Ну и чем это не новый локал? : ) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 17:54:14   #1
По умолчанию Ну и чем это не новый локал? : )

Попался мне тут кварт. Видимо очень дорогой и редкий. В каталогах не нашел : )
Миниатюры
lol2.jpg  
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
 
Старый 14.02.2007, 01:23:55   #2
По умолчанию

А ещё в этой же серии были боны, удостоверения, билеты на такси, воздух Одессы (в баночке) и орден Одессита Первозванного (из чистого алюминия!). Ценнейшие вещи...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Старый 14.02.2007, 13:22:03   #4
По умолчанию

Этого добра на 1 апреля у нас продают массы) Сначала я покупал мне было по приколу, делали с юмором...потом бросил - надоело и делать начали октровенный ширпотреб для туристов
 
Наверх
Старый 14.02.2007, 13:29:13   #5
По умолчанию

Кстате, о одесских локалах - прочитал тему, вспомнил что в одном альбомчике у меня лежит пара марок Одесского цирка. Зацените, коллеги!
Миниатюры
cirk.jpg  
 
Наверх
Старый 15.02.2007, 01:44:42   #6
По умолчанию

ЦРК - это не цирк, а Центральный Рабочий Кооператив. Марки для учёта полученного (забранного) товара. Нечто близкое к бонам. Наклеивались в так называемую "Заборную Книжку"...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Старый 15.02.2007, 10:43:05   #7
По умолчанию

Точно.. ЦРК... А вчера достал из альбома и читаю ЦИРК... Мистика какая то прям...Надо же:)
 
Наверх
Старый 16.02.2007, 02:29:51   #8
По умолчанию

Да, такое бывает!
У нас как-то щиты рекламные по городу развесили: "Покупаем шкуры крс". Так многие граждане решили, что имеются в виду крысы! А на самом деле это аббревиатура - Крупного Рогатого Скота...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Старый 16.02.2007, 03:48:20   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Да, такое бывает!
У нас как-то щиты рекламные по городу развесили: "Покупаем шкуры крс". Так многие граждане решили, что имеются в виду крысы! А на самом деле это аббревиатура - Крупного Рогатого Скота...
Вопрос конечно не по теме, но все таки напишите, много народ несчастных крыс загубил, прежде чем разобрался что к чему? : )
Кстати на правах рекламной идеи - выпустить марку "1 крс" - выдавать за сотню крысиных голов : ) Город чище станет, а пройдет все под эгидой общества филателисов - и польза и реклама: )
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Старый 16.02.2007, 12:59:39   #10
По умолчанию

Цитата:
Кстати на правах рекламной идеи - выпустить марку "1 крс" - выдавать за сотню крысиных голов : ) Город чище станет, а пройдет все под эгидой общества филателисов - и польза и реклама: )
Что то подобное уже было,как говорится :ничто не ново
только не в связи с крысами,а кроликами.В своё время ушастые настолько расплодись в Австралии что стали национальным бедствием,
и один из главных нацпроектов было их всемерное истребление (не беспланое естественно).А учёт сданным зверькам (на тысячи их считали?) был марками .Само собой они потом обменивались на звонкую монету.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локал или фантастика. spbdetskosel Земство и локальные почты мира 1 02.11.2020 02:14:01
Гдов? Непочтовка или локал levant1 Непочтовые марки и другие знаки 23 21.09.2020 11:28:52
китай локал на оценку axe777 Оценка почтовых марок 0 26.09.2015 23:23:26
Космонавтика . Непонятное и локал . morituri Оценка почтовых марок 3 04.02.2015 06:47:30
Это локал или комерческий выпуск? вова 67 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 22 17.10.2007 00:02:23


Текущее время: 09:22:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика