$224.5 за советскую ревеньюшку - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 19:58:34   #81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Smirnov,
[COLOR="Blue"]Обратите внимание:на марке виден кусочек соседнего оттиска. На большинстве других гашеных марок Луги, которые я видел, также были части соседних оттисков. Это говорит о том,
что марки гасили в листах. Просто на вашем экземпляре шт.смазался.
Более логичным было бы предположить, что почтовое отправление было франкировано несколькими марками - отсюда и несколько штемпелей. Я не видел ни одного гашения Луги "под заказ" с такими штемпелями (а видел я их раз 20): во-первых оттиски были расположены ПО ЦЕНТРУ и лишь малый край заходил на соседнюю марку; во-вторых, сами оттиски были ОЧЕНЬ ЧЕТКИМИ И ЖИРНЫМИ, т.е. визуально были сделаны очень красиво, причем на всех виденных мною марках!

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Фаберже, насколько это видно из его надписи, всего лишь ПРЕДПОЛАГАЛ, что это может быть "настоящее" гашение, но никаких окончательных выводов он не сделал.
А вот это вы говорите абсолютно правильно. Я тоже лишь ПРЕДПОЛАГАЮ, что это подлинное гашения, но, конечно, до конца не уверен - штемпель размазан!

Но уж в одном я уверен точно - ЭТА марка совершенно не похожа на остальные м.Луги с гашениями под заказ. Небо и земля!

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Ответ простой: марки Луги, как в чистом, так и в гашеном ( шт. Петрограда ) виде попали в большом количестве в руки дилеров. И им как-то надо было их продавать, вот и придумали эту байку про "советский земский выпуск". По своему прямому назначению ( как фискал ) они использовались очень короткое время, и с подлинными фискальными гашениями ( гербовая печать или штамп ) намного реже, чем чистые. В основном они сохранились в чистом виде, и сейчас еще кое-кто из известных дилеров имеет их большие запасы. А пока есть эти запасы, почтовая легенда будет поддерживаться заинтересованными лицами всеми силами.
В этим трудно не согласиться. Но с таким же успехом они использовались и на почте, правда действительно "очень короткое время". Возможно, это были разовые отправления, но они были!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2008, 20:11:06   #82
По умолчанию

Anatoly Chlenov,
Я не согласен с мнением что каталог Бэрфута запутает. Да, там много ошибок, и в ценах тоже, и часть картинок "ворованная" из Форбина. Но по крайней мере комплектность серий, более-менее правильное описание каждого выпуска

На стр. Plate II рядовая 2-руб. гербовая марка названа "plate proof".
На стр. 6 после №9 показана рядовая 60-коп. марка и названа "prepared but not issued" с оценкой 60 фунтов !
На стр.7 перед №17 тет-беши оценены в 10-кратном размере ( хотя реально
чистый тет-беш нисколько не реже, чем горизонтальная пара, и должен стоить не больше, чем две отдельные марки, в крайнем случае на 10% больше ).
На стр.25 под №66 рядовая 25-коп. царская судебная марка стоит среди деникинских и оценена 25 фунтов.
На стр. 38-39 ПОЛНОСТЬЮ перепутаны типо- и лито- выпуски гербовых СССР.
На стр. 72 показана несуществующая в природе рижская двойная марка ( украл у Форбина ). Там же марки Риги, реально стоящие по 50 долл. и выше, оценены по 5 фунтов. Там же редчайшая марка Ростова-на-Дону 1942 ( известна в одном экз.)
оценена 35 фунтов ( фото взял без разрешения из нашего журнала ).
На стр.54 ЧЛЕНСКИЕ марки ( вообще не из этой оперы ) Туркестана обозвал Азербайджаном.
На стр.23 марки Терской республики обозвал Северной и Сев-Зап. армиями.
На стр.84 марки таможенного сбора назвал выпуском города Тамошенск.

И это можно продолжать бесконечно. Думаю, приведенных примеров достаточно,
чтобы выбросить этот опус в урну. А тем, кто только собирается его купить,
потратить 30+ долларов на что-нибудь более полезное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:23:46   #83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
На стр.84 марки таможенного сбора назвал выпуском города Тамошенск.
Долго смеялся... Прямо анекдот какой-то.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:25:58   #84
По умолчанию

Ну вот, опять "выбросить в урну", как вы все горазды ругать чужие каталоги, а свои не пишите! Напишите, издайте, а потом сравнивайте. :) Большое спасибо за поправки, йа передам их Бэрфуту (если вы не возражаете) и, уверен, когда этот тираж разойдётся, он внесёт соответствующие изменения при перевыпуске. Если вы конечно не издадите к тому моменту свой каталог. Ведь, надо отдать должное Б., он издаёт "каталоги" практически по всем странам мира, зачастую практически на пустом месте, поэтому ожидать от него уровня знаний в каждой конкретной области какими обладают крупные специалисты, мне кажется, не стоит. Я считаю что его каталог лучше чем недоступные рукописи вышеперечисленных авторов и разбросанные статьи в журнале который тоже не у всех есть, не потому что он лучше (конечно нет!) а потому что он доступен, а синица в руке, как известно, лучше журавля в небе :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:27:56   #85
По умолчанию

Smirnov,
Возможно, это были разовые отправления, но они были!

Я пока ни одного отправления не видел, даже фальшивого. Но если вам так хочется в это верить - верьте на здоровье ! Буду рад ошибиться в своих выводах.
Если кто из коллег видел хоть одно отправление с маркой Луги и имеет скан,
прошу поделиться этой инф-й с обществом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:31:15   #86
По умолчанию

Кстати, в этом же каталоге Симферополь №2 оценен всего лишь в 35 фунтов!

Gallorosso, как вы это прокомментируете? Во сколько бы вы оценили эту марку? В каталоге Шмидта ее оценка Р...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:32:50   #87
По умолчанию

Anatoly Chlenov,
а синица в руке, как известно, лучше журавля в небе :)

Да уж конечно, х... в руке лучше, чем п... на горизонте
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:35:25   #88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Smirnov,
Возможно, это были разовые отправления, но они были!

Но если вам так хочется в это верить - верьте на здоровье ! Буду рад ошибиться в своих выводах.
Спасибо за заботу о моем здоровье. :) На самом деле я очень спокойно отношусь к этой марке и не считаю ее особой редкостью. Так, всего лишь обычная земская марочка, которая позволяет ставить некоторые вопросы и потенциально может быть интересной. Но не более того.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:49:11   #89
По умолчанию

Smirnov,
Симферополь №2 оценен всего лишь в 35 фунтов!
Во сколько бы вы оценили эту марку? В каталоге Шмидта ее оценка Р...


Эта марка объективно не очень редкая, еще несколько лет назад ее можно было купить по 10-15 долл. У меня их 8 штук, включая 2 пары. И еще наверно штук 10-12 прошли через мои руки и были проданы в свое время. Но сейчас всё изменилось, и теперь она стоит где-то 50-70, так что оценка Б. близка к истине.
Между прочим, существует очень редкая разновидность этой марки - с просечкой.
Пока мне известен только один экз., и лежит он у меня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:51:47   #90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Ну вот, опять "выбросить в урну", как вы все горазды ругать чужие каталоги, а свои не пишите! Напишите, издайте, а потом сравнивайте. :) Большое спасибо за поправки, йа передам их Бэрфуту (если вы не возражаете) и, уверен, когда этот тираж разойдётся, он внесёт соответствующие изменения при перевыпуске. Если вы конечно не издадите к тому моменту свой каталог. Ведь, надо отдать должное Б., он издаёт "каталоги" практически по всем странам мира, зачастую практически на пустом месте, поэтому ожидать от него уровня знаний в каждой конкретной области какими обладают крупные специалисты, мне кажется, не стоит. Я считаю что его каталог лучше чем недоступные рукописи вышеперечисленных авторов и разбросанные статьи в журнале который тоже не у всех есть, не потому что он лучше (конечно нет!) а потому что он доступен, а синица в руке, как известно, лучше журавля в небе :)
Полностью согласен! К тому же ваш оппонент, рекомендуя выбросить каталог Барефута, сам этого почему-то не сделал и тоже потратил деньги на его приобретение

В каталоге "Филателии" тоже МНОГОЕ несоответствует действительности: даты выпуска, перечень номиналов, ЦЕНЫ и т.п.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика