Марки на конвертах П/П - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 18:58:04   #21
По умолчанию

Сразу видно настоящие филателисты дискутируют-высокий класс! Филокартистам надо поучиться :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.04.2007, 19:12:36   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал-ндр
Сразу видно настоящие филателисты дискутируют-высокий класс! Филокартистам надо поучиться :)
Вы правы, откровенный флуд пошел и я думаю, что надо закрыть тему, раз никто ничего дельного сказать не может или не хочет. Дальше будет только хуже. Впрочем, как я вижу филокартисты - совсем неплохие ученики по части ораторского искусства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:47:23   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyG
На всякий случай буду краток и непафосен: хреновые скудноукрашенные отставшие от жизни конверты. Давно пора начать внедрять полные годовые наборы на прошедшем почту конверте. Идею дарю.
Вы кстати детские книжки не пробовали писать? С Вашим слогом должно хорошо получаться. Только берите тему поглубже, например "Филателия глазами Бивиса и Бадхеда".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:00:23   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
Цитата:
Сообщение от Ал-ндр
Сразу видно настоящие филателисты дискутируют-высокий класс! Филокартистам надо поучиться :)
Вы правы, откровенный флуд пошел и я думаю, что надо закрыть тему, раз никто ничего дельного сказать не может или не хочет. Дальше будет только хуже. Впрочем, как я вижу филокартисты - совсем неплохие ученики по части ораторского искусства.
филокартисты занимаются своими тёмными им не ведомыми делами, а здесь очень интересный спор! каждому видится своя точка зрения, мне так видится то, что есть история почты, а есть филателистическая действительность (своя история), где нередко филателистическая ценность ставится превыше ценностей истории почты. данные многомарочные вещи из этого числа. (выше это уже писалось, но лично мне это было не до конца ясно)

можете и меня закидать филателистическими помидорами, Pavel, но Вы не народ смотрите, а себя показываете. зачем? хорошие штуки показали: филателисты общались друг с другом всласть, живы ли? это их творчество и на мировой филпорядок они не претендовали (надеюсь). оценить такое наверно так же сложно как материал филокартии
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:04:59   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
А как оценивать такие конверты? Может быть так: усредненная цена по кат. Соловьева и/или СК чистых марок, умножается на нижний коофициент по Ляпину, т.е. на 4 и получаем стоимость вещи и начинаем диалог с клиентом?
В принципе, разумный подход, если только придерживаться сложившихся принципов оценки(см. ниже)
Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
Сам предложил и сам же и покритикую.
1. Возьмем два конверта на одном, допустим 5 рядовых марок на 1000р., а на другом всего одна марка и тоже стоимостью в 1000р. В итоге мы получаем две вещи по 4000р. каждая. Но мы то с Вами знаем, что цена не в последнюю очередь отражает редкость встречаемости вообще и марка в 1000р. встречается в "живой природе", нет скорее всего она вообще не встречается в "живой природе", только у серьезных диллеров ее можно купить.
Обычно оценивают так: если на конверте несколько одинаковых марок, то общая цена конверта складывается из цены одной марки на отправлении плюс цена остальных марок в гашёном состоянии. Если на конверте несколько разных марок, то его стоимость определяется по цене самой дорогой марки на отправлении, плюс цены остальных в гашёном состоянии. Это всё, конечно, без оценки штемпелей, специальных отметок и соответствия - несоответствия тарифам.
Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
2. "Актуальность" цен по Сол. и СК давно уже стала притчей во языцех и только мертвый не критиковал их.
Ну у Соловьёва практически нет цен на почтовые отправления. Что касается Загорского, то его цены служат неплохим ориентиром, как и у Михеля, кстати. Никто же не жалуется, что у Михеля "заоблачные цены", все уже привыкли определять для себя процент от цены. А от Загорского почему-то ждут текущий прейскурант. :)
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:15:15   #26
По умолчанию

Мне нравится Ваш стиль общения: я Вам - про конверты, Вы мне - про Большую литературу.

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
Вы кстати детские книжки не пробовали писать? С Вашим слогом должно хорошо получаться. Только берите тему поглубже, например "Филателия глазами Бивиса и Бадхеда".
Как скажете. Уже сажусь писать.

- Смотри, Бадхед, конвертики какие клёвые! хе-ге, хе-ге, хе-ге
- Ага! Все марочки поместились и ещё место осталось. Может и адрес поместится?

Автор благодарит Pavel Nikitin за любезно предоставленные для книги иллюстрации.


Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
Вы правы, откровенный флуд пошел и я думаю, что надо закрыть тему...
Shahta, закрывайте скорей! А то меня заставят переписывать письмо Ваньки Жукова неизвестному филателисту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:18:19   #27
По умолчанию

Быстро, быстро пока не закрыли тему, еще один конвертик на просмотр и критику.
За мои 40 лет в филателии через мои руки прошли сотни серий чистых марок и только один конверт с полной серией :D
Миниатюры
air_078.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:38:35   #28
По умолчанию

И еще один монстр.....(там на обороте еще пара квартблоков)
Миниатюры
air_079.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:46:16   #29
По умолчанию

Уже дед, это супер , фил-монстры, от них даже аукцион покачнется ...
Еще бы конечный апперкот - Леваневский на одном конверте со всеми надпечатками (хотя бы две) + серия б/з архитектуры ...
Ну, а если картонку влепить - это уже смертельный удар
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:55:33   #30
По умолчанию

Faunist Сейчас посплю, а завтра с утра полезу на чердак искать, где-то у меню такие конверты в дублях лежали....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОСМОС .Марки с автографами космонавтов на конвертах . Игорь66 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 4 29.11.2016 21:01:46
Аукцион-марки СССР на конвертах п\п eay Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 6 01.10.2016 07:44:05
Земские марки Краснинского уезда на современных конвертах t_kniga Земство и локальные почты мира 9 11.12.2012 22:18:39
Марки на открытках и конвертах Влада1 Оценка почтовых марок 11 07.12.2012 08:49:55
Марки на конвертах sly177 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 3 22.12.2009 15:53:40


Текущее время: 12:49:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика