Прошу оценить молочник. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Русский фарфор, фаянс, майолика
Расширенный поиск

Важная информация

Русский фарфор, фаянс, майолика Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 19:54:08   #11
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
Зорг, я и говорю: "Докатились!"
Если говорить с позиций продавца, то возможно и "докатились", а с позиций покупателя - рынок вошел в оптимальный ценовой диапазон, когда в коллекционирование могут войти не только "новые" русские, но и люди со средним достатком, которые любят, понимают и собирают русский фарфор. И поверьте, фарфора достаточно много на рынке, надо просто этим заниматься, искать и находить, а кому лень, тот купит на молотке тарелку Попова за 100 тыс, и будет считать, что удачно вложил деньги. Каждому своё.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый 04.01.2015, 20:53:38   #12
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Если говорить с позиций продавца, то возможно и "докатились", а с позиций покупателя - рынок вошел в оптимальный ценовой диапазон, когда в коллекционирование могут войти не только "новые" русские, но и люди со средним достатком, которые любят, понимают и собирают русский фарфор. И поверьте, фарфора достаточно много на рынке, надо просто этим заниматься, искать и находить, а кому лень, тот купит на молотке тарелку Попова за 100 тыс, и будет считать, что удачно вложил деньги. Каждому своё.
Зорг, я-то здесь на форуме, наверное, меньше всех являюсь продавцом. Возможно, в своей жизни и продавала что-то из фарфора пару раз, но не более. В основном покупаю и то, что покупаю почему-то сейчас в цене не упало. Поэтому не понимаю, про какой такой "оптимальный ценовой диапазон" Вы говорите. И любовь к фарфору, по-моему, не зависит от материального благосостояния. И средний класс - это очень субъективное понятие. Кто-то причисляет себя к среднему классу, обладая Жигулями и двушкой на окраине города, а кто-то причисляет себя к среднему классу, обладая машиной за 120.000 евро и большой квартирой в центре того же города. Кстати говоря, и тот, и другой может "любить, понимать и собирать" (Ваша цитата) Русский фарфор. Я не принимаю Вашего разделения на любящих и разбирающихся по признаку богатый - бедный.
P.S. А про "Докатились" я сказала образно.))Ведь действительно даже года 3-4 назад Поповские молочники так дёшево не стоили.)) Я знаю, что молочники - это Ваша тема. Я Вам здесь не конкурент.))
__________________
Покупаю в свою коллекцию редкий Русский фарфор. За действительно редкие вещи могу платить завышенные цены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:24:11   #13
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

Цитата:
Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
P.S. А про "Докатились" я сказала образно.))Ведь действительно даже года 3-4 назад Поповские молочники так дёшево не стоили.)) Я знаю, что молочники - это Ваша тема. Я Вам здесь не конкурент.))
И все же я с Вами не соглашусь. Не знаю, как в Питере, а в московских антикварных магазинах большой диапазон цен, что раньше, что сейчас, в том числе на вещи фабрики Попова.
Юлия7 прошу извинить что поднял вопросы не совсем по теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:39:31   #14
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
И все же я с Вами не соглашусь. Не знаю, как в Питере, а в московских антикварных магазинах большой диапазон цен, что раньше, что сейчас, в том числе на вещи фабрики Попова.
Юлия7 прошу извинить что поднял вопросы не совсем по теме.
Зорг, согласна. Спор никому не нужный и бесполезный. Да ещё и не по теме. А вообще-то мы и не спорили. Просто высказывали своё мнение.
__________________
Покупаю в свою коллекцию редкий Русский фарфор. За действительно редкие вещи могу платить завышенные цены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:46:30   #15
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

На соседнем форуме молочник выставлен за энную сумму. Не стану обсуждать реальность таковой, ибо всякое бывает и по более высоким ценам рядовые предметы из фарфора выставляли и даже якобы уход было, и все же, возвращаясь к оценке предмета. В качестве примера: http://www.gelos.ru/month/dec2011mon...es/9111-10.jpg
аналогичный молочник в 2011 году был продан на торгах в Гелосе за 15,5 тыс. рублей. Соответственно +15% Присутствующие на торгах сказали, что я больной на голову купив за такую цену. Я же посчитал, что на тот момент цена была адекватная исходя из состояния и желания его иметь в коллекции, а так же в сравнении с ценами на аналогичные на Салоне в ЦДХ. На мой взгляд сейчас его цена может быть и ниже и выше, т.к. все зависит от того найдется ли покупатель которому он нужен и сколько он готов за него заплатить в условиях, когда одни закупаются бытовой техникой впрок, а другие радостно потирают руки от того, что рубль падает. Парадоксы современного мира и антикварного рынка в частности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:48:05   #16
По умолчанию Re: Прошу оценить молочник.

Красивую сахарницу с коричневым крытьем я купила за 4 тыс. пару лет назад. Проблемка с ручкой небольшая была.
Миниатюры
P1000606.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
молочник, оценка, попов, продажа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика