2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2 - Страница 52 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2017, 10:39:19   #511
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Если для Вас нет отличий в терминах "капитуляция" и "плен", то смысл продолжать дискуссию...
Ну не настолько же я идиот, как Вы это пытаетесь представить здесь ))
Разница есть. Но Вы же отрицаете факт сдачи Паулюса )) Для Вас этот
факт - нелегитимен ))) С этого я и смеюсь )))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2017, 11:27:04   #512
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ну не настолько же я идиот, как Вы это пытаетесь представить здесь ))
Разница есть. Но Вы же отрицаете факт сдачи Паулюса )) Для Вас этот
факт - нелегитимен ))) С этого я и смеюсь )))
Конечно, поэтому он автоматом для Германии стал предателем, именно поэтому он накануне своего решения и просил у Гитлера право капитулировать (т.е. право легитимного подписанта под актом капитуляции), чтобы не стать на родине предателем, но не только за себя, но и за десятки тысяч подчинённых ему офицеров и солдат, которые также автоматом стали предателями вместе с командующим...

Паулюс совершил военное преступление с точки зрения Германии, аналогично тому, что сделал генерал Власов со своей 2-й ударной армией летом 1942 года под Москвой, с точки зрения Советов... Поэтому Паулюсу в СССР создали благоприятные условия для жизни (как для Власова в Германии)... С 1946 года Паулюс жил на даче в Томилине под Москвой как «личный гость» Сталина. Паулюса окружили вниманием, охраной и заботой. У него был личный врач, свой повар и адьютант. Участие в Нюрнбергском процессе на стороне союзников, фактически, спасло фельдмаршала от срока за решеткой. Большинство немецких генералов, несмотря на сотрудничество в годы войны, все равно были осуждены на 25 лет.
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 21.05.2017 в 12:13:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 22:08:48   #513
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

22 мая 1939 Германия и Италия заключили пакт о союзе и дружбе, так называемый "Стальной Пакт"

Подписанный Германией и Италией пакт с целью подтвердить действие положений Антикоминтерновского Пакта и двухсторонне оговорить взаимные союзнические обязательства. Он содержал обязательства сторон о взаимопомощи и союзе в случае военных действий с любой третьей страной, договоренности о широком сотрудничестве в военной и экономической сферах. «Стальной пакт» стал отправной точкой образовавшегося военно-политического блока Германии и Италии накануне начала Второй мировой войны.

Договор был подписан министрами иностранных дел:
Иоахимом фон Риббентропом и Галеаццо Чиано
Миниатюры
22.05.1939 Стальной пакт между Германией и Италией.jpg   22.05.1939 Стальной пакт между Германией и Италией..jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:24:10   #514
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

22 (9) мая 1914 в с. Сасово Рязанской губернии родился Николай Федорович МАКАРОВ, оружейный конструктор, создатель известного пистолета, Герой Социалистического Труда (1974)., лауреат Сталинской премии (1952 — за создание ПМ), Государственная премия СССР (1967).

После ФЗУ работал слесарем в Сасовском железнодорожном депо, а в 1936 году поступил в Тульский механический институт. В начале Великой Отечественной войны его отозвали с преддипломной практики, досрочно присвоили квалификацию инженера и направили в Загорск, на завод, выпускавший пистолеты-пулеметы Шпагина. Вскоре завод перевели в Вятские Поляны Кировской области; там Николай Федорович быстро прошел путь от мастера до ведущего конструктора, а в 1944 году завершил обучение в Тульском механическом институте, получив диплом с отличием. После защиты диплома направлен в НИИ СПВА в Кунцево, где работал ведущим инженером-конструктором до конца войны. Затем переведен в ЦКБ-14 (Тула; в настоящее время ГУП «КБП»). С 1974 года — на пенсии. Скончался 13 мая 1988 года.

Разработки:
Пистолет Макарова (принят на вооружение в 1951 году, производился на Ижевском механическом заводе).
Авиационная пушка AM-23 (совместно с Н.М. Афанасьевым; принята на вооружение в 1953 году).
Переносной противотанковый ракетный комплекс «Фагот» (принят на вооружение в 1970 году).
Противотанковый ракетный комплекс «Конкурс» (принят на вооружение в 1974 году).
Миниатюры
22.05.1914 д.р. Макарова Н.Ф..jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 09:43:21   #515
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Этапы деградации:

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
29 апреля 1945 г. состоялось подписание акта о капитуляции германских вооруженных сил в Северной Италии.

29 апреля 1954 г. командующий группой армий «Ц» в Италии генерал-полковник Г. Фитингоф-Шеель подписал в Казерте акт о капитуляции своих войск Вермахта, от СС акт подписал генерал СС Карл Вольф, памятный нам по фильму "17 мгновений весны" (в исполнении В.Ланового) командующему 21-й группой армий фельдмаршалу Б. Монтгомери.

По требованию СССР при этом присутствовал советский представитель в Консультативном совете по делам Италии генерал А.П. Кисленко.
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
...польский корпус подчинялся непосредственно командующему 21-й группой армий фельдмаршалу Б. Монтгомери.

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
... сами акты капитуляции были позднее заверены командующими, поэтому они и вошли в историю, как главные подписанты данной капитуляции.. .
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
.... Это была банальная сдача в плен, как это сделал Паулюс со своей армией под Сталинградом в 1943 г. .
Что Вы людям голову морочите. Монтгомери, Андерс, и далее по тексту.... Даже приплели Первую мировую войну, Гинденбурга...

Вранье на вранье. Вымысел на вымысле.
Так что это было, капитуляция или сдача в плен?
Вы уж сами-то определитесь.
Изворачиваетесь, пытаетесь выкрутиться из того, что насочиняли.
Не проще было бы сказать, ошибся.
Далее общение с Вами вызывает отвращение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 10:28:31   #516
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Усталый путник! Отдохните...

Столько усилий, а с точки зрения филателии работаете на "0"... Эта и есть деградация, уважаемый...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cosmonaut (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 10:55:32   #517
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Этапы деградации:

Что Вы людям голову морочите. Монтгомери, Андерс, и далее по тексту.... Даже приплели Первую мировую войну, Гинденбурга...

Вранье на вранье. Вымысел на вымысле.
Так что это было, капитуляция или сдача в плен?
Вы уж сами-то определитесь.
Изворачиваетесь, пытаетесь выкрутиться из того, что насочиняли.
Не проще было бы сказать, ошибся.
Далее общение с Вами вызывает отвращение.
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Усталый путник! Отдохните...

Столько усилий, а с точки зрения филателии работаете на "0"... Эта и есть деградация, уважаемый...
Ваше филателистическое к.п.д. (коэффициент полезного действия) в этой теме рано 4 %. Докажите обратное.
И заодно не мешало бы извиниться за ... ошибки, скажем мягко.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:05:22   #518
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

И Вы, "Г...", вечно встревающий не впопад, приведите-ка свой КПД в этой теме... Уверен, что опус о событии 29 апреля рассмотрели полностью, с показом, к сожалению, только мной фил. материала... От Вас и от Усталовго путника, как от козлов молока..., т.е. кпд "0".
Так, верно, Вам надо и извиняться, что гадите постоянно ветку... Показывайте фил. материал и будет Вам достойная оценка... Напоминаю, что форум коллекционеров, раздел филателистический...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (28.05.2017)
Старый 24.05.2017, 11:11:09   #519
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
И Вы, "Г...", вечно встревающий не впопад, приведите-ка свой КПД в этой теме... Уверен, что опус о событии 29 апреля рассмотрели полностью, с показом, к сожалению, только мной фил. материала... От Вас и от Усталовго путника, как от козлов молока..., т.е. кпд "0".
Так, верно, Вам надо и извиняться, что гадите постоянно ветку... Показывайте фил. материал и будет Вам достойная оценка... Напоминаю, что форум коллекционеров, раздел филателистический...
А зачем мне участвовать в этой теме ? У меня есть своя - в которой я участвую, посильно. А сюда прихожу, т.к. мне горько, что из чудесной темы сделали идеологическую жвачку.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:37:47   #520
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Приходить гадить не стоит... Это не по-европейски, а уж тем более не по филателистически... Вносите свой посильный филателистический вклад, а не как лающая "сявка"... Это же не красит "сведомого европейца"... Я же не лезу, как Вы с навязчивой идеей, в Ваши ветки с целью "гадить"... И с Вашей идеологией шли бы подальше... Если есть желание разобраться в исторических событиях, то надо приводить документы в живую и обсуждать их, а не чьи-то воспоминания...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (28.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика