ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия : Продажа / Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Царская Россия : Продажа / Покупка/Обмен Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 23:01:17   #1
Exclamation ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

В последнее время на многих форумах появилась информация о проблемах при отправке монет и других предметов в город Санкт-Петербург. На сортировке появилась крыса, которая умело отслеживает заказные бандероли с монетами. Бандероли потом теряются, а так как они заказные да еще и с монетами, вернуть что-то практически нереально.

В связи с этим, пожелание - если отправляете или получаете монеты, которые должны проходить сортировку в Санкт-Петербурге (а эту сортировку проходят и отправления из некоторых других регионов), то лучше отправлять их ценными письмами или бандеролями.

Это ни в коем случае не указание к действию! Это лишь пожелание, дабы потом не было конфликтов и все были довольны! Лучше переплатить 50 - 100 руб., но получить монету, а не пустой конверт.

Последний раз редактировалось Книголюбъ; 09.02.2013 в 23:14:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
professor 81 (10.02.2013), Алексей27 (09.02.2013), Антон106 (03.03.2013), Михаил46 (08.04.2013)
 
Старый 10.02.2013, 09:20:54   #2
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

Я думал это единичный случай и где вскрыли (просто порвали, а сверху издевательски наклеили белый бумажный скотч) пластиковый конверт от Питера до Москвы, определить не возможно, так получаю всегда минимум по 3-4 отправления, именно в тот день торопился и не стал взвешивать каждое, как делаю всегда. Думаю если всем кто пострадал от этой крысы написать письма (на бумаге) в Центральную Почту России, может быть и примут меры, но до тех пор пока эта крыса работатет, буду пользоваться EMS, ну или заводить очень знакомого проводника.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:35:57   #3
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

gl-and-g давно в своих постах пишет рекомендации отправки через Питер только 1 кл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:38:00   #4
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

У меня и 1 класс там вскрывали (именно монеты).
__________________
За работу почты ответственности не несу, за исключением застрахованных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:08:24   #5
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Думаю если всем кто пострадал от этой крысы написать письма (на бумаге) в Центральную Почту России
Проблема в том, что монеты запрещены к пересылке. Поэтому почта не будет разбираться скорее всего. В этом и смысл совета - ставить ценность и тогда уже не важно, что было внутри, деньги вернут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:47:58   #6
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что монеты запрещены к пересылке. Поэтому почта не будет разбираться скорее всего. В этом и смысл совета - ставить ценность и тогда уже не важно, что было внутри, деньги вернут.
Дело в том, что если ставить ценность, то требуют опись вложения, мне например приходят ценные письма с описью и там написано МОНЕТА.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:19:31   #7
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

ст.22 ФЗ "Почтовые отправления"-про монеты не написано,что запрещены к пересылке.
Только денежные знаки РФ и ин.валюта.
__________________
карта СБ 4276 хххх хххх 8347 Ответственность за работу почты 50/50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:27:54   #8
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

igor1968, это в теории. А на практике поди что-то докажи...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:13:24   #9
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

Это так! А по работе сортировки в Спб-в последнее время неприятная тенденция : по сайту отправление покинуло сортировку....и приходит к месту(ко мне) через 15-20 дней! Раньше такое было редкость(максимум до трёх дней).
Таких было четыре и именно январских(три пришли,два из них сегодня,....а одно покинуло сортировку 23.01....и тишина). Хотя адресат мой в расстоянии 17км от сорт.центра.
Что по отправки отправлений,здесь всё нормально(тьфу...тьфу...тьфу)-проходит сортировку резво. Но стараюсь отправлять малогабаритные предметы только первым классом.
__________________
карта СБ 4276 хххх хххх 8347 Ответственность за работу почты 50/50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:25:17   #10
По умолчанию Re: ВАЖНО! Купля-продажа монет из Санкт-Петербурга

Не только монеты.
Санкт Петербург - это риск! Любое отправление - риск!
Каждое отправление ждёшь - уверенности нет никакой.
__________________
Отправка вторник, пятница
Выставлено на др. площадках
Лоты приму обратно без объясн. в теч.недели от получ., дорога на покупателе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика