Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Черный список, конфликты и разбирательства
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2018, 13:26:21   #81
По умолчанию Re: Распродажа

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Конечно, брак! Так филателисты просто обожают брак. Многие разновидности - это брак печатной формы. Так что пропуски всегда собирали, и они всегда стоили довольно дорого. Собирание пропусков не могло быть массовым по естественным причинам. Каталогизация пропусков, еще и с указанием цены - это чистое недоразумение, так как никто достоверно не знает, какие пропуски существуют, тем более, что, строго говоря, надо разделять пропуски перфорации, покинувшие типографию по причине недосмотра ОТК, и пропуски перфорации, украденные недобросовестными сотрудниками. А это уже темный лес.
Значит я не филателист, ибо брак терпеть не могу... Например, серия "Юговосток - голодающим" - это произведение соцреализма. "Глаз отдыхает"! Можно гоняться за блоками-кусками листов, гашенкой, письмами... НО, скажите, что эстетичного в двойной-тройной печати этих марок? Блевотина, имхо...

Всегда считал перфорацию вспомогательной просечкой для удобства отделения марок и только... Ну подумаешь, не пробили с одной стороны дырочки - что, от этого копеечная марка должна становиться супер дорогой? Рисунок ведь тот же остался

Почему-то на пропуски перфорации на земских марках никто внимания не обращает и в каталоги не включает.

А по СССР это, имхо, всего-лишь попытка слепить из говна конфетку - сама марка дерьмо и никому не нужна, но без дырочек с одной стороны - раритет-с. Я уверен это пройдет.
Старый 09.08.2018, 13:37:16   #82

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А разве крали пропуски?
Конечно, крали. Крали весь брак: пропуски цветов, двойную печать, пропуски перфорации, двойную перфорацию и т.д.
DAM на форуме  
Наверх
Старый 09.08.2018, 13:44:58   #83

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Значит я не филателист, ибо брак терпеть не могу... Например, серия "Юговосток - голодающим" - это произведение соцреализма. "Глаз отдыхает"! Можно гоняться за блоками-кусками листов, гашенкой, письмами... НО, скажите, что эстетичного в двойной-тройной печати этих марок? Блевотина, имхо...

Всегда считал перфорацию вспомогательной просечкой для удобства отделения марок и только... Ну подумаешь, не пробили с одной стороны дырочки - что, от этого копеечная марка должна становиться супер дорогой? Рисунок ведь тот же остался

Почему-то на пропуски перфорации на земских марках никто внимания не обращает и в каталоги не включает.

А по СССР это, имхо, всего-лишь попытка слепить из говна конфетку - сама марка дерьмо и никому не нужна, но без дырочек с одной стороны - раритет-с. Я уверен это пройдет.
Вы сами это сказали. Если для Вас разновидности перфорации не имеют значения, и перфорация - это просто набор дырочек для удобства отрывания марок, то вы филателист условно. Когда это пройдет, филателия умрет окончательно. Коллекционирование - это не всегда разумное занятие. Маленький этюд, намалеванный за час мэтром живописи, или даже просто его палитра будет стоить гораздо дороже большого полотна, над которым несколько лет работал талантливый, но малоизвестный художник.
DAM на форуме  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
dijatel (10.08.2018)
Старый 09.08.2018, 14:33:21   #84

Цитата:

Как обычно, весьма субъективное мнение. Уже где-то было...
Меня тоже тройная печать не шибко возбуждает. Но они есть и собираются.
Земские пропуски собирают те, кто собирает земство. И в такой же пропорции как и остальные пропуски. имхо
Про совок не согласен, т.к. собираю хронологию. К сожалению, политически монстр имел место быть. А филателистически интересно. Не было доведено до такого абсурда, что сейчас, что заставило меня прекратить собирать РФ.
nbstamps вне форума  
Наверх
Старый 09.08.2018, 14:40:32   #85

Цитата:
Земские пропуски собирают те, кто собирает земство. И в такой же пропорции как и остальные пропуски. имхо
Покажите мне земский каталог, где оценены пропуски, да еще и в 10000 раз дороже обычной марки?
Старый 09.08.2018, 15:51:52   #86

Цитата:
Покажите мне земский каталог, где оценены пропуски, да еще и в 10000 раз дороже обычной марки?
Зачем глупый вопрос, когда на него ответ известен. Какой смысл оценивать пропуски на далеко не общедоступном материале? И кто будет оценщиком? Там разновиды клише могут быть поважнее. Это пусть земщики междусобойчики устраивают.
А по совку дело немного другое. Там многое было людьми уже собрано и нужен был дополнительный интерес. Вишенка на тортике так сказать. И пошло в разных направлениях - положения в.з. и соты бумаги, перфорации и их пропуски, свечение в УФ, разновиды клише и т.д. ... The show must go on...
nbstamps вне форума  
Наверх
Старый 09.08.2018, 16:03:36   #87

Цитата:
Конечно, крали. Крали весь брак: пропуски цветов, двойную печать, пропуски перфорации, двойную перфорацию и т.д.
Вы этого не знаете и я этого не знаю. Одно дело множественная печать, где всемилюбимая рожа вождя изгажена, а другое пропуск перфорации, которая всем до фени, кроме почтового работника...
nbstamps вне форума  
Наверх
Старый 09.08.2018, 16:24:20   #88

Цитата:
Вы этого не знаете и я этого не знаю. Одно дело множественная печать, где всемилюбимая рожа вождя изгажена, а другое пропуск перфорации, которая всем до фени, кроме почтового работника...
Почему не знаю? Естественно, прямых доказательств у меня нет, но типографский брак предлагали в ассортименте. Трудно представить, что его источником была почта.
DAM на форуме  
Наверх
Старый 10.08.2018, 11:56:48   #89

Цитата:
Почему не знаю? Естественно, прямых доказательств у меня нет, но типографский брак предлагали в ассортименте. Трудно представить, что его источником была почта.
Я наверное не четко выразился.
Такой брак как двойная печать, перевертки и т.д. всегда были в спросе. Поэтому их и тащили. Printer's waste так сказать. С этим даже и не спорю.
А пропуски перфорации тогда были совсем не популярны, поэтому их иногда доперфорировали, а иногда и просто пропускали. Нет спроса - нет предложения.
nbstamps вне форума  
Наверх
Старый 10.08.2018, 22:34:57   #90

Господа - коллеги ! Пропуски перфорации всегда были интересны тем кто о них знал и их понимал... и "создавались" они наряду с торгсином ещё в 30-х, а потом и в 40 - 50 -х годах... Откройте каталоги и задайтесь вопросом - почему так много их было в те годы... и откуда они "поперли" сюда в 90-е- 2000-е ?
Тигр69 вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
емельян, пугачев

Опции темы