Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) . - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 23:51:42   #81
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
1. Я уже писал, что для подлинности экспертизы необходимо рассмотрение самой марки, а не ее скана!
2 Что касается "абсолютно по месту" - а Вы посмотрите начертания отдельных букв, в частности "И".
3. По скану судить сложно, но на обратной стороне подлинной марки следы "тиснения" очень четкие, а у Вашей - впечатление, что давили чем-то "прямоугольным".
С уважением!
Это так, если речь идёт о подлинных надпечатках и современных их компъютерных подделках. Что же касается фальшивок стародавних времён, то в подавляющем большинстве случаев их фальшивость можно определить и по сканам. Если случай сомнителен, то от скана приходится отказаться и требуется исследовать марку.

Критики метода наложения никак не могут взять в толк, что он может быть использован ТОЛЬКО для первоначального определения подделки или разновидности надпечатки с целью существенного сокращения времени, необходимого для проведения этих действий.

Сейчас я занимаюсь поиском разновидностей надпечаток выпуска города Сочи 1918 года. При традиционном методе мне пришлось бы произвести 270 измерений на листе, а для подтверждения того, что это действительно разновидности, ещё столько же на других марках. На одно измерение с использованием профессиональной лабораторной лупы с делением 0,1 мм и записью на компьютере результата может уйти около минуты. Таким образом, речь идёт о 10 часах. На создание образцов у меня ушло около 5-часов и около полутора часов на наложение образцов на надпечатки, в результате чего были обнаружены не только возможные разновидности, но и повторяющиеся дефекты набора. Кроме того, наличие комплекта образцов позволяет быстро выявлять подделки.

Я приложил некоторую иллюстрацию написанного.
Миниатюры
Метод наложения-Рј.jpg  
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
 
Старый 11.04.2018, 00:41:17   #82
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
....
Критики метода наложения никак не могут взять в толк, что он может быть использован ТОЛЬКО для первоначального определения подделки или разновидности надпечатки с целью существенного сокращения времени, необходимого для проведения этих действий......
Расскажите это ведущим филателистическим экспертам, обьясните им что все что они знают, умеют и делают для первоначального определения подделки надо заменить на "метод наложения" ....

PS. Не знаю как у других, но у меня ваш термин "наложения" стал ассоциироваться с грудничком, наложившим в штаны....
 
Наверх
Старый 11.04.2018, 00:51:36   #83
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Синдром навязчивых мыслей в психиатрии называются обсессия.
Клиническим проявлением их бывает желание постоянно рассказывать окружающим одно и тоже , постоянно "находиться" в одной теме . Это могут быть как воспоминания, так и отрасль чего либо, в которой человек считает себя несомненным специалистом.
Навязчивые мысли могут иметь биологическую причину (например, возрастные отклонения от нормы в строении головного мозга), но чаще бывают приобретенного характера. Появление обсессии провоцируют комплексы, постоянные стрессы и психологические травмы. Такое состояние может быть свидетельством невроза навязчивых мыслей или шизофрении.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2018, 00:56:07   #84
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Это так, если речь идёт о подлинных надпечатках и современных их компъютерных подделках. Что же касается фальшивок стародавних времён, то в подавляющем большинстве случаев их фальшивость можно определить и по сканам. Если случай сомнителен, то от скана приходится отказаться и требуется исследовать марку.

Критики метода наложения никак не могут взять в толк, что он может быть использован ТОЛЬКО для первоначального определения подделки или разновидности надпечатки с целью существенного сокращения времени, необходимого для проведения этих действий.

Сейчас я занимаюсь поиском разновидностей надпечаток выпуска города Сочи 1918 года. При традиционном методе мне пришлось бы произвести 270 измерений на листе, а для подтверждения того, что это действительно разновидности, ещё столько же на других марках. На одно измерение с использованием профессиональной лабораторной лупы с делением 0,1 мм и записью на компьютере результата может уйти около минуты. Таким образом, речь идёт о 10 часах. На создание образцов у меня ушло около 5-часов и около полутора часов на наложение образцов на надпечатки, в результате чего были обнаружены не только возможные разновидности, но и повторяющиеся дефекты набора. Кроме того, наличие комплекта образцов позволяет быстро выявлять подделки.

Я приложил некоторую иллюстрацию написанного.
Ну, если Вы легко определяете фальш по скану любой марки - снимаю шляпу!
Какой метод Вы используете - это Ваше право и возможности.
Таких методов достаточно, в том числе и спектроскопический анализ
и т.д. Кутить - так кутить!
Но, тем не менее, - здесь не реклама и не место для дискуссии по методам экспертизы.
Я дал свое мнение на основании деталий скана, но при этом оставил окончательное решение по экспертизе оригинала, а не скана!
Тем более, что сам скан не лучшего качества.
С уважением!
 
Наверх
Старый 11.04.2018, 00:58:23   #85
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Меня другое пугает. Что теперь общественность ожидает очередная бредятина про Сочи...

Но пост феерический. Дедушка перетрудиться боится. Там 10 часов кропотливого труда, а тут 6,5 и всё готово.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2018, 00:59:42   #86
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Хозяйке на заметку …
В целом ряде случаев ВСЕ надпечатки на ВСЕХ марках листа имеют индивидуальные особенности. Абсолютное совпадение при наложении в таком случае говорит с гораздо большей вероятностью, что перед нами как раз таки ФУФЛО! Прекрасный пример - белорусские “олимпийские” надпечатки 1994 года. Оригинал – каждая в листах индивидуальна. Самое распространенное фуфло – “питерский замес” – очень качественно воспроизведенный вариант для 23 и 24 марки соответственно на все остальные позиции листа. Что-то подобное и у “Руштица”. Похожая ситуация и на надпечатках стандарта – качественный и хорошо воспроизводимый от марки к марке вариант – ФУФЛО.
__________________
:smt066
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 01:15:35   #87
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Амиго, нашли кому объяснять. Я когда писал про фото, хотел поставить фотку печатного набора, когда отличаются конфигурации букв, из-за разного количества краски и разной степени прижима. Но не стал, коль уж так бескомпромиссно крупными филателистами утверждается, что надпечатка в теме - подделка. Хотя я до сих пор сомневаюсь.
 
Наверх
Старый 11.04.2018, 02:12:50   #88
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Хозяйке на заметку …
В целом ряде случаев ВСЕ надпечатки на ВСЕХ марках листа имеют индивидуальные особенности. Абсолютное совпадение при наложении в таком случае говорит с гораздо большей вероятностью, что перед нами как раз таки ФУФЛО! Прекрасный пример - белорусские “олимпийские” надпечатки 1994 года. Оригинал – каждая в листах индивидуальна.
Всё это замечательно, но речь идёт о надпечатках, сделанных на 37 лет раньше, когда технология изготовления подделок находилась на куда более низком уровне.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Самое распространенное фуфло – “питерский замес” – очень качественно воспроизведенный вариант для 23 и 24 марки соответственно на все остальные позиции листа. Что-то подобное и у “Руштица”. Похожая ситуация и на надпечатках стандарта – качественный и хорошо воспроизводимый от марки к марке вариант – ФУФЛО.
Получается, что наложение хорошо работает и в этих случаях. Если, например, наложить образцы марок в позициях 23 и 24 на все остальные марки на листе и они совпадут, то лист является фальшивым. Попробуйте это сделать.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 11.04.2018, 02:25:00   #89
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Человек показал предмет и задал вопрос. Ему ответили два человека.
Ответ должен быть подкреплён фактами, так что "туфта голимая..." - это не ответ. Скорее даже хамский, поскольку показывает задавшему вопрос, что он ни в чём не разбирающийся дурак.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Доказывать теоремы никто не подписывался. На это нужно время и некие физические усилия, которые никто вкладывать в наше время не будет .
На хамские и даже клеветнические сообщения у Куркуля время нашлось.

9.4.2018 - 16:52:09
идея! - нехай Мясковский сертификат выдаст, что подлинная - он же эксперт-накладчик
9.4.2018 - 18:58:12
дык тут шоу невиданной экспертизности, в панчиковом варианте...
9.4.2018 - 19:41:13
"сказочный ... Мясковский" ©
ога, ога...
10.4.2018 - 03:57:01
прикинь, а если оно таким способом возьмётся за "хоккейные" надпечатки...
10.4.2018 - 07:02:37
казалось бы - вполне достаточно, пока не появился панчик сначала с постом, где он у вас же скрал ссылки на статьи по этим маркам (после его очередного позора удалёнными), а затем уж с бредовыми метОдами и феерическим знанием географии...
10.4.2018 - 18:43:30
ну донос на меня очередной напиши...
в Спортлото

И как Вам этот персонаж? Светочем чего он является?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 11.04.2018, 03:08:57   #90
По умолчанию Re: Марка № 2026 ( К.Э.Циолковский , 1957 год , надпечатка ) .

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Ответ должен быть подкреплён фактами, так что "туфта голимая..." - это не ответ. ...
А вы в бланке экспертизы на марки, присылаемые вам на исследование/анализ Американским Филателистическим Экспертным Комитетом, членом которого вы по своим словам являетесь, тоже ответ свой подкрепляете фактами почему мол настоящая или почему мол фальшивая ??

Или попросту отвечаете: фальшивая или настоящая ????
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тигр69 (11.04.2018)
Закрытая тема

Метки
1957 г, надпечатка, циолковский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика