Возможны были такие отправления? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Своя тема
Расширенный поиск

Важная информация

Своя тема Открытки из личных тематических коллекций

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 10:24:30   #21
По умолчанию

Я предполагаю, что это было, что-то типа аттракциона для отдыхающих – платят дополнительные деньги и отправляют такое необычное письмо. Были же раньше «говорящие» письма, когда можно записать текст на пластинку, вложить в открытку и послать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.09.2005, 11:47:04   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beginner
Я предполагаю, что это было, что-то типа аттракциона для отдыхающих – платят дополнительные деньги и отправляют такое необычное письмо. Были же раньше «говорящие» письма, когда можно записать текст на пластинку, вложить в открытку и послать.
Сами и ответили, внешний вид почтового отправления: конверт, открытка и т.д. должен быть адекватным.

Я еще не все рассказал, что вчера было: :D

Как раз в этот момент почтальон франкировала и гасила моё заказное, с CD диском в боксе, внутри, и, засмотревшись на картинку "почтовых листьев", трахнула штемпельным молотком как раз по боксу внутри, ну, тот крякнул, "ой! извините!" - говорит - "сами, мол виноваты! нечего нам тут "бермудские треугольники", во время работы показывать!". "Да ладно" - говорю "бокс заменю сам - копейки, но уж внешняя упаковка - ваша", на том и договорились, вижу всеобщее удовольствие, и тут я решил их дожать еще одним вопросом. "А вот" - говорю - "хочу моему приятелю, в Ставрополь, пачку Беломора отправить, ну прямо так, как есть, без дополнительного завровачивания в бумагу? Вы там марочки свои и квитанции наклейте сколько нужно, штемпелем трахните и вперед?". "Нет" - говорят "ни как нельзя, она у Вас меньше, чем допустимый минимальный размер для почтового отправления!" и сверху стандартный конверт приложили. "Ладно" - говорю, "а блок сигарет можно прямо так отправить, без упаковки, он же и так уже упакован?". "Нет" - говорят, "тоже нельзя! Он имеет пёструю и неоднородную окраску, что нельзя, для почтовых отправлений!".
Такие вот дела - все должно быть стандартизировано, не меньше малого, и не пестрее пёстрого :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:07:12   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
"Нет" - говорят "ни как нельзя,
А вообще-то, надо бы правила почитать. Только лень. А то, я как-то писал уже, на одном п/о отказались в Германию ООМ отсылать, мол, только коверты-авиа, а в другом - за милую душу.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:27:10   #24
По умолчанию

Очень интересно. И удивительно. - что существуют такие открытки. На втором листе мы даже видим исходящий и входящий штемпеля.

Или это послание нельзя считать "открыткой"? Была у нас уже дискуссия на тему "открытка- неоткрытка-почтовая карточка..." из которой я, честно говоря, ничего не вынесла.
У меня, к примеру, есть открытка в форме головы волка с почтовой сеткой на обороте - все как полагается. Это - открытка ...и в то же по классическим понятиям неоткрытка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 15:12:00   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
У меня, к примеру, есть открытка в форме головы волка с почтовой сеткой на обороте - все как полагается.
А можно скан показать, пожалуйста?
Марок - разных форм, размеров и материалов - можно кучу примеров привести (показывал уже, в теме "стереооткрытки"), а вот открытки или конверты что-то не попадались, все прямоугольные?

Цитата:
Сообщение от AndreyR
... на одном п/о отказались в Германию ООМ отсылать, мол, только коверты-авиа
А что это такое "ООМ" по-русски?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:58:39   #26
По умолчанию

Это, конечно, современный вариант открытки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 17:00:21   #27
По умолчанию

и оборот.
Только ушки наметились, уж очень бела... :D
Хотите, Faunist, Вам отправлю - интересно дойдет или девочки на почте оприходуют? Хорош волчина, правда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:03:53   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
и оборот.
Только ушки наметились, уж очень бела... :D
Хотите, Faunist, Вам отправлю - интересно дойдет или девочки на почте оприходуют? Хорош волчина, правда?
У-У-ух! Высший класс :D
Конечно хочу, еще как :D Я ж, по гороскопу, "собака", почти волк :D
Мож заказным, на всякий пожарный, жалко если такая красотища зазря пропадет :(
Расходы все оплачу - не вопрос.
Сегодня пошел узнать про "почтовые листья". Ответ отрицательный - ни кто, ни чего, подобного не помнит. Вспомнили только посылку с живыми пчелами, ящик с дырочками, нервно жужжащие внутри пчелы, и надпись снаружи "Живой груз"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:26:06   #29
По умолчанию

Весь интерес, чтобы открытка по почте прошла, с гашениями... Но по желанию заказчика - все доступно. :)
Заказное отсюда, правда, кусается почище того волка.
А бобры Вас не интересуют? :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:32:26   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Весь интерес, чтобы открытка по почте прошла.
Заказное отсюда, правда, кусается почище того волка.
Откуда, от сюда и куда?

Цитата:
Сообщение от Funny
А бобры Вас не интересуют? :)
Только в виде изображений, а не живые, в посылке :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посмотрите, пожалуйста. мои почтовые отправления lsobolev Дальнее зарубежье 21 07.03.2007 15:57:11
Почтовые отправления... Serg-06 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 29.09.2006 13:05:26
Вы были правы просто так розовой гвианы не будет,но... KirillovKirill11 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 24.12.2005 16:24:48
Они были первыми shiraliv Общий форум по филателии 21 21.09.2005 01:25:46
Отправления 1 класса Андриано Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 1 30.06.2005 16:47:26


Текущее время: 00:28:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика