Ценность коллекции - Страница 19 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 15:37:33   #181
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Это не крайности, а реалии продажи.
Хорошая коллекция стоит дорого, или просто большую сумму денег, и далеко не каждый может сразу выложить кругленькую сумму.
Самое интересное - почти все участники "дискуссии" рассуждают о продаже "виртуальных" коллекций, которых уних нет и не предвидится. Собрать хорошую коллекцию - нужно время, знания и деньги. Я собираю марки уже много лет, но с большой вероятностью определить, какой, из доступного материала, хорошо поднимется в цене через 5-10 лет не берусь. А дорогой материал - пробы, зубцовки, пропуски и т.д. просто так не лежат да и стоят прилично! И, самое главное - нужно такой материал ЗНАТЬ!
Как говорил кот Матроскин - "чтобы что-то продать - это надо сначала купить, а у нас средств маловато".
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictoriaB (12.06.2018), Тигр69 (12.06.2018)
 
Старый 12.06.2018, 16:17:36   #182
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Этот индивид сам культурные ценности неоднократно дарил иностранцам.
И никто не жужжал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:11:05   #183
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Это не крайности, а реалии продажи.
Хорошая коллекция стоит дорого, или просто большую сумму денег, и далеко не каждый может сразу выложить кругленькую сумму.
Ну так и не предлагайте тем, кто не платёжеспособен.

Недавно группа "Ленинград" и Глюк’оZа родили очередной шлягер под названием
(с ненормативной лексикой, но в тему). В нём есть такие строчки:

...Оля хочет вместо «мерса» «бэху»,
От того, что просто делать не**й.


Эта как раз та аудитория, с которой приятно иметь дело.



Цитата:
Конечно, в первую очередь рассматриваются варианты надергать из коллекции ходовые позиции...
Да это как раз не вариант. Кому потом будут нужны остатки коллекции без "ходовых" позиций.

Цитата:
...в данном варианте - деньги готовы заплатить дилеры-перекупщики, а они никогда не дадут рыночную цену, и даже ту, за которую это было куплено!
А кто заставляет связываться с перекупщиками? Можно руководствоваться фразой в объявлениях на рынке недвижимости — "Посредникам не беспокоиться!".

Цитата:
Хорошие позиции, изначально, всегда покупаются коллекционером по мах цене...
Если толкаться локтями на аукционах, то зачастую может действительно получится по максимальной цене. Если же использовать и "альтернативные" пути, то иногда удаётся приобретать хороший материал практически "за копейки". Надо лишь знать что искать (и чтобы в нужный момент на глазах очередного "продавца" предательски не задрожали руки и не упала челюсть не стол).

Цитата:
...и за ту же самую цену вряд ли удастся продать, или продажа растянется на длительное время, в поисках того самого покупателя-коллекционера, которому именно эта позиция и нужна!
А коллекция продается по причине, что деньги нужны сейчас, а не далеко потом...
Я обратил внимание, что зачастую рассматривается какая-то крайняя ситуация, когда у человека нет иных способов решить какую-то финансовую проблему, кроме как за счёт продажи коллекции.
Я не из тех кто рекомендует есть пирожные, когда нет хлеба, но тем не менее вполне можно постараться избежать таких крайностей.

На мой взгляд, коллекция должна продаваться не от безысходности, а тогда, когда человек готов перейти на ещё более высокий уровень. Надо стараться делать подобные продажи неспешно и на позитиве, а не в суматохе и под траурную музыку.

Ежели перспектива распродажи коллекции для кого-то более чем реальна, то ему, возможно, стоит не марками заниматься, а для начала стабилизировать свои финансовые потоки и наладить жизнь в целом.
Хотя бы для того чтобы не травмировать психику себе и своим близким.

.

Последний раз редактировалось safpan; 12.06.2018 в 18:59:22.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:20:02   #184
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Спасибо за интересные цитаты!
А можно ссылку?
- Захотелось прочесть...
Это из книги Р. Таньчук "Искусство коллекционирования".

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalist (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 19:36:00   #185
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, коллекция должна продаваться не от безысходности, а тогда, когда человек готов перейти на ещё более высокий уровень. Надо стараться делать подобные продажи неспешно и на позитиве, а не в суматохе и под траурную музыку.
Ну как всегда - "начали за здравие, а кончили за упокой"
Тема - "как выгодно собирать коллекцию", а перешли к "как выгодно впендюрить" коллекцию "не первой свежести". Полный "песец" / есть такой зверек, но это не то!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 20:02:11   #186
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Большинство в этой теме сходятся на том, что собирание коллекции не может быть инвестиций и в случае продажи вложенные в коллекцию средства как правило не возвращаются.
Всё зависит от качества имеющегося в коллекции материала.

Я купил на еВау лот за 15 долларов, в котором углядел 1000-рублёвые пробы, предшествовавшие 100-рублёвому крымскому выпуску генерала Врангеля, о которых в это время никто, кроме меня, возможно не знал. О них написал А. Росселевич в статье, опубликованной в русской "Россике", которая у меня была, но при переводе это описание было потеряно и в английской "Россике" не появилось, поэтому этих проб нет и в каталоге д-ра Серезы.

В достаточно слабенькой коллекции Юга России периода Гражданской войны мне попались провизории Тального в блоке из 10-ти марок.
Миниатюры
рубль-2.jpg   Рё-201207.jpg   Рё-201207-марка-дет.jpg  

__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 21:22:52   #187
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Это точно. Тысяча в советской сберкассе - это сегодня рубль (без процентов). Тысяча в марках, если брать номинал в среднем по 10 копеек, будет 10000 марок. Если оптом по 1 рублю, получается целых 10000 рублей! Выгодно!!! В советское время за эти деньги можно было купить полтора цветных телевизора, а сегодня на один цветной телевизор не хватит, но все-таки лучше, чем ничего.
В советское время земские марки 3Р-4Р можно было купить за около 100 рублей, а теперь это тысячи-десятки тысяч долларов, даже при падении цен.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 21:30:24   #188
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Ну как всегда - "начали за здравие, а кончили за упокой"
Тема - "как выгодно собирать коллекцию", а перешли к "как выгодно впендюрить" коллекцию "не первой свежести".
Тема несколько иначе называется, так что как раз всё нормально.
Топикстартер (да и не только он) как раз парился на эту тему.
Думать же заранее о том, как потом пристроить коллекцию, весьма полезное занятие на этапе её собирания. Глядишь, и собирать человек будет то, что действительно представляет ценность, а не всякий хлам.


P.S. Про "не первую свежесть" не совсем понял (я про это ничего не говорил).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:02:29   #189
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
В советское время земские марки 3Р-4Р можно было купить за около 100 рублей, а теперь это тысячи-десятки тысяч долларов, даже при падении цен.

за 100 рублей..шутить изволим
земство конечно стоило очень дешево в свое время
Старицкий например начал собирать в 1942 году
в 80 годы можно было купить простенькие Р по 25 рублей но именно простенькие
а марок 3-4 Р на рынке просто не было от слова вообще
только по одной две можно было купить в составе больших коллеций по неск десятков тыс рублей(только не говори что весь совецкий народ мог себе это позволить)
а до переворота октябрского стоили..просто безмерно
КШ заплатил за Чембар синенький 50 тыс золотых рублей..немало?)
пс когда я ПГ Старицкого в момент продажи коллекции спросил Пал Григорьич а сколько у Вас 4Р марок в коллекции ответ бвл тогда меня удививший..ОДНА!..это не последний человек был в земстве

Последний раз редактировалось гнусик; 12.06.2018 в 22:15:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (13.06.2018)
Старый 12.06.2018, 22:50:08   #190
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Самое интересное - почти все участники "дискуссии" рассуждают о продаже "виртуальных" коллекций, которых уних нет и не предвидится.
когда писал вот это
Цитата:
Хорошая коллекция стоит дорого, или просто большую сумму денег, и далеко не каждый может сразу выложить кругленькую сумму.
то имел ввиду коллекцию советов (1917-1991) нашего общего знакомого, за 10-15 лет дело так и не сдвинулось с мертвой точки!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ценность коллекции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика