Миниатюрная анималистическая бронзовая скульптура. - Страница 21 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 17:08:18   #201
По умолчанию Продолжение-2

Следующая парочка миниатюр того же стиля и исполнения. Чётырёхногое существо, которое я называю Осликом. Самое оригинальное у него – ноги-трубочки с трещинами, запаянные снизу шестиугольниками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	44.5 Кб
ID:	263070
Хороша голова дынного вида с ушами. Ну, и конечно – апофеозом этого шедевра является его цена - $1.300=
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.0 Кб
ID:	263068Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	61.4 Кб
ID:	263069
Вторая - Собака. Без комментариев по внешности и исполнению.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	52.6 Кб
ID:	263071Нажмите на изображение для увеличения
Название: С2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	50.6 Кб
ID:	263072
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikivin (22.11.2015), Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
 
Старый 26.02.2011, 17:13:59   #202
По умолчанию Продолжение - 3

Ещё один шедевр из той же серии – Олень. Апофеоз стиля !!!!!!
Тут и голова – дынька и ноги – трубочки и уши и хвост из одной детали, и, конечно, роги. Ну и цена - $1.300=
Миниатюры
ba117-03[1].jpg   ba117-04[1].jpg   ba117-05[1].jpg  

ba117-06[1].jpg   О1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 26.02.2011, 17:18:26   #203
По умолчанию

Господи жуть какая, такого и даром не надо не то что за 1300.
Еще и глаза голубые как в бельмах... Ну не сочетается красный с таким голубым.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:38:51   #204
По умолчанию Шедевр стиля.

Чтобы не создавать у читателей ветки нарастающее уныние, размещаю фото скульптуры "Валькирия", выполненной известным женщиной – скульптором эпохи арт – деко Клэр-Жанной-Робертой Коллинэ, работавшей в первой трети ХХ века в Париже. Это не миниатюра (высота с авторской каменной подставкой 68 см) Патинированная посеребрённая бронза, слоновая кость, резьба, мрамор. Слов тут не надо. ШЕДЕВР.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валькирия.jpg
Просмотров: 46
Размер:	91.1 Кб
ID:	263088
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikivin (22.11.2015), Vinnytsky (04.01.2017), Магнитик (12.08.2013)
Старый 26.02.2011, 18:15:20   #205
По умолчанию "Шедевры" в стиле модерн.

Посмотрели на один шедевр, полюбовались, вдохнули пару глотков кислорода, и………………будя. Поехали дальше по стилевому исполнению анималистических миниатюр. На сей раз по времени ближе к нам.
Вот серия современных миниатюр трёх австрийских мастеров, продолжателей «венской бронзы» в «стиле модерн», как они сами себя аттестуют.

Заметьте, словами СТИЛЬ МОДЕРН «покрываются» эдакие тощие плоские уродливые непроработанные чудища, лишь контурно похожие на животных, да и то не всегда.

И ведь не стесняются их не только подписывать, но и продавать за несколько сотен баксов каждую, глумливо подчёркивая их, якобы, коллекционную ценность. А на мой взгляд, даже далеко не каждая помойка достойна их принять. И уж совсем не следует прикрывать собственную творческую импотенцию очень неплохим и узнаваемым во многих формах и изделиях, стилем. Я бы назвал этот стиль их исполнения африканским суперпримитивизмом племени Мумбо-Юмбо, но у тех гораздо приличнее было.
Первая фигурка – Лобстер скульптора ROSENTHAL. Даю эти фигурки в пяти видах каждая, дабы читатели могли в полной мере «насладиться» всей гаммой исполнения.
Миниатюры
Л1 (1).jpg   Л1 (3).jpg   Л1 (2).jpg  

Л1 (4).jpg   Л1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 26.02.2011, 18:40:30   #206
По умолчанию

Мне стиль модерн очень импонирует.
А это взбесившийся рак на сковородке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:43:45   #207
По умолчанию "Шедевры" в стиле модерн - 2

Следующий «продолжатель» традиций венской бронзы в модерновых формах – австрийский скульптор малых форм Franz Hagenauer (1906-1986), творил на пару с братцем Карлом. Натворили немало. Зело плодовиты. Вот только пара из их творений. Лошадь.
Миниатюры
Л (4).jpg   Л.jpg   Л (2).jpg  

Л (3).jpg   Л (1).jpg  

Последний раз редактировалось Блиновъ; 26.02.2011 в 19:02:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 26.02.2011, 18:49:51   #208
По умолчанию "Шедевры" в стиле модерн - 3

Вторая миниатюра Хагенауэра – Такса. Без комментариев.
Миниатюры
Т.jpg   Т (4).jpg   Т (1).jpg  

Т (2).jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 26.02.2011, 18:57:07   #209
По умолчанию "Шедевры" в стиле модерн - 4

Австрийский скульптор Baller. Миниатюра Кошки. Одна из его миниатюр. В этом стиле он творил в 1950-60х годах. Так же без комментариев.
Миниатюры
К.jpg   К (2).jpg   К (1).jpg  

К (3).jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (04.01.2017)
Старый 28.02.2011, 16:04:01   #210
По умолчанию Светлане.

Пока не о себе, об овце. Ох, уж эта овца. Как она меня занимает. Чем же он такую шерсть делал?... Так иголочкой не нарисуешь.
Я бы ещё добавил: Как же он отливал такую красоту без потери деталировки. Понятно, капитализьм, свой завод и всё такое..... Значит МОЖНО, когда очень нужно.
Меня не устраивает его (Быка) движение, не получилось изобразить то что хотелось. Плюс общий уровень проработки корпуса, конечностей.
Поэтому есть желание в будущем сделать нового.
Бык очень даже неплох в меджике. IMXO, если подработать фактуру шкуры, немного глаза (чтобы после отливки не слеп) и, конечно, найти ХОРОШЕГО отливщика - вполне коллекционная фигурка. Если бы его размер уменьшить до миниатюры (высоту не более 45-50 мм)............ А его поза, фаза движения, мне, например, нравится. Наверное, это потому, что я просто не знаю, а что же хотелось.
Все то же с остальными фигурками, не нравится что-то постоянно. С одной стороны это нормально, с другой переживаешь что занимаешься фигней какой-то. Может это мои задвиги, а может так оно и есть
Не заморачивайтесь уж так сильно. Делайте то, что хочется и на что бог таланту дал. По большому счёту - вся жизнь - ФИГНЯ.

Сейчас восстановили прямые фото в посты. Поэтому - жду от вас в ветке ваши новые работы в меджике. В идеале - это может быть протяжённая во времени серия хотя бы одного животного. От грубой формы начальной задумки до почти готового. Чтобы можно наглядно видеть этапы творческих потуг и мучений. Кстаи, если будут рисунки- наброски поз - тоже можно помещать.
Слепили, отставили, сфотографировали. Прошло время, снова доделали или переделали что-то, сфотографировали (желательно в тех же ракурсах) - и снова фото сюда.
Я такого нигде не видел в сети, а это было бы жутко познавательно: КАК РОЖДАЕТСЯ МИНИАТЮРА. А мы будем МОЛЧА наблюдать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика