Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 274 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 09:07:02   #2731
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Я привожу лишь отсылки на сайт МЧС, которые свободно используют то, в чем некий житель Урала обвиняет почту Донбасса
вы перечитайте ещё раз. А то у вас опять "все кто не со мной, тот против меня". Используют. Я ж не против. О том и речь, что нет проблемы в таком "использовании". Нет предмета спора вовсе. И претензий к изображению. Ни со стороны вебдизайнера сайта, ни со стороны дизайнера конверта, как не может быть претензий (например) к какому-нибудь мальчишке, который на парте красивую эмблему любимого футбольного клуба нарисует. Это художественное изображение. Не бланк государственного органа, и не шеврон. Оно приблизительно соответствует, ничего сильно не нарушает, большинству нравится как выглядит, и бог с ним. Каждый художник "звезду" видит по своему )
Давайте поспорим, как надо было серп и молот на картинках времён СССР изображать. Обязательно чтобы серп был с зубчиками или без ) И будем ссылки на картины и сайты давать ) Фотографии скульптуры рабочего и колхозницы подтянем к обсуждению этого вопроса, и сравним с каким-нибудь положением )
 
Наверх
 
Старый 09.11.2017, 09:12:01   #2732
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
А то у вас опять "все кто не со мной, тот против меня". Используют. Я ж не против. О том и речь, что нет проблемы в таком "использовании".
Так а кто делает проблемы из этого? На это и делается акцент, если одни используют, другие, так почему третьи(Почта) не могут. Вот и все. Так что тут еще не понятно, про "кто со мной, а кто не со мной". Стадным рефлексом не наделен, чтобы стремиться быть с кем-то
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 09:14:40   #2733
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Если каждый здесь начнет кичиться своей профессией, должностью, информированностью, осведомленностью во внутренних делах почты, наличием тех или иных "редкостей" по тематике, то тема превратится в соревнование разных эгоизмов. Честно, уже противно все это читать. Сам этим грешил, но теперь хочется просто писать о новинках почты и обсуждать именно их, а не лить грязь и доказывать что-то кому-то, кому в принципе ничего и не надо доказывать
коллега. выдохните. именно в этом я вас и поддержал. что в данном случае никому ничего доказывать не надо. И уж точно никто ничем не кичился. Какие редкости? Какая осведомлённость во внутренних делах, эти споры и обсуждения "гашения восьмого дня"© все прям в зале возле Светы происходят )) Вы лучше за МЛами приезжайте ) и заодно помогите мне убедить ту девушку которая заведует всеми этими мероприятиями гашения, сайта Почты,и прочими СМИ - что Почте Донбасса давно и позарез надо выпустить открытки с видами Донецка. Вчера опять на эту тему был разговор. Сначала пришел парень и ему нужны были открытки "какие сейчас в Донецке у вас продают", и ему Света открытки старые с трезубами продала. Меня аж передёрнуло. А потом вечером пришла журналистка с каким-то российским "випом", и искали открытки для пост-кроссинга и отправки "приветов из Донецка". И понять не могли, что за херня, и зачем им открытки с детскими картинками. А просили традиционные открытки с фотографиями улиц, вокзала или других достопримечательностей. Притом желательно "времён ДНР"©. Если я дважды за день зашел в магазин, и дважды попал на желающих купить такие открытки...какова вероятность, и актуальность этого вопроса?
Но нет... "ну я не знаю, зачем это надо, и будет ли это коммерчески выгодно"©.
Вот это важный спор, и мы можем оказать влияние, и войти в историю ))
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (09.11.2017), Orient (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 11:38:08   #2734
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Макеевский, сам не против нормальных почтовых открыток с видами города по типу тех, что выпускали в СССР для разных населенных пунктов области, в частности для Донецка. Был сегодня, кстати, в отделе филателии, постарался донести эту мысль до руководства, мол многие люди интересуются. Если многие будут просить, то, я думаю, рано или поздно там прислушаются. Люди покупали те открытки, что уже выпускала Почта Донбасса(с крайне странной тематикой как по мне - например, Петя и Волк и прочие) только из-за того, что они собирают все, что выпускает почтовое ведомство. Открытка с видами городов ДНР, считаю, еще больше привлечет внимание как коллекционеров, так и обыкновенных людей, которые пользуются услугами почты. Действительно, а почему бы человеку не послать такую открытку родственнику или другу, например, в ЛНР или Россию. Это же и красиво, и патриотично. И в конце концов это расширение ассортимента товаров Почты

P.S.
Чтобы закрыть тему с эмблемой МЧС. Представитель Почты Донбасса четко ответила, что вся графика и пожелания присылаются заказчиком, в данном случае МЧС - лого в векторе и прочее. Максимум, что делает дизайнер, это ретушь. Никакой отсебятины. В прочем, это было понятно и заранее любому здравомыслящему человеку

Последний раз редактировалось corbandalas; 09.11.2017 в 11:50:08.
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 11:53:13   #2735
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Макеевский, сам не против нормальных почтовых открыток с видами города по типу тех, что выпускали в СССР для разных населенных пунктов области, в частности для Донецка.
это не только в СССР. Это очень очень старая традиция. От начала истории самой почтовой открытки. Посмотрите на любом аукционе, хотя бы на мешке или ньюаукро. Ищите открытки "Россия до 1917 года". Они есть как прошедшие почту, так и пустые.
Обнаружите массу дореволюционных открыток подобного типа. Есть очень примечательные, с видами Бахмута, Мариуполя, Юзовки... классика почтовой открытки "Привет из...".
Это и само по себе открытка, но ещё и свидетельство историческое, память. Очень интересно рассматривать такие, искать место и ракурс откуда и где было снято, и сравнивать с современностью.
Я даже предлагал свои услуги как фотографа, даже бесплатно, нет проблем. Для такого дела не жалко. У меня есть опыт работы проф.фотографом, и есть оборудование. Плюс, меня всегда интересовали открытки, есть понимание того как и что должно быть на изображении. Да для открытки много и не надо... 50мм объектив, полный кадр, и разрешение на сьёмки ) а если тилт-шифт (а их есть у меня), то совсем хорошо )) но... нет. "Те открытки ещё не проданы"©
Это как в анекдоте получается, про аквариум...
- ты рыбкам свежей воды налил?
- Зачем? Они ту ещё не выпили...

даже интересно, честно говоря, какой объём финансирования нужен для выпуска партии таких открыток. Может своими силами сделать... такие случаи в истории открытки были, и немало. Потом выпуски так и назывались, соответственно...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Orient (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 12:33:10   #2736
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
...даже интересно, честно говоря, какой объём финансирования нужен для выпуска партии таких открыток. Может своими силами сделать... такие случаи в истории открытки были, и немало. Потом выпуски так и назывались, соответственно...
В России в каждом городе полно частных фирм, выпускающих открытки с видами родного города. Это рекламные, полиграфические, издательские фирмы. В Калининграде и с Кенигсбергом открытки есть и с Калининградом... Стоимость печати - 5-10 руб за штуку если поштучно печатать. Если сделать тираж 1000-3000 штук, офсетной печатью, цена упадёт примерно до рубля. У Вас я думаю, такие-же цены.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 13:09:45   #2737
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
В России в каждом городе полно частных фирм, выпускающих открытки с видами родного города. Это рекламные, полиграфические, издательские фирмы. В Калининграде и с Кенигсбергом открытки есть и с Калининградом... Стоимость печати - 5-10 руб за штуку если поштучно печатать. Если сделать тираж 1000-3000 штук, офсетной печатью, цена упадёт примерно до рубля. У Вас я думаю, такие-же цены.
Да стоимость действительно невысока. Благо современная полиграфия позволяет печатать очень качественные открытки даже малым тиражом. Сам недавно проверял такую возможность.
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 13:38:39   #2738
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДонецк Посмотреть сообщение
где в приказе написано
Где "в приказе" - мне не известно.

А в положении, утвержденном указом (видимо, для тех, кто читать не умеет) имеется страница №3 "Рисунки".
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 13:55:47   #2739
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Отличная идея насчёт почтовых открыток (карточек), посвященных городам ДНР и ЛНР. При этом хорошо было выпустить открытки с видами не только крупных городов, но и небольших населённых пунктов, как практиковалось в РИ до 1917 года. Например, моему родному городу - небольшому райцентру (уездному центру) Псковской области до революции было посвящено, как минимум, 20 открыток (скорее всего, намного больше), выпущенных как губернскими, так и центральными издательствами, а в советский период известна только одна. Я думаю, что спрос на такие открытки будет большой.
 
Наверх
Старый 09.11.2017, 14:33:17   #2740
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

КПД Перевальского района:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8617.jpg
Просмотров: 41
Размер:	156.8 Кб
ID:	1907696

Делать фото всех 16 смысла не вижу, они однотипны. Отличия только в марке. Но в целом симпатичный конвертик

P.S.

Извините за фото, движок форума сам развернул фотографию
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (09.11.2017)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 23:15:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика