Марки освод - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2016, 13:54:51   #21
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Кстати, на последнем Реритан Джон не купил ни одного лота, хотя марки видел.
Ну и правильно сделал! Молодец!
Сколько можно лавандосом швыряться?
Сейчас кризис.
Сейчас выгоднее затаиться и ждать более сладких предложений. И вполне реально дождаться. Это даже по нашему форуму видно.
Это вы там собачью свадьбу устроили. Вам деньги ляжку жмут. )))
И кто в ней только не поучаствовал!
Даже Шустрый не поленился залезть и пробитдить некоторые лоты.
Уж ему это зачем, я ума не приложу!
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2016, 13:59:31   #22
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Но есть рынок, аргументы, факты...
ИМХО, нет ни первого, ни второго, ни третьего! )))
Рынка нет в полном понимании этого слова, потому, что спрос крайне ограничен. Есть сообщество людей, общее количество которых не превышает 50 человек.
Это по сути клуб по интересам. Там никакого рынка быть не может. Там есть свои заморочки и устоявшиеся правила.
Аргументов нет по той же причине.
Фактов нет. есть случайные ЕДИНИЧНЫЕ продажи. Это не рынок. Это гешефтмахерство. )))
Меня это, кстати, вполне устраивает. Не дай бог, появится рынок в нашем сегменте! Тогда пиши пропало! )))
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 14:21:25   #23
По умолчанию Re: Марки освод

10 сообщений (пол-темы) по принципу "я бежала за вами 20 км рассказать, как вы мне безразличны"...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:27:39   #24
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Сейчас кризис.
Не знаю, как на Западе. Не берусь судить. Но сказки о падении покупательского спроса на редкий коллекционный материал в России (из-за падения курса рубля) легко развеиваются, если посмотреть на недавнюю продажу коллекции бон Гофмана на аукционе "Знак" в Москве. Начальные цены были не низкие, а уходы были часто выше в разы.
Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Есть сообщество людей, общее количество которых не превышает 50 человек.
50 человек - этого мало ?! Учитывая, что некоторые непочтовки можно встретить только раз в жизни ?! Здесь уже далеко не так, как в почтовых марках, где после вскрытия гос. хранов масса марок попала на рынок и потому все ищут покупателей. В непочтовках же идет поиск реальных продавцов :))
Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Даже Шустрый не поленился залезть и пробитдить некоторые лоты.
Уж ему это зачем, я ума не приложу!
А что тут удивительного? Да, это не его тема. Но он имел неплохой опыт, очень удачно распродав в розницу огромную коллекцию непочтовок, которую где-то надыбал. Если он видит, что на шару распродается прекрасный материал, почему бы и самому там что-то не купить. Разбирающиеся в непочтовках, конечно, понимают, что продажные цены непочтовок Гофмана на Реритан были очень низкими. На это были свои причины:
- в фискале не было ставок Джона и еще одного человека (это не по их вине);
Я был перебит на лотах 13 и 14 потому, что был напакован хорошим фискалом из коллекции Хофиуса и не рискнул ставить много;
- относительно благотворительных - те люди, что могли заплатить, не имели опыта аукциона с низкими нач. ценами, в живом аукционе не участвовали и низкие стартовые цены сыграли с ними злую шутку. В итоге, даже при моем прохладном отношении к ним, я все же решил забирать лоты с крупными номиналами марок Москвы ПМВ. Даже Кондриков, хотя это не его тема, все прекрасно понимал и поставил шестиблок Москвы на обложку аукционника! Начинающие же коллекционеры непочтовок или вообще посторонние люди будут воспринимать продажу марок Гофмана как большой успех и рост цен на рынке :))

Да, действительно, членские марки я когда-то марками не считал. Сейчас занимаюсь и ими. Так же само, после продажи марок Гофмана, уверен, будут люди, которые тоже начнут интересоваться непочтовками и рынок поднимется. Слышал, в Москве в клубе недавно кое-кто резко смог распродать свои непочтовки, которые до этого лежали мертвым грузом.

Вот, аргументы привел.
Дальше спорить не буду. Истина в спорах не рождается :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaOstenbakken (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 21:34:09   #25
По умолчанию Re: Марки освод

Тогда Продолжим аукцион !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:43:21   #26
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от андриан Посмотреть сообщение
Тогда Продолжим аукцион !
Чё, продал таки зрелищную, денежка появилась ? )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:14:57   #27
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Разбирающиеся в непочтовках, конечно, понимают, что продажные цены непочтовок Гофмана на Реритан были очень низкими. На это были свои причины:
- в фискале не было ставок Джона и еще одного человека (это не по их вине);
Я был перебит на лотах 13 и 14 потому, что был напакован хорошим фискалом из коллекции Хофиуса и не рискнул ставить много;
- относительно благотворительных - те люди, что могли заплатить, не имели опыта аукциона с низкими нач. ценами, в живом аукционе не участвовали и низкие стартовые цены сыграли с ними злую шутку. В итоге, даже при моем прохладном отношении к ним, я все же решил забирать лоты с крупными номиналами марок Москвы ПМВ. Даже Кондриков, хотя это не его тема, все прекрасно понимал и поставил шестиблок Москвы на обложку аукционника! Начинающие же коллекционеры непочтовок или вообще посторонние люди будут воспринимать продажу марок Гофмана как большой успех и рост цен на рынке :))
Я, к сожалению, не знаю Гофмана, но надо быть полным идиотом, чтобы выставить такую коллекцию непочтовок на Раритан, да еще групповыми лотами! Да и у Кондрикова видимо наплевательское отношение к клиентам-продавцам. Главное продать, а за сколько и как... Если бы он выставил эти марки на Ибэй ОДИНОЧНЫМИ лотами, то выручка была бы минимум в три раза выше, уверен. Опытный аукционер должен понимать, что не продают марки такого уровня пачками с низкого старта...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:45:50   #28
По умолчанию Re: Марки освод

Вероятно, да, так бы оно и было.
ИМХО, максимальную цену из продажи коллекции можно извлечь именно продавая топовые предметы в РОЗНИЦУ целевым покупателям. С последующей оптовой продажей дешевого остатка.
Просто Кондриков плохо ориентируется в непочте.

PS
Про Гофмана, увы, нужно говорить в прошедшем времени. Не "не знаю ", а "не знал", потому как узнать его у вас уже шанса нет. И выставлял их на ранитан, естественно, не Гофман, а я надеюсь, его законные наследники, вероятно в лице брата.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 27.12.2016 в 01:03:59.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 03:05:20   #29
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
И выставлял их на ранитан, естественно, не Гофман, а я надеюсь, его законные наследники, вероятно в лице брата.
Брат ( вообще ничего в этом не понимающий ) слил это всё человеку
в Москве, а тот ( тоже не очень большой спец в этой области ) уже
сдал КК на комиссию. Кстати, если бы не мой совет КК разбить
коллекцию на максимально большое количество лотов, это вообще
могло быть выставлено как 3 большие коллекции ( фискал, благотв.
и авиация ). Выставлять по одной марке для КК нереально, аукцион
( учитывая, что он идет онлайн до последней ставки ) растянулся бы
на неделю. Растягивать это на несколько ауков было неприемлемо
для вендора. И так пришлось оставить авиацию на след раз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:09:32   #30
По умолчанию Re: Марки освод

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не знаю Гофмана, но надо быть полным идиотом, чтобы выставить такую коллекцию непочтовок на Раритан, да еще групповыми лотами! Да и у Кондрикова видимо наплевательское отношение к клиентам-продавцам. Главное продать, а за сколько и как... Если бы он выставил эти марки на Ибэй ОДИНОЧНЫМИ лотами, то выручка была бы минимум в три раза выше, уверен. Опытный аукционер должен понимать, что не продают марки такого уровня пачками с низкого старта...
За пару дней раритан собрал $35000+15% за эту коллекцию. Для того, чтобы собрать эти деньги на иБее пришлось бы затратить не менее полугода. А уж чтобы собрать на иБее $120000, думаю, понадобилось бы лет 10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
освод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика