О ценообразовании на интересные вещи - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 16:18:20   #1
По умолчанию О ценообразовании на интересные вещи

не сочтите рекламой, но хотел бы предложить обсудить цену накопительной книжки Зингера на Молотке - http://molotok.ru/item365013208_1259...i_polnaya.html

старт там поставлен 250$, три года назад я взял на том же Молотке книжку в чуть похуже состоянии, но с большим числом марок за 75$.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.05.2008, 23:52:16   #2
По умолчанию

Если учесть, что "токийский блок" стоит примерно столько же, то совсем не дорого.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:45:04   #3
По умолчанию

Я бы больше 2000 руб. за эту книжку не заплатил. Сравнение с токиским блоком некорректно. Традиционных филателистов :) на два порядка больше, чем собирающих непочтовки. Попытаюсь обосновать цену в 2000 руб, хотя это все субъективно. Сами марки в книжке ничего не стоят (0,5-1$), т.к. тиражи их реально огромны. Мне встречались книжки, в которых было наклеено около сотни марок. Ну сама книжка красивая и в хорошем состоянии смотрится эффектно. Ну вот за красивую книжку и можно заплатить 50-70$. Ну и за 8 марок на книжке 10$ максимум. Отсюда и получается примерно 2000 руб.
Дикий, дикий у нас народ! :))) Отсюда и цены дикие! :))).
Психология человека всегда одинакова. Найдет в бабушкиной шкатулке красивую старую вещицу, и думает: "йооо! Да я обладатель жуткого раритета!!! Ват щас я его продам и сразу на бабки поднимусь, олигархом заделаюсь! Куплю дом на Рублевке и на бентли ездить буду"! И очень удивляется и сильно обижается на весь мир, когда ему говорят, что раритет его стоит как бутылка хорошей водки. Человеку всегда тяжело расставаться со своими иллюзиями! :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:23:52   #4
По умолчанию

несмотря на массовость указанных "зингеровок" (у меня в обмене штук 5 сейчас болтается), цены на них всегда были приличные

думаю, если поставить 1р, 1-50р. и 2р. на ебей, то уйдут по 7-10$ за штуку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:57:52   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Я бы больше 2000 руб. за эту книжку не заплатил. Сравнение с токиским блоком некорректно. Традиционных филателистов :) на два порядка больше, чем собирающих непочтовки. Попытаюсь обосновать цену в 2000 руб, хотя это все субъективно. Сами марки в книжке ничего не стоят (0,5-1$), т.к. тиражи их реально огромны. Мне встречались книжки, в которых было наклеено около сотни марок. Ну сама книжка красивая и в хорошем состоянии смотрится эффектно. Ну вот за красивую книжку и можно заплатить 50-70$. Ну и за 8 марок на книжке 10$ максимум. Отсюда и получается примерно 2000 руб.
Дикий, дикий у нас народ! :))) Отсюда и цены дикие! :))).
Психология человека всегда одинакова. Найдет в бабушкиной шкатулке красивую старую вещицу, и думает: "йооо! Да я обладатель жуткого раритета!!! Ват щас я его продам и сразу на бабки поднимусь, олигархом заделаюсь! Куплю дом на Рублевке и на бентли ездить буду"! И очень удивляется и сильно обижается на весь мир, когда ему говорят, что раритет его стоит как бутылка хорошей водки. Человеку всегда тяжело расставаться со своими иллюзиями! :)))
Так вы развейте его иллюзии предложением!
Предложите ему купить такую же книжку за 70 долларов!

Я бы, например, такую книжку на токийский блок не поменял, ибо блок этот - говно, специально выпущенное для коллекционеров. Я лично не делю марки на почтовые, гербовые и пр. Для меня это все марки и мне они одинаково интересны, хранятся в коллекции в одних альбомах по географическому принципу.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:11:30   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Так вы развейте его иллюзии предложением!
Предложите ему купить такую же книжку за 70 долларов!

Я бы, например, такую книжку на токийский блок не поменял, ибо блок этот - говно, специально выпущенное для коллекционеров. Я лично не делю марки на почтовые, гербовые и пр. Для меня это все марки и мне они одинаково интересны, хранятся в коллекции в одних альбомах по географическому принципу.
Пусть остается при своих иллюзиях. :) Людей с иллюзиями слишком много, а я один. Боюсь надорваться, развеивая иллюзии. :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:17:03   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Я бы, например, такую книжку на токийский блок не поменял, ибо блок этот - говно, специально выпущенное для коллекционеров. Я лично не делю марки на почтовые, гербовые и пр. Для меня это все марки и мне они одинаково интересны, хранятся в коллекции в одних альбомах по географическому принципу.
Так эти марки, пардон муа - еще большее говно!!! Людей, собирающих фискальные марки в России человек 10. И у всех в коллекциях этого мусора в избытке. Есть среди фискальных марок редкие и дорогие вещи, не спорю! Но только не зингеровские марки! Тут вы меня не переубедите! Мусор, он и еть мусор!!! Да и книжки встречаются достаточно часто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:32:18   #8
По умолчанию

Кстати, закончился аукциончик по Зингер-марке http://www.molotok.ru/item361001646_...ka_zinger.html

ушла после 3-х бидов за 13,23$
то есть все же не совсем "мусор"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:46:35   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
ушла после 3-х бидов за 13,23$
то есть все же не совсем "мусор"
Чёй то я не понял - старт с 250$, а ушла за 13,23$ ??? Как это понять?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:38:03   #10
По умолчанию

Гр.Война Контрольная марка Зингер

Не за эти ли буквы уплачено: "Гр.Война"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика