меня случайно, заказчик оказывается не любит восточную тему и не стал ее покупать. Оно и к лучшему, потому что она из тех моделей которые мне жалко продавать. Жалко потому что проданные модели я обычно не вижу в металле, а если и вижу, то не то что хотелось бы. Долго ли коротко ли, отлили мне две штуки на пробу. Вроде бы ничего, не раздражает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К16.JPG
Просмотров: 9
Размер:	131.6 Кб
ID:	1030537
Ещё одна личная модель - "Танцовщица с веерами"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К19.JPG
Просмотров: 5
Размер:	203.9 Кб
ID:	1030538
Ещё одна личная модель - "Алёнушка и братец Иванушка"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Такса - колокольчик 7см.JPG
Просмотров: 10
Размер:	133.7 Кб
ID:	1030539
Колокольчик "Такса" высота 70 мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К20.jpg
Просмотров: 8
Размер:	61.4 Кб
ID:	1030540
Кто платит тот и музыку заказывает. Заказчик определяется что он хочет, а моя задача вытащить из него его идею. И воплотить. Чаще всего люди не знают что конкретно хотят. И думают что ты владеешь телепатией. Самый худший вариант это - чего хочу не знаю, что знаю не хочу. Бывает клещами приходится вытаскивать информацию. Хотя мне для работы нужны размеры и смысловая идея, даже не эскиз. Какая-то мысль с которой я должна лепить, без смысловой нагрузки фигурка получится мертвая.
Например заказывали недавно колокольчик медвежонка. Идея была такая что медвежонок обнял колоду с медом и сидит с довольной обожравшейся мордой прижавшись щекой к этой бочке. Размер 7см. Внутри полость под язык колокольчика. Остальное я могу придумывать сама. Вот это самый прикольный вариант, ты творишь чего хочешь в определенных рамках.
Вот такой Мишка получился.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К21.JPG
Просмотров: 7
Размер:	163.1 Кб
ID:	1030541Нажмите на изображение для увеличения
Название: К22.JPG
Просмотров: 7
Размер:	186.7 Кб
ID:	1030542
Колокольчик "Лягуха"


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Колокольчик Котята.JPG
Просмотров: 12
Размер:	77.2 Кб
ID:	1030543
Нажмите на изображение для увеличения
Название: К23.jpg
Просмотров: 33
Размер:	78.6 Кб
ID:	1030544
Нажмите на изображение для увеличения
Название: К24.jpg
Просмотров: 12
Размер:	141.7 Кб
ID:	1030545
Колокольчик "Котята в корзинке"

Первый гемор то что это колокольчик должен быть, внутреннюю полость надо котятами заложить. Второй гемор то что это корзинка, я замучилась заделывать поднутрения в плетении. Третий гемор я придумала себе сама. Просто сферические котята в вакууме мне неинтересно. Решила делать разные породы. И соответственно показать разные характеры.Это общий вид был такой, пока без закидонов. Три котенка определилась, мейн-кун, бенгал и британец. Мейн кун там лапищу свою вытащит, бенгал сверху гнобит британца. Четвертый будет какой-нибудь ушастый лысый сфинкс,
пятый не знаю пока. Засела накрепко с этими котятами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (28.08.2014), Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 28.08.2014, 19:07:42   #258
По умолчанию И снова о барельефе.

"Себя нужно зажечь, ощущение какое-то
поймать и его стараться передать"
(Света Короткевич)

Только это барельефы настенные. И более крупноразмерные - более 15 см. в длинну. Их немного, два - Медведи и один Носорог. В этом посте я отойду от подачи материала в виде "фото - комментарии Светы" И от компоновки фото группами. Уж больно хороши и выразительны барельефы сами по себе, поодиночке. Даю её комментарий к барельефам и её мысли о творчестве скульптора......


Медведей я лепила куда больше чем лошадей. Могу сказать сейчас у меня медведи лучше чем лошади получаются. Вот дожила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	103.3 Кб
ID:	1033169Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	114.4 Кб
ID:	1033170Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б3.JPG
Просмотров: 9
Размер:	99.5 Кб
ID:	1033171
Посмотреть скрытую информацию
Чем я занималась. Совершенствуюсь в лепке. Конечно никакого литейщика так и не нашла. Лепила колокольчики, с мелочью перерыв был большой, не перло как-то. По осени всем резко захотелось медведей. Не знаю почему из зверей чаще всего заказывают мишек. Зато с каким удовольствием я лепила мишек после этих баб... м-м-м. Вот такой бюст делала медведь и носорог, 15см в длину. Это на стену, будут в бронзе лить вроде бы. Заказчиков впечатлил. Мне хочется продолжить тиграми там, волками. А народ требует медведей... заклевали. Хотя есть плюс - медведи вроде бы стали получаться получше чем раньше) На бокал мартини медвежонка делала, для ложек серебряных штук шесть медведей уже и не вспомню всех)))
Посмотреть скрытую информацию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б4.JPG
Просмотров: 5
Размер:	193.0 Кб
ID:	1033172Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б5.JPG
Просмотров: 6
Размер:	109.0 Кб
ID:	1033173Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б6.JPG
Просмотров: 5
Размер:	113.5 Кб
ID:	1033174
Как настроение передавать... Надо думать о том ЧТО ты лепишь. Мысли они материальны и воплощаются в реальность. Если я не нафантазировала там себе что-то про этого медвежонка, не представила хорошо какой он, то дело идет туго. Себя нужно зажечь, ощущение какое-то поймать и его стараться передать. С медвежонком это было детское удивление - он первый раз увидел звезды и у него весь рот открылся.
А морду оскаленную я лепила с мыслью что они едят людей, даже не задавив жертву до конца. Вот так я медведя и лепила, начиталась про медведей в сети, насмотрелась историй про медведей-людоедов как они человека сразу есть начинают, еще не убив, и эта фраза поразила до печенки, прямо жуть. Пробрало сильно. Леплю, а самой страшно, что сейчас зубами клац))) Он и получился страшный, в руках модель держишь и кажется сейчас руку откусит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б9.JPG
Просмотров: 6
Размер:	79.2 Кб
ID:	1033178Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б10.JPG
Просмотров: 8
Размер:	73.7 Кб
ID:	1033175
Посмотреть скрытую информацию
Вот носорог пожалуйте. Носорог попроще, я малясь схалтурила с ушами - они просто гладкие без ничего. Все время себя пинаю рельеф - выразительность, рельеф- выразительность... И один фиг все покрывается шерсткой или морщинками...

Посмотреть скрытую информацию
Авторские отливки я вижу редко, ................ больше обещают. Я надеюсь что дело пойдет в гору, вижу интерес растет, вижу что сама уже могу больше. Надеюсь это самое развитие не остановится и потолка своего я еще не скоро достигну. Пока интересно будем двигаться дальше. Бывает моменты когда застреваешь на одной ступеньке. В том году бросила зверей лепить, поняла что застряла и повторяюсь. Колокольчики дали смену деятельности. Год прошел и звери как-то по-новому стали лепиться. Я не понимаю как это происходит. Но знаю что от количества слепленных "зайчиков" уровень лепки не зависит. Нельзя повторяться, надо искать, думать и не зазнаваться.

P.S. И поздравляю, от себя лично, и от лица всех читателей ветки, Свету с днём рождения. Пожелания самые простые и жизненные. Чтоб продолжала жить и творить ЗДОРОВЕНЬКОЙ и СЧАСТЛИВЕНЬКОЙ. Чтобы сын перенял талант мамы.Чтобы "долепилась" до звания "Заслуженный скульптор России" (по статуту надо лепить 20 лет и налепить много всякого.... полезного Родине ) - семь уже в активе. Ну и чтобы ДЕНЕХ побольше заработала своим прекрасным талантом.... Хотя, известно, что это вещи трудносовместимые. Но всё таки........

(Продолжение следует ....)

Последний раз редактировалось Блиновъ; 28.08.2014 в 19:20:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 29.08.2014, 06:33:46   #259
Talking Дошёл наконец и до миниатюры...

"Вообще по миниатюре у меня
что-то фотографий нет почти.
Да и законченной миниатюры
раз два и обчёлся."
(Света Короткевич 23.08. 2014 12:59)

А где же, собственно, ЧИСТАЯ миниатюра - может вопросить въедливый читатель? Где фигурка сама по себе, без прикладнины? На на сей вопрос, этому самому, въедливому, могу ответить просто - а кормить - поить семью кто и за ЧТО будет? Увы, "чистая", ВЫСОКОКЛАССНАЯ бронзовая миниатюра, сложная и долгая в лепке, муторная в отливке, и поныне в России
не в чести. Отдельные сумасшедшие, вроде меня, имеют место быть, а вот в массы она не внедрилась. Народ ноне более к электронным девайсам тянется. Поэтому, только на ней одной, скульптору - миниатюристу не выжить.

КАК выживал Никита Федосов, не знаю, сведений, увы, не имею..... Сергей Олиференко работал на студии "Мультфильм" а миниатюра была попутной (??). Впрочем, это моё, и, наверняка неполное и ошибочное мнение. Может быть, попутной (для выживания) для него была работа. Ведь такого уровня миниатюра, которую лепил Сергей, требует огромного напряжения сил. Но, IMXO, скорее всего, одно толкало другое, помогало.
И ещё одно всегда надо помнить. Какая бы ОТЛИЧНАЯ не была бы фигурка в пластике, её ещё надо хорошо отлить. Т.е. скульптор- миниатюрист или должен иметь контакт с высококласным отливщиком или отливать сам. А продажа своих произведений - это отдельная песня. А у Светы до дня написания этого поста, как она сама мне написала:
"Чем я занималась. Совершенствуюсь в лепке. Конечно никакого литейщика так и не нашла"
Боюсь сглазить, но, кажется, на сегодня, процесс отливок её чистой миниатюрки, ЗАПУЩЕН............ Посмотрим. А пока - посты о МИНИАТЮРЕ. Что у Светы сделано, что делается, что - в набросках, в идеях....... Светины мысли, рассуждения и высказывания о миниатюре. Итак, погнали:


Много разных подводных камней... Ну и глаза конечно ломать жалко... Поэтому миниатюра у меня всплывает периодически, но пока в зачаточном состоянии. Оставляю некоторые модели себе, с надеждой в будущем найти хорошее литье и сделать качественную серию своих миниатюр. Чтобы с клеймом, в коробочке, красиво, с фамилией моей в конце концов. А то модель продал и до свидания, поминай как звали. Денег правда надо до фига на это все.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	168.9 Кб
ID:	1033369
Что я называю миниатюрой - это совсем маленькие фигурки размером до 5см. Сначала конечно были лошади это я уже показывала, потом захотелось попробовать и других животных. Потому что мне честно сказать скучно лепить просто лошадь, пусть даже и очень красивую. Хочется лепить какую-то историю со смыслом. Поняла что для этого надо научиться лепить и людей и других животных. Также делала тигрят, был год тигра и ювелиры заказали мне тигрят, три варианта делала. Тигрят было трое - варианты для ювелирной компании, одного выбрали двое остались. Один из них неправильно снят он на задних лапках сидит, а не крадется. Что интересно у всех трех разные морды, самый злющий который последний был слеплен, потому что уже надоело. По литью пропало многое над чем столько возилась: полосочки кое-где, коготки и подушечки на лапках, зубки и язычок и прочие приятные мелочи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	104.4 Кб
ID:	1033370
Ладно тогда про медведей. Очень часто спрашивали медведей у меня. Решила, надо делать. Первый самый медвежонок, планировался с баранками или с калачом. Можно колокольчик из него сделать. 5см размер. Фото с котом - это для масштаба.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М5.JPG
Просмотров: 9
Размер:	134.0 Кб
ID:	1033371Нажмите на изображение для увеличения
Название: М6.JPG
Просмотров: 10
Размер:	102.5 Кб
ID:	1033372Нажмите на изображение для увеличения
Название: М3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	28.2 Кб
ID:	1033373
Потом что-то меня проперло на медвежат. Они сначала получались больше похожими на собачек. И я начала просекать особенность миниатюры. Невозможно сделать в миниатюре все, нужно выбирать какие-то основные формы, линии и их подчеркивать. Шерстку так как я люблю понатыкать нельзя делать, она скрадывает весь рельеф и фигурка не читается в металле. Нужно выделять шерсть местами, очень четкими линиями. То что составляет всю прелесть фигурки - глаза, носик, ушки, лапы с когтями, крылья с перышками нужно прорабатывать очень четко и несколько увеличено. Если делать глаза один к одному, то на этом размере их просто не видно будет. И в тоже время надо не переборщить, чтобы морда не была гипертрофированной. Также поза тоже хитро получается, поза с наклоненной вниз головой смотрится не очень, так как смотрим на миниатюру мы обычно сверху. Плюс фигурка должна интересно смотреться со всех сторон, а многие позы красивые с одной стороны, не смотрятся с другой. Ну поехали медвежат смотреть. Это первый. Второй уже соответствует заданному размеру 21*35мм
Но... не медведь... Что-то не то. Более менее похож если смотреть в анфас, все остальные ракурсы сбивают с толка. Задумка наверно понятна, моська симпатичная, все остальное под вопросом. Второй попой вверх и третий уже более-менее медвежонок. Но думаю в металле потерялись бы эти фигурки, надо глубже рельеф делать. Был еще медвежонок с рыбой, самый прикольный, но я его сожгла. Вот тот который идет, должен по идее догонять того который был с рыбой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	51.6 Кб
ID:	1033374Нажмите на изображение для увеличения
Название: М8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	68.6 Кб
ID:	1033375
На серебряные ложки медведи. Вот уж тут я напрактиковалась. 3 см. высота.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М4.JPG
Просмотров: 12
Размер:	149.1 Кб
ID:	1033377Нажмите на изображение для увеличения
Название: бокал.jpg
Просмотров: 13
Размер:	39.4 Кб
ID:	1033379
Ну и из недавнего медвежонок. По задумке это Умка смотрит на созвездие Большой медведицы на бокале. Очень мне нравится идея. Это в Мосбронзе придумали, не я.
Посмотреть скрытую информацию
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настольный набор.jpg
Просмотров: 9
Размер:	122.4 Кб
ID:	1033380
Прелестный Настольный набор "Медведица с Медвежатами", (размер 60 мм) который по непонятной причине никуда не пошёл.......

Посмотреть скрытую информацию
19 февраля 2013 (из письма)
......Душа желает работать лежа на диване, ну или на худой конец в кресле)......
Когда я гуляю с собакой я думаю о собаке. Он обижается если отвлекаешься, по телефону можно поговорить пару минут, потом носом тык - хватит, мы же ГУЛЯЕМ! С собакой я проветриваю мозги)))
Это мужики так - приперло и побежал воплощать. У женщин творчество по остаточному принципу после заботы о близких, домашних дел и лентяйства. Бывает мысль исчезает в глубинах сознания, бывает доходит до кондиции. А бывает без всяких мыслей юзаешь комочек, раз и слепился кто-то.

22 февраля 2013 (из письма)
Художник не должен себя оценивать, талант гений... как начнешь этим заморачиваться пиши пропало. Знаешь про себя что получается, что не получается. Пока есть задумки, есть интерес - живешь. Закончился интерес - иди на пенсию.
Я про себя знала всегда что я не художник, мне тяжело на бумаге.
Для меня бумага это белый лист, а для художника это окно в мир.
Пока дошло что лепить мне нравится и получается треть жизни пролетела...

30 января 2013 (из письма)
....Да ну, гениальность мне какую-то придумали, нет у меня такого диагноза) Нормальная я! Почти... Ну есть свои причуды, но окружающим не мешаю, ущерба не чиню.
Посмотреть скрытую информацию

И, напоследок, пример из общения с клиентами. Подходит под рубрику "Нарочно не придумаешь"
"Прислал фото образца и пишет "Не надо точно такого же, такой у меня уже есть. Хочу КРАСИВОГО" Это ВСЁ техническое задание))) Много наводящих вопросов вводят людей в прострацию и они выпадают из реальности континуума. Делай шо хошь, но чтобы мне понравилось.:Bravo:
(Продолжение следует........)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 30.08.2014, 14:55:36   #260
По умолчанию Дошёл наконец и до миниатюры... часть 2

"Душа желает работать лежа на диване,
ну или на худой конец в кресле..."
(Света Короткевич 19 февр. 2013г)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М9.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.4 Кб
ID:	1034557
В переписке с заказчиками попала на сайт с моей лошадкой. Когда-то делала модель, а в металле не видела. А это модель, она 2 см высотой. Малюська совсем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	114.0 Кб
ID:	1034558
Из неизданного. (о коне) Фигурка в процессе, не закончена. Без каркаса. Размер 3см. Делаю примерно положение ног и потолще, запекаю, обрезаю лишнее, налепливаю недостающее и повторно запекаю. Печь надо до резиновости тогда ничего не крошится и не ломается. Для больших фигурок конечно каркас нужен, а в мелких на фиг не надо заморачиваться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М11.jpg
Просмотров: 7
Размер:	50.8 Кб
ID:	1034559Нажмите на изображение для увеличения
Название: М12.jpg
Просмотров: 9
Размер:	66.9 Кб
ID:	1034560
Ещё парочка Коней........

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	75.4 Кб
ID:	1034561
Мысли были сделать композицию конная охота с гепардами - попробовала слепить гепарда. Высоко ему голову задрала, и так по мелочи сейчас чуток бы переделала. Тем более в дневнике у Bettel нашла КУЧУ фотографий из Африки и в том числе фото этой позы. А то лепила из головы, конечно не все угадала, с фото оно веселее пойдет. Гепард 3см в высоту. Лежит ждет переделки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М14.JPG
Просмотров: 12
Размер:	39.6 Кб
ID:	1034563
Этого ежика своего нашла на ярмарке..... Хотела поломать, а Серега уговорил отдать. Вот пойми... я просто пробовала новый пластилин. А люди покупают. И чего в нем нашли ежик ни о чем, не проработаный. А продается... Я ничего не понимаю в этой жизни...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG
Просмотров: 12
Размер:	106.4 Кб
ID:	1034564
Мышка с сыром за спиной.У меня область за ушами и переход к груди вечный затык - хочется сделать воротник пушистый, а выходит черт знает что. Пусть мышка будет проходной))) Я кое что вынесла для себя с этой фигуркой. Ну и денег заработала.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М16.JPG
Просмотров: 17
Размер:	191.9 Кб
ID:	1034565
Мышь вторая. Тупенькой мышке обломился кусище))) Высота 4 см, кусок сыра очень большой))) Уже приняли. У меня еще такой момент с этим заказчиком, надо делать такие модели чтобы лить было не очень сложно. Иначе запорят. Вот и вертись как хошь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: М17.JPG
Просмотров: 10
Размер:	197.7 Кб
ID:	1034566Нажмите на изображение для увеличения
Название: М18.jpg
Просмотров: 15
Размер:	117.9 Кб
ID:	1034567
Сова на книгах.
Посмотреть скрытую информацию
Посмотреть скрытую информацию
Еще доисторическими животными заинтересовалась, балуюсь помаленьку. Интересно по черепу придумать зверя. Пока с лошадью доисторической развлекаюсь, не знаю что выйдет. Если выйдет к ней сделаю "ужасного волка" Самое интересное что там надо попасть в то, как люди себе представляют как могли бы выглядеть эти животные. То есть слепить так убедительно чтобы все поверили что выглядели они именно так. Вот задачка)))
Не люблю я динозавров по форме, меня рептилии, насекомые не вдохновляют. Ну змеи разве и некоторые ящерицы интересны. Есть люди которым прекрасно удаются динозавры. Я млекопитающих предпочитаю, зачем себя насиловать... вряд ли я возьмусь за динозавров. И без них хватает, лепить не перелепить....
Посмотреть скрытую информацию
Конечно мне тоже эта Шушера злючая больше всех понравилась! Выразительность всегда цепляет, я в этом плане люблю мульт Маугли. Как там точно и выразительно отрисованы животные! Как его приятно смотреть. Вот так бы лепить выразительно научиться и можно получать удовольствие...
В сети гуляет ролик там крыса разогнала пять котов. Одному вцепилась прямо в зад и по-ковбойски прокатилась на нем. Бедный кот орал благим матом и скакал по кустам. Крыса - зверь! И умная к тому же. Очень их уважаю. И ворон еще, тоже пройдохи еще те. Что-то я вспомнила мультики... я Миядзаки очень люблю. Не так давно его открыла и безумно нравится. Как он умудряется показать что жизнь и наш мир это чудо из чудес. Все так тонко, звонко и чисто...

(Продолжение следует......)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика