$224.5 за советскую ревеньюшку - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 22:36:21   #31
По умолчанию

Кстати, я отчасти радуюсь таким безумным ценам. Отпугнет это дилетантов, и опять настанут благодатные времена, когда покупал я ЗКС первой мировой по 3$ заштуку оптом, и считал, что сильно переплачиваю!
Шучу! такого уже никогда не будет! :))) А жаль!
Я уже давно перстал набивать альбомы картинками. Но вот для иллюстраций иногда приходится перплачивать и покупать. А жаба душит! :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.07.2008, 22:43:56   #32
По умолчанию

Согласен, но где гарантия что цена не устаканится в районе $5000 за марку? Я именно об этом...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:45:22   #33
По умолчанию

Если для иллюстраций то и у хозяина можно скан попросить. Или купить а потом продать, да ещё и заработать :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:02:25   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Лет пять назад, в клуб пришел человек собирающий боны и сходу продал большой комплект консульских марок, в которой кроме мелких номиналов были две сторублевки. Одну я купил. Другую сходу купил один из диллеров.
Анатолий, поверьте, косульские марки - не раритет. В том числе и крупные номиналы. В Росии они есть в каждой более менне крупной коллекции фискала. Правда, таких коллекций не много, но с десяток наберется. Есть гораздо более редкие фискальные марки, которые есть далеко не у всех. Есть марки, известные в одном экземпляре. Есть много марок, которых в принципе еще никто не нашел и не каталогизировал. Но только не консульские. Низкие номиналы вообще рядовой материал. Крупные номиналы, да редкость, но не раритет, известный в одном двух экземплярах. Никто меня не убедит в обратном. Все пустое. Съехавшие крыши встанут на место. Рынок цивилизуется и цены опустятся.
В качестве примера могу привести канцелярские марки Смоленска, которые лет 15 назад все считали огромным раритетом. Только в один прекрасный день пришел в клуб один из торговцев с Вернисажа и принес альбом, в котором три листа битком были забиты этими марками.
Любая редкая непочтовка, будучи обнаружена в количестве 50-100 штук преврашает ее из раритета в рядовую позицию! Ждите, и купите вы на ебэе 100 руб. долларов за 300-400. Всему свое время.
В заключении процитирую покойного Турчинского: "Редкость непочтовки и ее ценность(стоимость) совсем не синонимы". Я с ним полностью согласен. :)
Очень я сомневаюсь, что сторублевок осталось 50-100 штук... Значительно меньше.

Вы готовы расстаться со своей за 400 долларов?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:11:01   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Эх, понесло меня!!! Держите меня в восьмером!!! :)))
Когда вы говорите: "ну продайте мне кто-нибудь такую-то непочтовую марку за любые деньги" - я смеюсь! Это бесполезно! Никто вам не продаст!!! Господа, пардон муа, но вы абсолютно не знаете предмета коллекционирования! Вы воспитаны в ценностях традиционной филателии! Придите в любой клуб и скажите что-нибудь подобное по поводу редких почтовых марок, наверняка найдется пару диллеров, которые за определенную цену вам достанут практически все.
С непочтовками это не проходит!!!
Можно годами искать какой-нибудь занюханный членский взнос и предлагать за него любые деньги. Ни один диллер вам его не найдет! И восве не потому, что эта марка безумно редка. Она могла издаваться сотнями тысяч и даже миллионами экземпляров. Просто, непочтовки, как правило после выполнения своих функций безжалостно выбрасывалиь. И их практически никто никогда не собирал. Но это не значит, что они не сохранились в количестве хотябы 1000 штук. Просто, кто-то еще не достал их из загашника. :) Повторяю еще раз, по моему, РЫНКА НА РОССИЙСКИЕ НЕПОЧТОВКИ НЕТ! Ни в России, ни за границей. Поэтому, практически любая марка (за исключением действительно массовых изданий) сейчас может выступать в роли раритета! К этому нужно относиться спокойно! Одна марка - раритет, две - большая редкость! Дестять - позиция с экспертной оценкой. Все остальное - более менее рядовой материал. Это мое мнение.
Вас послушать, так фискальщики эдакие мультимиллионеры, которым средства позволяют держать редкие марки десятками экземпляров.
Кстати, почему коллекция Турчинского не продавалась? Или кто-то "убедил" родственников, что все это стоит пять копеек за штуку и они делают им большое одолжение, покупая эти марки...
Почему коллекции ревеню не продаются с аукционов?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:23:36   #36
По умолчанию

Koran,
Кстати, почему коллекция Турчинского не продавалась?
Почему же не продавалась ? Очень даже продавалась. Только продал он всё сам,
когда еще был жив. Правда, ничего особенного в той коллекции не было, всего
несколько более-менее ценных экземпляров. Раритетов, к сожалению, там не оказалось...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:49:51   #37
По умолчанию

Так где-же они тогда, сторублёвки?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:07:35   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Koran,
Кстати, почему коллекция Турчинского не продавалась?
Почему же не продавалась ? Очень даже продавалась. Только продал он всё сам,
когда еще был жив. Правда, ничего особенного в той коллекции не было, всего
несколько более-менее ценных экземпляров. Раритетов, к сожалению, там не оказалось...
Так может он раритеты себе оставил?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:20:59   #39
По умолчанию

Koran,
Так может он раритеты себе оставил?

Ну да, и теперь кайфует с ними на том свете...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:28:41   #40
По умолчанию

Anatoly Chlenov,
Так где-же они тогда, сторублёвки?

Андрей Н. вам всё уже объяснил: ждите - и они появятся рано или поздно.
Ищите и обрящите. Помните, как в известном фильме: "тарапица нэ надо !" ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За нашу Советскую Родину Dmitriy64 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 32 13.08.2015 21:10:28
Инструкции на советскую радиоаппаратуру Nail Справочный раздел 2 05.02.2012 10:29:51
Ножны на советскую шашку (М27), $450 Nargiz_2007 Архив 18 05.07.2011 22:25:02
За нашу советскую родину ! Lubago СССР-РФ (после 1950) 0 29.12.2008 13:38:18
Продам большую советскую энциклопедию cemeinii Общий форум "Букинистика" 1 03.09.2003 10:17:44


Текущее время: 23:08:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика