Наши коллекции - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 19:04:09   #11
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Ну, вот приходится отвечать самому себе...
или я такой бестолковый или тему сформулировал не так?...
да нет, всё понятно, но вместо представления предметов из НАШИХ коллекций опять разговоры на непонятную тематику и фоты из...
Давайте. так - не интересна тема значит не пишите, ну, а потом можно и закрыть.
А то получается опять ПУСТАЯ околокерамическая дискуссия о чём угодно, только не о наших коллекциях.
Сергей..смешите меня)))
все семь страниц сдерживаюсь, чтобы не спросить...и где же автор темы и предметы его коллекции?)))) мы свои предметы показали...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nika-a (11.06.2013)
 
Старый 11.06.2013, 22:42:23   #12
По умолчанию Re: Наши коллекции

Всю замечательную беседу о Сотникове перенесла сюда: https://forumuuu.com/showthread.php?t=395161
А в этой теме, давайте, действительно показывать предметы своих коллекций.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nika-a (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 22:49:06   #13
По умолчанию Re: Наши коллекции

Я могу еще показать коллекцию салона))
Вот. Парные чашки с блюдцами. Кузнецов. Суперское состояние золота!!! Подходят по цветовой гамме к интерьеру комнаты для клиентов)) Чай черный, зеленый, красный, кофе...
Мою с осторожностью))
Миниатюры
IMG_1157.jpg   IMG_1161.jpg   IMG_1165.jpg  

IMG_1167.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nika-a (11.06.2013), Злата (11.06.2013), Карамель (12.06.2013), Мурочка (11.04.2014)
Старый 12.06.2013, 20:04:47   #14
Smile Re: Наши коллекции

Елена Белова, В музыкальной школе", 1979 г., Вербилки O:)
Миниатюры
белова.jpg   белова м.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nika-a (12.06.2013), redprinc (12.06.2013), Vesper (13.06.2013), Кира (13.06.2013)
Старый 12.06.2013, 20:10:28   #15
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Сергей..смешите меня)))
все семь страниц сдерживаюсь, чтобы не спросить...и где же автор темы и предметы его коллекции?)))) мы свои предметы показали...
Да покажу- я не жадный, но для начала хочу других посмотреть, ума-разума поучиться...
И не надо, пожалуйста, на меня "наседать"- я "существо" хрупкое, безответное...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:03:13   #16
Smile Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
я "существо" хрупкое, безответное...
)))
я бы даже сказала эфемерное, легкомысленное и забывчивое))..создало тему и сбежало...
Посмотреть скрытую информацию
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:14:46   #17
По умолчанию Re: Наши коллекции

Можно я рядом с вами, на краюшке скамейки посижу....)))))

91Ф
«Modeharr» (Модник). Н-13см.
Rosenthal. Kunstabteilung. Banhof-Selb. Форма B113-1923г. Клеймо1921/1922г. В каталоге Emmy Niecol нет никаких упоминаний об этой фигурке, кроме номера формы. Подписана. Утраты двух пальчиков. Поступление: 09.2010г.
Тема: «Эта работа была выполнена C.Holzer-Defanti, в лучших традициях стиля Biedermeier. Любимый стиль немецких бюргеров с середины 19 века, получил бурное развитие в начале 20-х. Очень похожая фигурка была исполнена Richard Förster, будущим автором знаменитых Морискенов Allach. Сам по себе, этот факт очень интересен. К тому времени, после открытия новой фабрики, хозяин начал потихонечку закручивать гайки, невзирая на лица и их заслуги. Стала практиковаться методика выдачи творческого задания сразу нескольким скульпторам, но по одному эскизу. Однозначно, это им совсем не нравилось. Модник был последней работой Дефанти на Розентале в 1923 году. Отсутствие любых упоминаний о нем в пятитомнике, может говорить только о том, что и в архивах ничего не сохранилось. А это возможно только с молчаливого согласия или по прямому указанию Филиппа Розенталя. Скорее всего, их разрыв отношений был довольно резким, жестким и болезненным. Небольшое количество Модников успели запустить в тираж и продать. По началу было желание эту фигурку расписать и отреставрировать. Но со временем пришел к выводу, что отсутствие дубля в фабричной росписи, а так же её исключительная редкость и туманная история, делает эту затею несколько авантюрной ».
Миниатюры
Modeharr.jpg   Клеймо Modeharr.jpg   Кавалер Р.Фёрстера.jpg  

__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nika-a (12.06.2013), redprinc (12.06.2013), Злата (12.06.2013), Карамель (12.06.2013), Кира (13.06.2013)
Старый 12.06.2013, 21:25:10   #18
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Можно я рядом с вами, на краюшке скамейки посижу....)))))
Небольшое количество Модников успели запустить в тираж и продать.
вот это да! упала со скамейки)))
возможно это единственная сохранившаяся в мире фигура...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:32:55   #19
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
у меня есть авторский лоток...это не голубь...это техническое сооружение... летательный аппарат...
Вот и я о том же. Вот мои птицы -автор Кожин, это тоже летательные аппараты, маленькие "боинги". Анималистику не собираю, но супротив некоторых кожинских рыб, птиц и собак устоять не могу.
Миниатюры
Resize of 20130608_212455.jpg   Resize of 20130608_212519.jpg   Resize of 20130608_212657.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 12:11:39   #20
По умолчанию Re: Наши коллекции

Держал недавно в руках Кожинского Пловца или Ныряльщика( не знаю, как он точно называется...), так он вызвал у меня устойчивые ассоциации с подводной лодкой.....))))
__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гала соркина, заонежская вышивка, лфз, максимченко, наши коллекции, ольга богданова материнство, павел кожин, павловская н.а, розенталь-либерманн, роспись дрокиной виктории, рузанова-дрокина, скульптор рузанова галина, скульптор рябинина, скульптор цагареишвили, тарелка парижской мастерской егорова, херенд, холцер-дефанти, хутченройтер, чичиков лфз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика