Букинистические аукционы - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 02:05:20   #11
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Хотел подправить последнее предложение,но сайт не дал.Кто-нибудь может припомнить когда в последний раз были проходы Рукописного Потребника,15-16 века аукционах и были ли они вообще?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2015, 02:06:51   #12
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Книголюбъ, уверен,уважаемый специалист атрибутирует,здесь он тоже есть,тема с потребником на антике,ссылки вставлять не буду,нельзя ведь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 03:24:17   #13
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

ГанссДвины, можете сюда дать фото, ну или на худой конец ссылку дать, чтобы было понятно о чем речь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:33:48   #14
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Посмотрите в архивах. На Никитском много рукописей проходило. от 200тр до 1млн в среднем цена была. Были и по интересней вашей и уход был 500тр, были и похуже, но уходили дороже. Надо учитывать рынок сегодня.
__________________
Ученье – свет, а неученье – тьма.
Покупаю старинные церковные книги. Куплю буддийскую скульптуру 15-19 века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 02:13:07   #15
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

С.Кирилл.С, рукописей много,потребников нет.

Книголюбъ, ссылка в личке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:43:06   #16
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи,кто может подсказать,букинистический аукцион с безупречной репутацией?Кто с какими имел дело при продаже дорогого лота(от ста тысяч) и остался доволен.
Попробую прокомментировать свой опыт:
1. Гелос - пару раз пробовал выставлять книги, но когда по электронной почте делал на этот аукцион предложения, то книги ценового диапазона 50-100 000 руб., мне предложили попробовать выставить с начальной ценой 200 руб. и я отказался.
2. Империя - один раз привез на Аукцион вещи, они их приняли, но по какой то причине не стали их выставлять. Я подождал 2 аукциона и только тогда мне сообщили чтобы я их забрал.В итоге я с 2-ой или 3-ей попытки смог их забрать только через 2 месяца, по причине, что кого то всегда нет на месте. С этим аукционом я тоже не стал работать.
3. В Никитском - был случай, когда за книги, которые я выставлял по заниженной цене, надеясь на хорошие продажи, в процессе получения выплат, мне отдали деньги за книги со словами - эти книги по просьбе руководства у Вас без аукциона мы выкупаем. И вручали мне деньги по стартовой стоимости. Потом был случай, когда приемщик книг, при приемке моих книг, выпрашивал у меня вещи по очень дешевой цене, с мотивировкой - якобы для себя, а потом сам их продавал с прибылью в 300-400 %. Были и еще случаю такого, мягко говоря, тухленького поведения господ из этого аукциона. В результате и с этим аукционом подумываю расставаться. Мой хороший знакомый в последнее время по подобным причинам вовсе перестал со всеми Московскими аукционами сотрудничать. Не знаю, может у кого то или где то имеется более удачный опыт работы, но я тоже прихожу к мнению, что еще нет полностью прозрачных и честных аукционов в Москве. Пиши честно и полностью из своего опыта. Дальше принимать решение каждому самому.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ГанссДвины (19.10.2015)
Старый 13.10.2015, 14:48:35   #17
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Borisjura, что-то Вам прямо не везло с аукционами. Даже как-то странно такое читать, что про Империю, что про Никитский. У Империи явно должна была быть причина не выставления книг, причем веская. А у Никитского в договоре прописано, что они имеют право продать лоты по старту, в случае не выкупа их на аукционе. Поэтому старт нужно ставить адекватный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:14:51   #18
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Borisjura, что-то Вам прямо не везло с аукционами. Даже как-то странно такое читать, что про Империю, что про Никитский. У Империи явно должна была быть причина не выставления книг, причем веская. А у Никитского в договоре прописано, что они имеют право продать лоты по старту, в случае не выкупа их на аукционе. Поэтому старт нужно ставить адекватный.
У Империи причина не выставлять вещи естественно есть. Но зачем в таком случае принимать вещи на аукцион? Даже если они и приняли на аукцион вещь и по какой то причине не выставили, то у хозяина должна быть возможность забрать её как то просто, а не мурыжить в течении длительного времени, что в современных условиях очень неудобно. А про Никитский я написал, что деньги были выплачены за книгу, которую они не выставили на торги. При приемки книг они сами иногда советуют поставить очень недорого чтобы была возможность разогнать цену. Только после этих случаев эти книги выплывают уже по другим ценам. Доказать что то в этом случае не представляется возможным, но тем не мне это заставляет задуматься. просто за нес лет накопилось всего. В подобном бизнесе хочется полной порядочности. Или продавать самому как написал коллега выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:25:02   #19
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Руслан04, двойные ники на форуме запрещены... И поведайте, пожалуйста, по какой причине всё-таки Империя не выставила лоты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:44:55   #20
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Руслан04, двойные ники на форуме запрещены... И поведайте, пожалуйста, по какой причине всё-таки Империя не выставила лоты.
В Империи у меня принял приемщик знаки, дали договор и сказали в ближайшие аукционы выставят. Первый прошел - не выставили, второй прошел - опять не выставили. Я позвонил, мне сказали что эти знаки выставлять не будут и попросили их забрать. Я раз приехал, не оказалось кого то на месте и мне их не отдали, я второй раз приехал, опять мне их не отдали, забрал только в третий приезд, когда начал им названивать. Это все нервозно и неудобно. Тк добираться далеко. Вот и вся проблема. Хорошие вещи и так найдут своих покупателей. А сейчас все плохо продается, середняк встал и не продается или уходит по старту. Но это уже другая тема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аукцион, букинистика, книга, рукопись, шедевр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУКЦИОНЫ ! GLUMER15 Общий форум по филателии 15 04.12.2013 19:06:58
Помогу продать книги по коллекционированию, антикварные, букинистические bormash Книги / Статьи 7 28.05.2010 03:30:00
АУКЦИОНы. capdop Алкоминималистика 81 07.08.2006 15:00:51


Текущее время: 20:58:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика