Способы пересылки открыток? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2008, 00:01:10   #1
По умолчанию Способы пересылки открыток?

Кто как пересылает открытки по почте, по России и за границу. Поделитесь опытом.
__________________
Вначале было слово...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2008, 00:41:53   #2
По умолчанию

была тема, поиск рулит :)
по россии ( и ближнее заруб) отправляю только заказным (если респондент хочет, то ценным (за его доплату или по обоюдке)
вне зависимости от того, какая стоимость открыток упаковываю в холдер (от влаги) и в жесткий картон с двух сторон, чтобы защитить открытку от повреждений при ударе штемпелем на почте. Далее как правило пластиковый конверт или обычный, если все помещается. Думаю все кто от меня получал открытки вполне оценили упаковку :)
Считаю, что экономить несколько рублей на упаковке не по пацански :) т.е. если ты считаешь себя коллекционером (или цивилизованным продавцом, а не барыгой) то следует проявлять уважение к материалу (это некий кодекс коллекционера, что-ли...), даже если он не по твоей теме.
А то у меня бывают случаи с непонятливыми продавцами, когда в результате недостаточной упаковки открытки повреждались (образец в другой, аналогичной, теме, см. по поиску)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:59:00   #3
По умолчанию

Где-то в темах на сайте есть ссылка на сайт, где можно отслеживать прохождение заказных. Не могу найти.

Могу сказать, что при посыле (по России) 1 классом иной раз и за три дня доходило, а простым заказным бывало и больше месяца.
На Украину 1 классом не взяли, только заказным АВИА, дошло за неделю. А простое заказное до Волгограда из Москвы, вот уж будет скоро месяц, как ещё недошло. Так,что как и на упаковке, так и на отправлении лучше не экономить. Нет ничего тягомотнее, как переживать - когда же материал дойдёт до покупателя.

Почту надо выбирать там, где приём заказных и бандеролей отделён от всего остального. По крайне мере в моём районе экономия по времени просто колосальная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 08:51:15   #4
По умолчанию

Цитата:
Где-то в темах на сайте есть ссылка на сайт, где можно отслеживать прохождение заказных. Не могу найти.
Отслеживание заказных бандеролей проводится по по почтовому идентификатору, который на квитанции, на сайте "Почта России" есть такая функция.
Вот ссылка: http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
__________________
Вначале было слово...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 08:55:15   #5
По умолчанию

Больше всего меня интересует упаковка, пока я пользовался брошюрами - книжка на 100-130 страниц в мягкой обложке, в неё открытку и в целофановый пакет. Стоимость такой заказной бандероли около 40 руб.
Вот только пакетов размером со стандартную книгу нет, приходится покупать в два раза больший. : (
__________________
Вначале было слово...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:38:02   #6
По умолчанию

брошюра как вриант, но вполне достаточно жесткого картона на мой взгляд и вес меньше и сохранность вполне
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:02:43   #7
По умолчанию

Рассказываю

Два варианта на выбор
- обычный конверт А5, открытки в оболочку из обложки "Папка для бумаг" - обрезать по контуру открытки, все это в zip-пакет по размеру (100шт. - 30р.), наклеить маркофф на 15р. и фперед:
- спец-пакет Почты РФ (серый полиэтиллен, размером уже чем А5), оболочка таже - заклеить пакет (отклеить потом практически не реально, только рвать), марки, надпись (лучче маркером для дискоф, смывается только ацетоном или спиртом) и фперед.

(Вместо обложки "Папка для бумаг" образца года "а ля Леонид Ильич", мона использовать любой тонкий гофрокартон, веса почти не добавит - опробовано ) главное - чтобы общий вес не превысил 200гр для заказного письма, а это ... ну очень много открыток, уж поверьте

Кстати там на сайте Почты РФ есть автотарификатор почтовых отправлений - можно расситать стоимость от веса и дальности, чтобы наклеить нужное колличество марок (на почте за наклейку с вас возмут 4р.)

Ps.: если кому не ясно - о каких пакетах речь сделаю сканы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:52:08   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ps.: если кому не ясно - о каких пакетах речь сделаю сканы.
зачэм тратить врэмя
все есть в нете :)
Миниатюры
konvert.jpg  
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:48:07   #9
По умолчанию

А какие проблемы могут возникнуть с пересылкой за пределы РФ?
__________________
Вначале было слово...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:32:20   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
А какие проблемы могут возникнуть с пересылкой за пределы РФ?
- Закон о об ограничении на вывоз КЦ без разрешения от Минкульта (тема в разделе О коллекционировании)
- "Выкрасть могут" ©
("Неуловимые мстители")
- общие проблемы, как и с любой почтой - утери, повреждения, тут выход один - отправление со 100% оценкой - Ценным письмом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газетные пересылки по городу zww Оценка почтовых марок 3 11.06.2023 13:07:10
Картонные коробочки для упаковки,хранения и пересылки реликвий. comesta Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 0 20.10.2019 15:13:24
Платен,4 тома + таблицы"Новые способы лечения" татар Книги до 1917 г. 13 29.08.2013 01:31:04
СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОДЯНОГО ЗНАКА Anonymous Общий форум по филателии 70 12.05.2013 03:27:55
Как упаковать орден для пересылки? fregat Общие вопросы по фалеристике 27 14.01.2006 02:19:44


Текущее время: 02:04:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика