Вы коллекционер? Какой? Зачем? - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 01:54:14   #51
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Уважаемая Карамель!
С Блогом ... проблемы сейчас. Попытался было войти обычным путем, и не смог! Подождем узнать, удалось-ли это у Кира?
Сегодня-же постараюсь Вам написать по ЛС! А для подстраховки, именно в ЛС попробую также влючить и библиографию. Если не войдет целиком, то в нескольких сообщениях. Надеюсь, минут за 50 управлюсь найти и ...
А насчет пары историй не "по фарфору", что-либо решим - уверен.
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (04.06.2013)
 
Старый 04.06.2013, 08:56:33   #52
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Сергей...я не знаю...даже не могу представить цветы, которые можно поставить в такую вазу...точнее цветы будут лишние))) какая совершенная красота...поливы, элегантная геометрия...это 1930-е? или позднее Конаково ?
интересно, какие художники Конаково продолжали традиции суперматизма...
Это вазочка 30-х годов, по легенде показательная работа самого Суетина
(ваза-суэтон), сделанная в Конаково.
А цветы здесь совершенно не нужны, это интерьерный предмет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vesper (04.06.2013), Сергей46 (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 17:49:35   #53
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Это вазочка 30-х годов, по легенде показательная работа самого Суетина
(ваза-суэтон), сделанная в Конаково.
А цветы здесь совершенно не нужны, это интерьерный предмет.
спасибо, не знала о работах Н.Суетина в Конаково...видимо это действительно модель 30-х, и Суетин не так категоричен, как в своих получашках, и вазах "Овал"))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:01:45   #54
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
спасибо, не знала о работах Н.Суетина в Конаково...видимо это действительно модель 30-х, и Суетин не так категоричен, как в своих получашках, и вазах "Овал"))
Мне здесь видится факел, Конаковские художники(действующие) в один голос утверждают, что это- знамя.
Если кто видел такую вазу, мо ж в другой росписи покажите пожалуйста, буду очень благодарен. В нашей стране так много всего есть и так много всего потеряно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (15.06.2015)
Старый 09.06.2015, 07:43:03   #55
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
С некоторых пор мне стало непонятно, зачем я собираю фарфор...и какой я коллекционер бывая в музейных запасниках, ловлю себя на нехорошей мысли...вот бы стибрить этот чайничек...эту тарелочку))) шучу)) в зоопарке решетка охраняет посетителя от тигра, в музее стекло витрины - защита от коллекционера?
почему мы это делаем? тратим время, силы в ущерб семье, жизнь...
интерес к коллекционированию вещей обратно пропорционален масштабу интереса к людям
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 17:49:35   #56
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

S11, красиво сказали...а что, кто-то интересуется другими, а не собой? неожиданно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:51:09   #57
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
S11, красиво сказали...а что, кто-то интересуется другими, а не собой? неожиданно
По опыту общения с кучей народу отмечу, что 95% людей думают, что они думают о себе...и лишь 5% реально думают о своей судьбе. Это две большие разницы.

Интересоваться другими - это и есть интересоваться собой. Посеешь жестокий эгоизм - то же и пожнёшь
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:28:44   #58
По умолчанию Re: Вы коллекционер? Какой? Зачем?

Я никогда не называл себя коллекционером. Скорее я любитель ))). Начиналось с предметов, никуда они не делись, но сейчас мне пожалуй интересней искать информацию о них, почему-то от такой находки (а бывает это увы не часто) завожусь больше, чем от покупки предмета. Просто внутренне удовлетворение ))). А когда не находится, пустота ))). Зачем мне это нужно??? Это не вложение средств, просто что-то для души. Домашние не препятствуют, но понимаю, что для них это что-то далекое и это только мое. К сожалению, только мое. Как-то так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика