Чем такие листы отличаются от малых листов? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2017, 22:22:50   #11
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Малый лист - это выпуск марок в таком листе, который меньше, чем большой ..... Возьмите каталог Загорского и там все написано... Что есть большой и что есть малый...
Там, если я правильно понял, оперируют таким понятием, как выпуск марок в большом листе. Если марка выпускалась как в большом так и в малом листе, то это малый лист. Если только в листе, и он малый, то лист малого формата. Причем в Михель они все Klainbogen. Только вот пример с сериями, вторая фотография. Почему Загорский их в марки поставил, когда это листы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2017, 23:10:37   #12
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Там, если я правильно понял, оперируют таким понятием, как выпуск марок в большом листе. Если марка выпускалась как в большом так и в малом листе, то это малый лист. Если только в листе, и он малый, то лист малого формата. Причем в Михель они все Klainbogen. Только вот пример с сериями, вторая фотография. Почему Загорский их в марки поставил, когда это листы?
Не досмотрел он, исправится в следующем издании каталога.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:14:40   #13
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Не досмотрел он, исправится в следующем издании каталога.
Да не думаю. Учитывая, что это переходит из года в год, из каталога в каталог, то это осознанное решение. Хотелось бы понять логику.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:17:14   #14
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Да не думаю. Учитывая, что это переходит из года в год, из каталога в каталог, то это осознанное решение. Хотелось бы понять логику.
Ему на это никто не указывал...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:50:43   #15
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Посмотрите внимательно, как нумерует подобные вещи Михель - и сами ответите на свой вопрос
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:19:04   #16
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно, как нумерует подобные вещи Михель - и сами ответите на свой вопрос
В Михеле как раз все понятно. Они там пронумерованы как вместе KB, так и каждая марка по отдельности. В отличии от Загорского, в котором они только листом, но в разделе про марки. Но если в марках они не выходили, а выходили только в листах, то почему так? Почему их нумеруют как марки? Я что-т запутался уже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:15:16   #17
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Каждая марка, отличающаяся от других номиналом, цветом, рисунком, имеет свой номер, не зависимо от того как она выпускалась - большими листами, малыми листами или в одном листе со всей серией.
У того же Загорского свой номер дан для каждой марки, а ниже написано какими листами поступали в продажу, в том числе и малыми. Или упоминается, что все сюжеты в одном листе. А вот как эти листы он или Михель называют - не все ли равно? Для полноты коллекции надо иметь все и даже немного больше (не призываю все собрать листами, ИМХО это перебор). Например я заморочился и новогодние марки собрал не только в малых листах, но и полных, ну захотелось.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 12:19:49   #18
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
У того же Загорского свой номер дан для каждой марки, а ниже написано какими листами поступали в продажу, в том числе и малыми. Или упоминается, что все сюжеты в одном листе. А вот как эти листы он или Михель называют - не все ли равно?
Все равно считаю не логично. Можно было по такой же логике, например Л 1667-1670 убрать из раздела Листы, и поместить в раздел Марки, но не как сцепку марок (как это сделано сейчас), а например всем листом, а в разделе листы ничего про него не писать. Поступало в продажу так же листами.

Цитата:
Для полноты коллекции надо иметь все и даже немного больше
У меня уже собраны в коллекции все МЛ современной России (это вот если брать раздел МЛ Загорского, вот именно МЛ, а не листы малого формата). Вот теперь пытаюсь разобраться с листами малого формата.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:47:09   #19
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

[QUOTE=serg-smirnoff;2888327]Все равно считаю не логично. Можно было по такой же логике, например Л 1667-1670 убрать из раздела Листы, и поместить в раздел Марки, но не как сцепку марок (как это сделано сейчас), а например всем листом, а в разделе листы ничего про него не писать. Поступало в продажу так же листами.

Да Вы можете считать /имеете полное право/ все ,что угодно!
Но от этого мир не меняется!
Вы так всю жизнь и будете маяться - ничего абсолютного нет! Завтра появятся марки с новым, необычным оформлением - ну и что нужно ломать старые представления и переоформлять свою коллекцию? Как говорит мой хороший приятель - новую марку нужно "ложить" в альбом и забыть!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:06:58   #20
По умолчанию Re: Чем такие листы отличаются от малых листов?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
У меня уже собраны в коллекции все МЛ современной России
И с маркой № 1231?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
листы, малые листы, малый лист или лист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика