"Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров") - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 21:18:30   #21
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Полное наименование сегодны приземлившегося корабля Союз ТМА-21 "Юрий Гагарин"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BD%C2%BB
Что же, "дочери Гагарина" будут и здесь судиться?
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.09.2011, 21:33:10   #22
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Что же, "дочери Гагарина" будут и здесь судиться?
А что, ИТЦ Марка и на этот раз решило обмануть, не платить ничего семье? С их десятками миллионов оборота должно быть стыдно...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:49:43   #23
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Полное наименование сегодны приземлившегося корабля Союз ТМА-21 "Юрий Гагарин"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BD%C2%BB
Что же, "дочери Гагарина" будут и здесь судиться?
"Юрий Гагарин" пока свободен, насколько знаю, а вот то, что зарегистрировано несколько лет назад:

http://rbcdaily.ru/2007/10/19/media/298990

Торговый бренд "Юрий Алексеевич Гагарин" в начале этого года зарегистрирован младшей дочерью Юрия Алексеевича Гагарина (tm):

http://marker.ru/news/3443

Прекрасно понимаю возмущение многих и многих людей - если бы семья Гагариных самолично его в космос отправила, то вопросов бы не было. Но его отправил в космос СССР, поэтому претензии дочерей Гагарина на национальное достояние всей страны выглядят по крайней мере некрасиво.

Но:

Коллеги, ближе к теме обсуждения, пожалуйста - нас читают и сотрудники ИТЦ "Марка", и обладатели "необрезанных Гагариных", и некоторые другие заинтересованные лица.

Последний раз редактировалось magnus_z; 16.09.2011 в 22:16:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:12:02   #24
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Коллеги, ближе к теме обсуждения, пожалуйста - нас читают и сотрудники ИТЦ "Марка", и обладатели "необрезанных Гагариных", и некоторые другие заинтересованные лица.
Коллеги!
После такой фразы перечитал с интересом всю предыдущую переписку по теме.
Определенные выводы напрашиваются сами собой (здесь не претендую на какие-либо обобщения или обвинения; как говорится, ничего личного - только личное мнение).
1. Очевидно, выпуск данного "Необрезанного Гагарина" является спекулятивным; мне он напоминает чубайсовские "ваучеры".
Думаю, у кого-то в коллекции имеются и полные выпуски "билетов МММ".
2. Можно ли считать сей "артефакт Необрезанного Гагарина" предметом коллекционирования?
Каждый должен сделать вывод сам: я бы не стал включать в коллекцию, дабы не подвергать свою психику постоянному стрессовому воздействию ( внутренне понимая и принимая, что настоящий выпуск - спекулятивный, но каждый раз хватаясь за соломинку: авось обойдется.... Не обойдется).
3. За последние годы (и это неоднократно отмечалось коллегами), ИТЦ сделал ("лопухнулся") достаточно много "ляпсусов".
Наиболее заметный и "вопиющий", с моей точки зрения, следующий:
анонсировав на марке, посвященной юбилею Ив. Ив. Шишкина, картину "На севере диком", 1891г., (находящуюся в Киевском музее русского искусства), напечатали эскиз (1890г.) к одноименной картине того же автора, находящийся в Третьяковской галерее.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (19.10.2015)
Старый 17.09.2011, 08:57:41   #25
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
3. За последние годы (и это неоднократно отмечалось коллегами), ИТЦ сделал ("лопухнулся") достаточно много "ляпсусов".
Наиболее заметный и "вопиющий", с моей точки зрения, следующий:
анонсировав на марке, посвященной юбилею Ив. Ив. Шишкина, картину "На севере диком", 1891г., (находящуюся в Киевском музее русского искусства), напечатали эскиз (1890г.) к одноименной картине того же автора, находящийся в Третьяковской галерее.
Количество ошибок на материалах ИТЦ "Марка" ненормально высокое - видимо, там очень многое делается спустя рукава - левой ногой. К примеру, два художества дизайнера Романа Комса, связанные с "космосом":



Обсуждение на форуме:
https://forumuuu.com/showthread.php?t=18276&page=94



Обсуждение на форуме:
https://forumuuu.com/showthread.php?t=18276&page=142

Выпуск "необрезанных Гагариных" - тоже верх некомпетентности. Ждём письмо с разъяснениями от ИТЦ "Марка".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:17:05   #26
По умолчанию Re: "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Эскиз (Третьяковка, 1890) -- Марка -- Картина (Киевский музей, 1891)
Лично ходил в Третьяковку обозреть Эскиз: понятно, что он не экспонируется...
Однако, добрые женщины вынесли посмотреть не оригинал, но очень хорошую копию: цвета, по их мнению, переданы на копии хорошо.
Практически темно-фиолетовый колор, переходящий в черный.
Ничего похожего на Марку: можно предположить, что "дизайнер" старательно поработал над цветом и сделал похожим на саму Картину.
Далее не буду перегружать тему "лирическими отступлениями" - все же "Гагарину Необрезанному" посвящается...
Забыл обозначить "автора" : Художественное оформление – Поварихин А.
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 04.02.2012 в 10:59:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:45:46   #27
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Г-н Новоселов В.А. - член президиума - частенько пишет на этом форуме и уж точно в курсе поднимаемых вопросов...
Если руководство СФР в течение нескольких лет хранит полное молчание, видимо на это есть веские причины, которые простым филателистам не дано понять.
Коллеги! Я как и многие из Вас живу в провинции и бываю в Москве не чаще чем 1-2 раза в год. Так что мои знания об этом не превышают Ваши. Единственно, что могу сказать, что раньше по требованию членов СФР были запросы в ИТЦ по поводу таких выпусков (Третьяковка). Ну а результат известен. Думаю, что для того, чтобы власть среагировала нужно что-то гораздо круче, чем кометы в сети, на которые власть обычно внимания не обращает. Как говорится "Васька слушает, да ест". Так что вряд ли мы своими небольшими силами что-то добьемся. А самых настырных наша власть просто сажает. Вспомним последнее, из ряда громких обращений, обращение майора о "собачьих консервах". Наверное лучше всего объявить бойкот такой продукции. Лично я покупаю марки, те что есть на почтамте только тогда, когда мне нужно отправить корреспонденцию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:45:45   #28
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Коллеги! Я как и многие из Вас живу в провинции и бываю в Москве не чаще чем 1-2 раза в год. Так что мои знания об этом не превышают Ваши. Единственно, что могу сказать, что раньше по требованию членов СФР были запросы в ИТЦ по поводу таких выпусков (Третьяковка). Ну а результат известен.
А где можно ознакомиться с этим результатом? Он общедоступен? Было бы очень интересно посмотреть на обращения СФР к ИТЦ "Марка" и официальные ответы на них.

Как Союз Филателистов России, как орган, выражающий интересы филателистов огромной страны, взаимодействует с FIP, Почтой России и Всемирным Почтовым Союзом? Какие действия были предприняты СФР по информированию и запросам в эти организации по поводу деятельности ИТЦ "Марка"? Были ли сделаны запросы по поводу "медведевского листа", "футбольных" надпечаток, "необрезанного Гагарина" и прочих безобразий ИТЦ "Марка"?

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Думаю, что для того, чтобы власть среагировала нужно что-то гораздо круче, чем кометы в сети, на которые власть обычно внимания не обращает. Как говорится "Васька слушает, да ест". Так что вряд ли мы своими небольшими силами что-то добьемся. А самых настырных наша власть просто сажает.
ИТЦ "Марка" - это не власть, никто и никогда не давал ему властных функций:

"Федеральное государственное унитарное предприятие Издательско-торговый Центр «Марка» осуществляет издание и распространение знаков почтовой оплаты - почтовых марок, художественных маркированных конвертов, почтовых карточек, телеграфных бланков".
Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Вспомним последнее, из ряда громких обращений, обращение майора о "собачьих консервах". Наверное лучше всего объявить бойкот такой продукции. Лично я покупаю марки, те что есть на почтамте только тогда, когда мне нужно отправить корреспонденцию.
Под лежачий камень вода не течёт, увы.

Последний раз редактировалось magnus_z; 18.09.2011 в 10:07:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:54:29   #29
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Какие действия были предприняты СФР по информированию и запросам в эти организации по поводу деятельности ИТЦ "Марка"?
Коллеги! Давайте будем реалистами. СФР это примерно около 3 тыс. членов во всей стране, которые перечисляют буквально несколько процентов (если не долей процента) всего бюджета СФР. Остальное дают спонсоры, большая часть которой скорее всего поступает от ИТЦ. Т.к. в нашей стране все решают деньги, то вопрос на засыпку: "Нужно быть не совсем в своем уме, что бы ссориться с тем, кто дает деньги". Для того, чтобы быть независимым нужно очень резко увеличить членский взнос. Но тогда от 3 тыс. останется всего человек 50.
Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
ИТЦ "Марка" - это не власть, никто и никогда не давал ему властных функций:"Федеральное государственное унитарное предприятие Издательско-торговый Центр «Марка»...
Наверное нужно выделить слово "-ТОРГОВЫЙ" и все становится ясно. Как писал в свое время классик (очень вольно) " а если прибыль будет велика, то капитализм пойдет на любое преступление" - не помню точно, извините, но смысл примерно таков. У нас ведь самый дикий капитализм. А мнение простых людей полностью игнорируется. Ну а о власти. Власть в нашей стране - это деньги. Другой власти в стране нет.
Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Под лежачий камень вода не течёт, увы.
В №4 журнала "Мир марок" я высказал свое мнение- цитата "... Часто встречаются заявления, что "СФР должен..." Причем чаще всего это говорят коллеги, котоые не входят в Союз. Если говорить об этом, то СФР что-то должен только своим членам.". Полностью можно прочитать здесь http://panor.ru/journals/mirmarok/ne...EMENT_ID=45705
Но к этому добавление: мы все имеем тот СФР, который заслуживаем (как и правительство страны). Если нужны перемены, то следует вступать в Союз и общим мнением менять руководство (благо, что это возможно практически - все решается на личном голосовании). Но это чревато тем, что приходится оторваться от компьютера и самому, например, потаскать стенды для выставки, подежурить на ней, заняться в свое свободное время с детьми, ходить по инстанциям (налоговая, ПФ), умолять предпринимателей и руководителей организаций дать денег и т.п. Большинство из нас говорят "А мне это надо. Пусть руководство СФР этим занимается. А там такие же люди. Занимаются тем, чем считают нужным - в основном это выставки. Сменим Президиум другими персонами, может что-то и изменится, если сменятся интересы членов Президиума. Однако все другое останется по-прежнему, пока мы не поймем, что СФР это не Президиум, а это мы все. Президиум за всех работать не в состоянии. Это нужно понять, а мы только пеняем.

Последний раз редактировалось nva; 18.09.2011 в 12:14:26.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (19.10.2015), regweb (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 12:47:58   #30
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Коллеги! Давайте будем реалистами.
Спасибо, вопросов к СФР больше не имею.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"необрезанный" гагарин, 150 млн руб за перепродажу "необрезанных" гагариных, из-за чего сыр-бор, итц мурка, махинации с государственными знаками почтовой оплаты, я нихрена не понял

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика