Мосты на марках (изображения большие!) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 00:51:42   #11
По умолчанию Листы

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ну, посчитайте ценность бумаги, чернил, номинала марок, интернет-трафика, потраченной электроэнергии!
Для экспоната на фил-выставке - здесь ценности 0 потому что нет занюханных печатями марок, нет затоптанных ботинками конвертов, здесь слишком много интересного описания, здесь много сопутствующих красочных фото, да и вообще - здесь слишком много описания, так как тогда сразу становится ясно - что это и для чего выпущено, да и еще ... самый крамол, здесь все написано по русски
т.е. это не для выставочной филателии, это для обычных, нормальных, просто интересующихся всем на свете людей, которым будет просто и ясно прочитать об этом.
Понятно
Faunist! Отличные иллюстрированные листы получились. Наглядно и познавательно!
Мое уважение за усидчивость и упрямость по доведению материала до логического конца.
Но. Поскольку делаю подобные листы для хранения филматериала, позволю себе немного критики.
Нужно определиться на берегу и изначально - что хотим получить на выходе: филкаталог, информационные иллюстрированные листы, или листы которые можно будет использовать для филвыставки.
Посему ИМХО:
1. всю техническую информацию по маркам и КПД я загоняю в минимальные текстовые блоки, поскольку коллекционер все равно полезет в нац.каталог для уточнения нужных ему данных, а не коллекционеру эта информация вообще ни к чему. За счет этого освободиться место для наполнения доп. информацией.
2. Если все же считать, что главное в этих листах – ЕЕ ВЕЛИЧЕТВО ПОЧТОВАЯ МАРКА, то думаю ее нужно подавать на чистом поле и с минимумом техн. информации, дабы выделить ее как мини гравюру или мини картину, и чтобы ничего бы не затеняло ее.
3. Один КПД на лист это нормально, и подавать обратную сторону КПД, который имеет оригинальный рисунок есть оптимально и правильно. Дабы не утратить миниатюры, старательно созданные людьми.
4. Используемые в тексте фото лучше заменять найденными открытками по теме. При отсутствии присутствия таковых, можно, как вариант, печатать фото на отдельном листе фото или плотной бумаги и подавать как марочный лист, без клеммташе, но в рамке. Жюри на выставке. думаю, все равно зарубит, но такой лист смотрится сурьезно и основательно.
Дальнейших тем и успехов!

Показываю образцы листов "100 лет со дня рождения Г.Я.Бахчиванджи (1909-1943), летчика испытателя".
Буду благодарен за конструктивную критику.
Миниатюры
Россия мил 1303 л.jpg   Россия мил 1303 п.jpg   Россия мил 1303 ПК.jpg  

Россия мил 1303 ПК-л.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (26.07.2015)
 
Старый 24.10.2009, 08:05:58   #12
По умолчанию

Serg-06, дружище.
Вот уж не думал и предположить не мог, что невинная, с первого взгляда, фраза
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Faunist,
я, конечно, не специалист, но какова и в чем коллекционная ценность данного филателистического материала?
вызовет такое "обсуждение".
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
в отличии от творчества, к примеру, Алекса007, чьи КМ - это - "раскрашенная фанера"...
Хотя, с другой стороны, можно было бы предполагать, что кое-в-ком и кое-где живы еще, и даже перешли на рефлекторный и бессознательный уровень, зомбированные особи, встающие "в стойку", когда слышат фразы типа
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
я, конечно, не специалист, но
Больше сдержанности и такта, товарищ!
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:05:45   #13
По умолчанию

специально для Faunista

СУПЕР!

моя мама, видя мои каталоги, списки, альбомы и прочее всегда говорит:

"Эту бы энергию, да в мирных целях!"

(В её устах это похвала!)

С уважением.
Макс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Faunist (25.07.2011)
Старый 24.10.2009, 14:33:32   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
специально для Faunista

СУПЕР!
Спасибо за добрые слова.
Только это совсем не пример оформления коллекции, а только данных выпусков
Если таким образом оформить всю тематическую коллекцию, то для её размещения не хватит квартиры!

Обычно, максимально - на 1 листе вся серия, с кратким описанием.

Правда, таким образом оформлены марки по теме WWF, в их фирменных альбомах, но там-то - в серии всего по 4 марки (крайне редко - 6), как правило нет и блоков, и листы не показаны, поэтому комплект получается:
1 лист - серия 4 марки с описанием сюжетов и фил-данными,
2-3 листы - по х 2 КПД (без описания),
4-5 листы - по х 2 Кмакс-а (без описания).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.10.2015)
Старый 24.10.2009, 15:00:29   #15
По умолчанию

видел я эти "фирменные" листы для WWF - КОШМАР!!
если бы у меня с ГЛУБОЧАЙШЕГО перопоя возникла идея разместить там свою коллекцию..... пришлось бы отрывать поля с отметками, рвать листы, выкидывать (!) блоки, выкидывать (!!!!) беззубы, надпечатки (!!!!!!) и прочее и прочее
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (26.07.2015)
Старый 31.12.2009, 02:43:04   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsed Посмотреть сообщение
Показываю образцы листов "100 лет со дня рождения Г.Я.Бахчиванджи (1909-1943), летчика испытателя".
Буду благодарен за конструктивную критику.
Интересно и позновательно.
Мое мнение:
1.если писать под каждым выпуском название (я бы вообще не писал): марка, лист и т.д. то нужно писать правильно. В данном случае не "лист", а "малый лист".
2. справа от марки можно поместить штемпель СГ или штемпель ПД, будет меньше пустого места и больше инфо.
3. такое оформление предназначено для альбомного просмотра или в крайнем случае только для демонстрационных выставок, для конкурсных не катит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:59:25   #17
По умолчанию Мосты FDC

Уважаемые форумчане!
Вызовут ли интерес иностранные марки с изображениями мостов - большая коллекция? К тому же в ней немало редких в наших широтах вещей
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (26.07.2015)
Старый 25.07.2011, 19:15:07   #18
По умолчанию Re: Мосты

Цитата:
Сообщение от mr.interest Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Вызовут ли интерес иностранные марки с изображениями мостов - большая коллекция? К тому же в ней немало редких в наших широтах вещей
Ну, чего спрашивать, показывайте и заинтересованные подтянутся, тема большая, а за последние годы много стран выпустило марки по этой теме, у нас в августе будет последний 4-й выпуск серии "Мосты".

Да, и тема такая уже есть https://forumuuu.com/showthread.php?...CC%EE%F1%F2%FB
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:28:22   #19
По умолчанию Re: Мосты

"у нас в августе будет последний 4-й выпуск серии "Мосты"." - конец цитаты.

Вот и хорошо, что последний - забодали поисками изображений; да и мосты в основном ординарные. Нет, чтобы что-нибудь интересное...
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:49:14   #20
По умолчанию Re: Мосты

Речь шла об FCDшках, этим и подобных. Такого у меня немало)
Кстати, лоты только для Москвы
Миниатюры
0.jpg   1.jpg   2.jpg  

3.jpg   4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (26.07.2015)
Ответ

Метки
архитектура на марках, мосты на марках


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосты revenuer Российская Империя 0 08.11.2018 10:36:34
Железные мосты Космо Книги до 1917 г. 1 20.11.2015 21:39:13
Николаи. Мосты NRDXG Архив 2 12.01.2010 01:36:04
Тематика на марках ЧАСТНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ПОЧТ и на непочтовых марках Gallorosso Филателия Продажа / Покупка / Обмен 30 22.09.2008 20:24:49
Скрытые изображения на марках stalin Общий форум по филателии 21 02.09.2006 14:12:09


Текущее время: 23:26:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика