Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2018, 14:31:49   #171
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
Не везде такое. У них проводятся курсы повышения квалификации. В основном операторы уже чётко артикулируют, что марки, выпущенные до 2000 года, в счет оплаты почтовых отправлений не принимаются
Хм...

Знаю Приказ Минсвязи РФ 03.10.1992 N 348 "Об утверждении Положения о государственных знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации":

6.5. Снятые с продажи на предприятиях почтовой связи художественные почтовые марки и блоки действительны для оплаты внутренней и международной корреспонденции в соответствии с действующими почтовыми тарифами.
6.6. Изъятие из почтового обращения Государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится в особых случаях приказом Министерства связи Российской Федерации.
Государственные знаки почтовой оплаты, изъятые из почтового обращения, для оплаты внутренней и международной корреспонденции недействительны.

Знаю также Приказ от 17 декабря 1998 г. N 213 "О снятии с продажи в 1999 году государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации":

1.1. С 01.01.99 снять с продажи в организациях федеральной почтовой связи в качестве государственных знаков почтовой оплаты российские художественные почтовые марки и блоки выпуска 1995-1997 годов, за исключением почтовых марок и блоков, входящих в состав филателистических наборов (кляссеров, буклетов, тематических коллекций, пакетов с негашеными и гашеными марками). Учесть, что снятые с продажи художественные марки и блоки действительны для оплаты внутренней и международной письменной корреспонденции в соответствии с действующими тарифами.
1.4. С 01.01.99 продолжить реализацию в организациях федеральной почтовой связи стандартных почтовых марок 1992 - 1997 годов выпуска с цифровым обозначением номинала в старом масштабе цен (с уменьшением их ценности по отношению к номиналу в 1000 раз).

Где-то я прощёлкал клювом приказ о выводе всех (или каких-то) марок начального периода из обращения?
Вложения
Тип файла: pdf prikaz-goskomsvjazi-rf-ot-17-12-1998--213.pdf (86.1 Кб, 1 просмотров)
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 14:55:37   #172

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Где-то я прощёлкал клювом приказ о выводе всех (или каких-то) марок начального периода из обращения?
Я не думаю, что они были выведены из почтового обращения, скорее всего (если приказ был) их тоже сняли с продажи, как и марки 1995-1997 гг. и они тоже действительны для оплаты ПО, но с еще большим уменьшением номинала, т.е. становятся ничтожно малыми величинами.
О том и речь, что пока это явление (оплата почтовых отправлений, включая заказные, марками малых номиналов выпуска до 1995 г.) носило единичный характер, его можно было рассматривать как курьез, обман почты и т.п. Но когда это стало повсеместным, почта не могла этого не заметить. И раз она не реагирует (каковы бы ни были причины этого), такую франкировку, полагаю, вполне можно приравнять к украинским так называемым "условным переоценкам", когда использовались марки СССР, но не по номиналу, а по "условному курсу", при этом на самих марках никаких отметок о такой переоценке не делалось (не знаю, было ли подобное в России, у нас в Беларуси, насколько мне известно, этого не было). Только в Украине это делалось (опять же, насколько мне известно) сверху - по указанию почты, а в России, похоже, происходит наоборот - снизу - работники почты то ли по незнанию, то ли из безразличия, принимают эти марки фактически по новому курсу.
vicaf60 на форуме  
Наверх
mineralog (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 14:56:28   #173

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Да вроде бы не было такого приказа.
DAM вне форума  
Наверх
mineralog (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 15:08:01   #174

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
а в России, похоже, происходит наоборот - снизу - работники почты то ли по незнанию, то ли из безразличия, принимают эти марки фактически по новому курсу.
Ну, так это половое несчастье самих операторов...

Я, например, их не обманываю. Если вдруг клею, к примеру, 150 р. дореформенных, то в качестве 15 коп. и предупреждаю об этом.
Наверх
Старый 06.08.2018, 15:16:04   #175

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
О том и речь, что пока это явление (оплата почтовых отправлений, включая заказные, марками малых номиналов выпуска до 1995 г.) носило единичный характер, его можно было рассматривать как курьез, обман почты и т.п. Но когда это стало повсеместным, почта не могла этого не заметить.
Уверен, что масштабы использования марок до 1998 г. ничтожны, так как они, в основном, остались только у филателистов. А филателист нынче - это редкое животное, нуждающееся в охране. К тому же филателист по своей натуре жлоб, и марку из коллекции, несмотря на казалось бы огромную выгоду, он все равно на конверт не наклеит.
DAM вне форума  
Наверх
serg-smirnoff (08.08.2018)
Старый 16.08.2018, 19:59:30   #176

"Откуда" :)))
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (223.0 Кб, 44 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 16.08.2018, 22:12:27   #177

Цитата:
Сообщение от Rus37 Посмотреть сообщение
"Откуда" :)))
-Ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин??
- Туда, блин!
Ответ

Метки