Есть желание продать. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 18:20:26   #11
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Didim Посмотреть сообщение
Разве что у вас на Марсе это нормальная практика)))
Я вот что не понимаю: зачем надо было скрывть сумму и характеристики камней...

А в остальном - "всё хорошо".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2013, 23:25:39   #12
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Didim Посмотреть сообщение
На сертификате к указанному колье, все эти пункты прописаны, то есть камни являются натуральными аквамаринами.
Возможно, что вы, Дмитрий, знаете нечто такое, чего не знают в государственном пробирном бюро, раз заявляете, что даже Марсианский "пробирный надзор" не дает заключение по камням. Разве что у вас на Марсе это нормальная практика)))
Didim, "у нас на Марсе", получить сертификат "специалиста-геммолога" можно пройдя обучение на двухмесячных курсах... И устроиться работать в пробирную инспекцию, антикварную скупку, продовольственный киоск и т.д. И выдавать заключения по подлинности и ценности драг. камней на бланке своего продовольственного киоска, например... Только кому интересны эти бумажки, кроме "лопоухого обывателя" (лоха)???
Правильные геммологи работают в Геммологических центрах, а не в продовольственных ларьках или пробирных инспекциях. Их услуги стоят недешево, но к выданным ими заключениям можно относиться серьезно...

Без фото сертификата, выданного Вам (с указанием в каком конкретном стандарте проводилась оценка чистоты, цветности и т.д.), Ваше упоминание здесь о нем информативно не больше, чем утверждение - "Одна бабка сказала."

Если мои слова покажутся Вам слишком резкими - прошу прощения...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:44:35   #13
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от mitry62 Посмотреть сообщение
Didim, "у нас на Марсе" - "Одна бабка сказала."

Если мои слова покажутся Вам слишком резкими - прошу прощения...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий!
Латвийский государственный пробирный надзор, который в том числе занимается и тестированием драгоценных камней, скорее всего не ваша продуктовая лавка на Марсе. Марс он большой, а Латвия страна маленькая и ей уж совсем накладно иметь еще и отдельный геммологический центр. Уж простите нашу бедную страну. Впрочем, вся эта информация имеется и в интернете, стоит лишь слегка погуглить. Однако, если у вас есть реальное желание приобрести вышеуказанное колье, то пришлите мне в личку ваш майл, на который я вышлю отсканированный сертификат. Если он вас не устроит, то за ваш счет я могу сделать тестирование в любом геммологическом центре, указанном вами (включая затраты не толко на тестирование, но и на дорогу к тому центру и мое проживание в том городе, который укажете вы).
Если же вы вышли чисто поговорить на умные темы, то не вижу никакого смысла продолжать разговор, иначе получится, как в старом анекдоте - я им и унитаз приносил и жопу показывал, но туалетную бумаги они мне так и не дали).
ЗЫ. Кстати, цена на колье ниже уже не будет)))

Извините, если мои слова задели ваши чувства.

С Уважением!

Дмитрий
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:47:06   #14
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Я вот что не понимаю: зачем надо было скрывть сумму и характеристики камней...

А в остальном - "всё хорошо".
Простите великодушно, я не успел заметить, когда я скрыл сумму и характеристики камней! Я полагал, что попал на форум профессионалов. Извините, если ошибся...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:52:38   #15
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Цитата:
Сообщение от Didim Посмотреть сообщение
Я полагал, что попал на форум профессионалов. Извините, если ошибся...
Дмитрий, по таким фотографиям ни один даже супер-пупер профессионал не сможет сказать НИЧЕГО!!! Кстати, сейчас существуют материалы, имитирующие драг. камни, которые отличить от природных можно только с помощью специального оборудования. На изготовление новых вариантов "обманок" работают серьезные, богатые и хорошо оснащенные организации. Всё не настолько просто, как Вам кажется...

На будущее - мой добрый совет- делайте фотографии прозрачных и даже просто просвечивающих камней только на идеально белом матовом фоне. Бумага для принтера подойдет.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
"Атрибуция - это вопрос веры." (ц. Кира - бывший админ этого форума).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:43:53   #16
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Didim, а вы знаете mitry62 прав!
Снимки вы поставили, мягко сказать не очень!
Обязательно нужно делать на белом фоне. Имитаций аквамарина полно.
Не исключаю что и в то время их вставляли. И в этом нет ничего предосудительного.
Как тогда, так и сейчас делали продукцию на все слои населения. И кто не мог себе позволить купить с натуральными камнями покупал с имитациями.
Пришлите пожалуйста мне всю информацию на мейл.
Спасибо.
__________________
eskiz49@yandex.ru,uriart1 - скайп
Интересует живопись конца 18-го и первой половины 19-го века. Особенно портреты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:52:00   #17
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Уважаемые господа!
Я поставил на продажу колье, выложил фотографии, характеристики его описал и декларировал наличие сертификата, удостоверяющего подлинность камней и золота. Цену определил.
Простите, но какая вам еще дополнительная информация нужна?
Нужны фотографии колье на белом фоне и скан сертификата? Хорошо! Сегодня я их сделаю. Только, зачем? Поясните мне? У вас есть реальный интерес? Спасибо конечно за советы, но всё это мне кажется несколько странным и несерьезным...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:39:50   #18
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Как обещал:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6101.jpg
Просмотров: 65
Размер:	97.6 Кб
ID:	840269
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6109.jpg
Просмотров: 55
Размер:	98.4 Кб
ID:	840270
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6117.jpg
Просмотров: 48
Размер:	79.8 Кб
ID:	840271
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6135.jpg
Просмотров: 36
Размер:	105.3 Кб
ID:	840272
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6138.jpg
Просмотров: 32
Размер:	93.9 Кб
ID:	840273
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan0001.jpg
Просмотров: 95
Размер:	161.8 Кб
ID:	840268

Что еще мне необходимо показать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:49:56   #19
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Didim, Спасибо за информацию.
Вот теперь по этим фото видно, что аквамарины очень бледные. Это снижает цену на изделие.
И еще. В экспертном заключении эксперт не стал себя особо утруждать. Он пишет что вставки аквамарины. А нужно было бы указать размер их : длина,ширина и глубина. По этим размерам можно было бы высчитать приблизительный вес камней.

Изделие красивое, но дорого цените.
Если вы так уверены в цене(50% от сотбисовской),что вам мешает поставить их туда в продажу? Вы же в Евросоюзе и проблем у вас с этим не должно быть.
Можете сделать мне свое последнее предложение в личку.
Спасибо.
__________________
eskiz49@yandex.ru,uriart1 - скайп
Интересует живопись конца 18-го и первой половины 19-го века. Особенно портреты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:10:45   #20
По умолчанию Re: Есть желание продать.

Ну кто бы сомневался, что бледность аквамаринов моментально снижает цену на изделие!))) Не удивили.
Впрочем, на бледность аквамаринов можете посмотреть здесь, а пройти образовательный экскурс можете здесь. Может поможет)))
Для "серьезных" экспертов поясню, что данный сертификат удостоверяет подлинность камней и золота, а не оценивает камни и их размер. Сдается мне, что это две большие разницы)
Что касается цены, то можете сравнить, например.)))
Про Сотбис могу сказать:
во-первых, на русской секции в Лондоне к торгам принимаются лоты с минимальной стартовой ценой 5000 фунтов,
во-вторых, затраты на поездку в Лондон, проживание и т.д., тоже, как вы пониманете, стоят некоторых денег, которые превышают те 50% цены.
в-третьих, мы вроде живем в мире интернета и я думал, что попал на форум профессионалов в антиквариате, а не в торгашестве. Видимо, я ошибся адресом...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аквамарин, золото 56 пробы, колье, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика