Тифлисская уника - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 11:22:01   #101
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
...Так и с "Тифлисской уникой", скоро найденных экземпляров превысит в разы реальный тираж её...
Кто-то заплатил 165 тысяч фунтов... стоимость скромной квартирки в Лондоне... Неужто какой-нибудь грузинский князь?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2018, 17:17:48   #102
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Кто-то заплатил 165 тысяч фунтов... стоимость скромной квартирки в Лондоне... Неужто какой-нибудь грузинский князь?
Это может быть и не продажа как таковая, а этап рекламного хода по легализации вещи...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:31:19   #103
По умолчанию Re: Тифлисская уника

я уверен, что это не современная лепнина.
не тот уровень аукциона - на Спинке такие вещи очень тщательно проверяются.
другое дело, что фактический уровень редкости т.н. "тифлисской уники" оказался куда ниже, чем изначально предполагали в 30-х годах прошлого века (да и позднее).
в том же земстве найдется с десяток более редких марок, чем тифлис, но из-за их нераскрученности (в отличии от тифлиса) 99% филателистов о них ничего не слышали, хотя по своей сути тифлис от земства почти не отличается...
п.с. я уже молчу на тему "а был ли мальчик"...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:26:38   #104
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
я уверен, что это не современная лепнина.
не тот уровень аукциона - на Спинке такие вещи очень тщательно проверяются.
другое дело, что фактический уровень редкости т.н. "тифлисской уники" оказался куда ниже, чем изначально предполагали в 30-х годах прошлого века (да и позднее).
в том же земстве найдется с десяток более редких марок, чем тифлис, но из-за их нераскрученности (в отличии от тифлиса) 99% филателистов о них ничего не слышали, хотя по своей сути тифлис от земства почти не отличается...
п.с. я уже молчу на тему "а был ли мальчик"...

"Тщательно" - это как?... Делают комплексный анализ химического состава и морфологического строения материала уники, определяют технологию её изготовления и сверяют с подлинником (интересно каким?) для обнаружения подделки? (Пока получается, как скажет некий "авторитет", типа эксперт WADA в спорте по допингу, т.е., типа "есть мнение", далее выводы в ту или иную пользу, не опираясь на достоверные факты и,естественно, без дальнейшей юридической страховки в случае судебных исков...)

Сегодня многие "авторитетные" аукционы громко "шумят" подделками: http://www.mk.ru/culture/2015/08/27/...ukcionakh.html
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:45:04   #105
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Земщик,

В описании лота у Спинка стоит, что эта марка имеет сертификат RBS. Лично я видел не один сертификат от этой конторы на явное фуфло.
В статье Финика в Россике о данной унике, откуда все и цитируют о пяти известных марках, не упомянуты еще две таких марки у одного известного филателиста с Западного побережья США. Почему? Хрен его знает.
История находки очередной марки уники новозеландским дедушкой для меня выглядит, как фарс.
Года четыре назад Фельдман пытался продать один из экземпляров этой марки за 120000 евро. Не продал. А Спинк сразу марку без провенанса за 155000 фунтов продал.

Враньем пахнет.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:56:10   #106
По умолчанию Re: Тифлисская уника

про RBS ничего не скажу, но имхо Спинк - это явно не та контора, которая будет публично выставлять современное фуфло за 150 т.
Это чревато...
Мыслю я, что эта марка такого же происхождения и на той же бумаге, как и ранее известные экз. А вот вопрос об их происхождении - открытый...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:03:22   #107
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Земщик,

Вопрос веры, он свят. Я с этим не спорю. Но на Спинке уходит марка без провенанса за 155000 фунтов. А у Фельдмана с провенансом не уходит 120000 евро. Sapienti sat.
Кстати, фуфло может быть и несовременным.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:16:26   #108
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Земщик,

Но на Спинке уходит марка без провенанса за 155000 фунтов. А у Фельдмана с провенансом не уходит 120000 евро. Sapienti sat.
Во-первых, все бывает. Я знаю случай, когда одна и та же марка, из года в год, выставлялась за 500 и никто не брал. А через несколько лет на нее вдруг пошли торги и ушла даже не по старту, а с торгом за 800 и это при общем снижении цен...

Во-вторых, в том же земстве я знаю двузначное число случаев, когда лоты якобы продавались за приличные деньги на приличных аукционах - а в итоге по факту лоты не продались (цены не достигли оговоренного минимума) и возвращались владельцам (у них потом можно было их купить). Уверен, что и в классике были такие случаи... Так что еще не факт, что продан.


Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Земщик,
Кстати, фуфло может быть и несовременным.
конечно, может.
хотя и многочисленные старые подделки тифлиса несколько иные, х.з., может и были среди них сильно правдоподобные.
в любом случае сравнение структуры бумаги с экс-фабержевскими экз. сразу отсечет все лишнее...

но коллега Sergey_K намекнул на современное происхождение этой марки - вот это на мой взгляд полная ерунда.
__________________
Триста. Тридцать. Три!

Последний раз редактировалось Земщик; 09.02.2018 в 20:31:50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:09:51   #109
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Земщик,

С тем, что это вряд ли продано, естественно, соглашусь.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 02:58:59   #110
По умолчанию Re: Тифлисская уника

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
про RBS ничего не скажу, но имхо Спинк - это явно не та контора, которая будет публично выставлять современное фуфло за 150 т.
Это чревато...
Мыслю я, что эта марка такого же происхождения и на той же бумаге, как и ранее известные экз. А вот вопрос об их происхождении - открытый...
Марка абсолютно такая же, как и марки из коллекции Фаберже, Шмидта, Кестлина - тут и обсуждать нечего...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тифлисская уника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика