коробочка п.овчинников оценка - Страница 10 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 23:23:41   #91
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Цитата:
Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
Буду рад более точной информации и фото эмалевого орнамента со сканью Овчинникова (не общего вида, а крупный план части орнамента)
Вот вы в посте выше НЕГОДУЕТЕ по поводу пользования фото вашего предмета, РАЗМЕЩЁННОГО в публичном общественном форуме.
Разместив их здесь, вы АПРИОРИ должны быть готовы на использование их непонятно кем непопятно где.
Ведь вы же не посылали приватные фото высокого разрешения в личку, т.е. те фото, которые публично на форуме не публиковались, ТАК ????
К чему я это ?

Да к вашей просьбе, которая здорово выходит за рамки простого публичного форумного обсуждения предмета.

Как вы полагаете, а захочет ли владелец подлинных эмалевых вещей Овчинникова дать разрешение на ПУБЛИЧНОЕ использование фото ряда крупных планов с его вещей.
Ведь без публикации ЦЕЛИКОВОЙ вещи, её клейм, фрагменты БЕССМЫСЛЕННЫ.
Могу сказать однозначно - НЕТ.

Т.е. возможности атрибутики публичного форума исчерпаны. И они выполнили своё назначение - вам показаны НАПРАВЛЕНИЯ, что исследовать. А дальше - ваша работа. Ездить по антикдомам, аукционам, экспертизам. Выявлять, где есть, по вашему мнению, подлинные эмали, заказывать с них нужные снимки, проводить сравнительные исследования.
Словом, не стучать по клаве на форум, сидя дома у компа, а тратить массу собственного времени, нервов, сил, денежных средств, здоровья.

При этом - без ВСЯКОЙ гарантии результата.

Вот мне интересно, вашего упрямства хватит на это, когда вы столкнётесь со всеми реалиями?

И ещё, когда и если вы пройдёте весь этот путь, выложите ли вы ВСЕ купленные за деньги и без права показа снимки и результаты на этот форум или, даже, к.л в личку?
Сильно в этом сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Блиновъ; 03.12.2011 в 00:48:20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Kopik_ (30.01.2012)
 
Старый 02.12.2011, 23:27:41   #92
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Цитата:
Не красиво с вашей стороны выставлять фото из не закрытой темы на других форумах, не спросив об этом разрешение автора. Могли бы сообщить в личке или дать ссылку на данный форум. Сейчас там у вас просят фото всего изделия и что вы будете делать? Не знаю вас лично, но уже не приятно. С уважением.
А я честно напишу, что вещь не моя, а вопрос не о вещи (у меня о ней сложилось мнение), а по странному клейму, я считаю, что два клейма пробы пробиты, а именники отлиты вместе с основой коробки.
Самл.. единственное место, где один человек действительно разбирается в клеймах и имеет очень хороший архив.
Фото давать больше не буду, даже если кто-то захочет.
Ссылки на другие форумы нигде не приветствуются, включая и этот.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:32:33   #93
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Цитата:
Сообщение от Блиновъ Посмотреть сообщение
Вот вы в посте выше НЕГОДУЕТЕ по поводу пользования фото вашего предмета, РАЗМЕЩЁННОГО в публичном общественном форуме.
Разместив их здесь, вы АПРИОРИ должны быть готовы на использование их непонятно кем непопятно где.
Ведь вы же не посылали приватные фото высокого разрешения в личку, т.е. те фото, которые публично на форуме не публиковались, ТАК ????
К чему я это ?

Да к вашей просьбе, которая здорово выходит за рамки простого публичного форумного обсуждения предмета.

Как вы полагаете, а захочет ли владелец подлинных эмалевых вещей Овчинникова дать разрешение на ПУБЛИЧНОЕ использование фото ряда крупных планов с его вещей.
Ведь без публикации ЦЕЛИКОВОЙ вещи, её клейм, фрагменты БЕССМЫСЛЕННЫ.
Могу сказать однозначно - НЕТ.

Т.е. возможности атрибутики публичного форума исчерпаны. И они выполнили своё назначение - вам показаны НАПРАВЛЕНИЯ, что исследовать. А дальше - ваша работа. Ездить по антикдомам, аукционам, экспертизам. Выявлять, где есть, по вашему мнению, подлинные эмали, заказывать с них нужные снимки, проводить сравнительные исследования.
Словом, не стучать по клаве на форум, сидя дома у компа, а тратить массу собственного времени, нервов, сил, денежных средств, здоровья.

При этом - без ВСЯКОЙ гарантии результата.

Вот мне интересно, вашего упрямства хватит на это, когда вы столкнётесь со всеми реалиями?

И ещё, когда и если вы пройдёте весь этот путь, выложите ли вы ВСЕ купленные за деньги и без права показа снимки ирезультаты на этот форум или, даже, к.л в личку?
Сильно в этом сомневаюсь.
Негодую и вы меня понимаете.Давайте жить дружно.

Последний раз редактировалось случайный гость; 03.12.2011 в 00:05:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:55:36   #94
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Цитата:
Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
Негодую потому, что здесь osamnen говорит, что клейма забитая орлом фуфло, а на другом форуме выпрошает, "что это". Имейте смелость сказать, что у вас нет четкой информации, и если готовы помочь просто скажите сайт
Не надо передергивать, вот мой единственный вопрос, [причем еще до того, как я увидел на улучшенном фото забитое клеймо, действительно дорога в ад выстлана добрыми намерениями.
Миниатюры
скрип.jpg  
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:09:18   #95
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Цитата:
Сообщение от EvgeniS Посмотреть сообщение
Опять нет.
Клейма пробирные на этом ковшике оригинальные. Справа вверху расположено французское клеймо для импортных изделий (ввозное) - "лебедь в овале".
Два часа искал у себя в архиве, но нашел клеймо ввозное французское тоже на ковше и тоже с забитым чужим клеймом, только оригинальные клейма ещё не доработали.
Миниатюры
ввознойгусь и фуфло.jpg   гусь.jpg  
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 10:18:41   #96
По умолчанию Re: коробочка п.овчинников оценка

Соглашусь с Блиновъ возможности атрибутики публичного форума исчерпаны.Дальше пойду по указанным направлениям
Спасибо Всем участникам обсуждения.Тему с "коробочкой" считаю ЗАКРЫТОЙ.:neutral:

Последний раз редактировалось случайный гость; 04.12.2011 в 09:55:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробочка ГСТ или ГСС oleg-g777 Копии 8 10.04.2024 16:10:58
Коробочка от запалов , оценка опознание malenkiy Атрибутика / Предметы в войне: Обсуждение / Идентификация 0 08.01.2014 15:23:16
Нож.Варылаев-Овчинников. Обсуждение и оценка mishanya Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 8 30.03.2013 09:46:36
Овчинников. iskatel Российская Империя : Обсуждение 29 08.03.2013 00:40:43
Овчинников iulik Декоративно-прикладное искусство 15 20.09.2008 19:20:56


Текущее время: 06:49:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика