рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 20:53:25   #11
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

К сожалению, версия не успеха не имеет, т.к. день рождения Пащевского 18 сентября 1880 года. и братьев у него нет. Да графин был ещё к рюмкам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2016, 20:55:26   #12
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Графин наверно тоже до заказали ?!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:58:54   #13
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

вот ещё фото
Миниатюры
IMG_4848-1.jpg   IMG_4847-1.jpg   IMG_4846-1.jpg  

IMG_4845-1.jpg   IMG_4844-1.jpg   IMG_4843-1.jpg  

IMG_4842-1.jpg   IMG_4833-1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:04:04   #14
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Цитата:
Сообщение от legioner1 Посмотреть сообщение
18 сентября
18 сентября - это по старому стилю. А братья были незаконнорожденными. Знаете, как раньше на селе: "степь да степь кругом, а в кустах ямщик"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:15:46   #15
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Цитата:
Сообщение от woker Посмотреть сообщение
В подлинности надписи
+1

сама рюмка,несомненно,подлинная.
Но предмет(да и гравировка) откровенно слабоваты для "собственноручного" подарка
Императрицы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:29:49   #16
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Не знаю, не уверен.... хотя набор из шести рюмок и графин, для солдата или даже офицера средней руки вполне достойно... Да и зачем кому то замараиваться в те времена такими хлопотами. Написать надпись на всех шести предметах и плюс графине. Да ещё двуглавого орла тоже на всех. А это именно тех времён, т.к. видно по штихелю, что сделано не современным мастером. Даже по патине в пазах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:00:03   #17
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

legioner1,
так там и Орёл есть ? Только разглядела...
Тем паче - не пристало Имперскому Орлу соседствовать с лютиками-цветочками на монаршем подарке. Это моё личное мнение.
Я историю предмета не знаю. Но отмечу,что если был наборчик из графина+6рюмок, то нет никакой необходимости исписывать все 7 предметов(тем более что на рюмках и места-то "кот наплакал").
Обычно в таких случаях дарственная надпись бывает на подносе(по логике вещей он быть должен).
А патину серебро набирает за пару месяцев(а то и недель - если поставить перед собой такую цель).
С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:13:20   #18
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

А, я слышал и видел, что на все предметы, пожалованные царскими особами - ставился Российский герб. Так в частности - золотые часы жалованные Николаем -2, на крышке был выгравирован аналогичный герб. Сам видел. Есть в интернете.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:53:43   #19
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
legioner1,
нет никакой необходимости исписывать все 7 предметов(тем более что на рюмках и места-то "кот наплакал").
С ув.
+1!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:42:13   #20
По умолчанию Re: рюмка 84 пробы, пожалованная императрицей Александрой Фёдоровной

Я думаю имеет смысл всё "расписывать". Каждый предмет может существовать сам по себе. Что каждая рюмка, что графин...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
царское серебро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика