Филателия, смешные случаи. - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 23:01:53   #81
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Выронил из альбома марку - она стала на ребро! Ну, думаю, Ньютон в школе гравитацию отменил... Присмотрелся... оказалось в хате еще один филателист появился!
А где он их продает ? ))))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2017, 23:05:13   #82
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Один раз бандероль из США год ждал.
С очень даже желанным материалом (давно хотел купить).
Пропала - и все.
Отправитель несколько раз на розыск подавал - пришел ответ, что бандероль утеряна.
Утеряна так утеряна, жалко конечно, но х** с ней, я уже и рукой махнул и забыл.
Через год (!) звонок из спецсвязи: "пришла посылка, заберите".
Х.з. думаю, что такое, вроде ничего не жду.
И тут вручают вот такое чудо:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _письмо шло год.jpg
Просмотров: 62
Размер:	31.5 Кб
ID:	1827324

Бандероль вся истерта и разорвана, да и вообще скручена в кольцо, живого места нет, земские конверты и марки торчат наружу!
Дичь, короче.
Но самое смешное - все оказалось на месте и довольно легко разгладилось.
Что уж говорить, ПОВЕЗЛО...

Кстати, и трек той бандероли сохранился:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _письмо шло год_трекинг.jpg
Просмотров: 66
Размер:	92.0 Кб
ID:	1827325
__________________
Триста. Тридцать. Три!

Последний раз редактировалось Земщик; 29.05.2017 в 23:32:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:15:53   #83
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Еще случай с киевской таможней.
Примерно в 2000 году получил заказное письмо из Европы с недорогими земскими марками, со следами вскрытия и ярлыком таможенного досмотра.
На таможне марки достали из упаковки, сложили их все друг на друга (получился эдакий параллелепипед), скрепили его скрепкой (!) и вложили опись на бланке со следующим текстом (по памяти):
"Маркообразные ярлыки неустановленного образца . Кол-во *** шт.".
Дата. Подпись.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (14.06.2017), Hagestolz (30.05.2017), Orient (30.05.2017), Panasonic (02.06.2017), Rus37 (30.05.2017), Владимир Владимирович (30.05.2017), Трудоголик (29.05.2017), Эчан (31.05.2017)
Старый 29.05.2017, 23:33:13   #84
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Еще случай с киевской таможней.
Примерно в 2000 году получил заказное письмо из Европы с недорогими земскими марками, со следами вскрытия и ярлыком таможенного досмотра.
На таможне марки достали из упаковки, сложили их все друг на друга (получился эдакий параллелепипед), скрепили его скрепкой (!) и вложили опись на бланке со следующим текстом (по памяти):
"Маркообразные ярлыки неустановленного образца . Кол-во *** шт.".
Дата. Подпись.
Юмористы, блин :) Человекообразные таможенники с неустановленным образованием...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:43:16   #85
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Ну и еще трошки...
Несколько лет назад рассказывал на соседнем форуме.
Для тех, кто там не видел:

"В 2006 году отправляю на почте письма. Рядом подходит старушка-божий одуванчик. Кладет рядом со мной на стойку свое письмо. Я лениво скольжу по нему взглядом и... охреневаю! На конверте криво так наклеена марка Верхнеднепровского уезда, вероятно №2 (точно не №1 - похожа, но явно меньше по размерам). Раритет мирового уровня! Первая мысль - где-то у этой старой бабки в селе завалялась эта марка, она ее нашла, с дуру наклеила, чтобы не покупать новую и принесла на почту. Вторая мысль - не дать отправить письмо! И моя рука уже пошла на перехват! И только в последний момент я увидел, что это новый украинский ХМК, посвященный 140-летию первой земской марки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх.jpg
Просмотров: 63
Размер:	82.9 Кб
ID:	1827343

п.с. Смеялся потом долго. До сих пор вспоминаю с улыбкой. Бабка так ничего и не поняла :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (13.06.2017), Hagestolz (30.05.2017), АВМ (29.05.2017), Книголюбъ (16.06.2017)
Старый 29.05.2017, 23:52:03   #86
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Вспомнилось. Очень старая бабка, однажды в 90е, приносила нашим филателистам тонкую тетрадку (стр 10) с наклеенными местными земскими марками. Старых выпусков не было. На каждом листе до 20 марок, друг на друга, рядами. Наклеено было на какой-то ядреный клей так, что ни одну марку не могли отцепить даже частично с ее угла. Предложили ей небольшие деньги, обещала подумать, но больше не пришла.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:02:19   #87
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Вот еще трагикомическая история, произошедшая на моих глазах.
Примерно середина 90-х гг.
Народ обеднел, клубы опустели.
Пришел как-то в местный клуб. А там еще пара таких как я. Делать нечего, ничего нового, скучно.
Заходит какая-то бабка, древнего вида, сухонькая такая, с палочкой. Увидел бы ее где-то в переходе - дал бы грош...
"Ой, сыночки, купите марочек".
И протягивает альбомчик довольно страшного вида.
Коллега довольно брезгливо его пролистывает (а там - типичный пионерский набор, гашенка СССР и соцстран 70-х). Альбом и марки таковы, что дорога им одна - в ближайший мусорник.
К моему великому удивлению, коллега предложил бабке 50 гривен (они только появились), на тот момент это было что-то в районе 30 долларов (как потом оказалось, он щедрости души просто пожалел полунищую бабку, тот мусор ему естественно и на фиг был не нужен, ну вот захотел человек в кои веки сделать доброе дело, типа завуалированная милостыня).
Что тут началось...
Бабка возбудилась и начала громко кричать.
Что все мы жулики и спекулянты.
Что хотим надурить ее, бедную бабку.
Что эти марки ее покойный муж собирал всю жизнь, и она ЗНАЕТ, сколько они на самом деле стоят.
В завершении всего, она обозвала опешившего коллегу бл*дью и ХЛЕСТНУЛА ЕГО НАОТМАШЬ ПАЛКОЙ ПОПЕРЕК ЛИЦА. В итоге отколола ему кусок переднего зуба (он это обнаружил только дома), после чего с проклятиями удалилась.
Как говорится, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (13.06.2017), Hagestolz (30.05.2017), Orient (30.05.2017), Rus37 (30.05.2017), ЕвгенийС (13.06.2017)
Старый 30.05.2017, 02:28:40   #88
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Что эти марки ее покойный муж собирал всю жизнь, и она ЗНАЕТ, сколько они на самом деле стоят.
Кстати, многократно, недовольные оценкой и предлагаемой суммой заявляли и мне и при мне другим, что:
- "все понятно с вами, повезу в Москву продавать"
- "все ясно, надо ехать в Москву продавать "
- "да я в Москву увезу и там продам!"
- "все понятно с вами, повезу в Москву продавать... "
- "вы не правы, нет таких цен! Надо ехать в Москву оценивать!"



Последний раз в том году слышал...
Москвичи! Как там, приезжал кто?!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:05:17   #89
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Как известно, на Всемирной филвыставке в Москве в 1997 году работали почтовые представительства различных стран, где можно было купить марки и при желании тут же погасить их памятным штемпелем. Вот какую сценку довелось однажды наблюдать.
К польскому представительству подходит тучный господин, с тяжелой одышкой, и спрашивает:
- По иудаике что-то есть?
Поляк броосает взгляд на кулису с марками и говорит: "Есть".
- И что же?
Поляк снова внимательно рассматривает кулису, затем пинцетом достает оттуда какую-ту марку. "Чайковский, - произносит он.- Как раз по иудаике".
Происходит немая сцена. Господин недоверчиво смотрит на продавца. По его лицу заметно, что полученная информация переваривается им с трудом. Недоверие постепенно сменяется растерянностью, которая в свою очередь перерастает в радостное удивление.
-Вы говорите -Чайковский, - господин зачем-то переходит на шёпот и близко наклоняется к поляку. - Он что, тоже?
- Даже сомневайтесь, - также шёпотом отвечает поляк. - Сто процентов.
Тем не менее какие-то остатки сомнения продолжают глодать покупателя-филателиста. Он наконец начинает рассматривать марку.
- Но это же не Чайковский! - восклицает он, показывая на изображение на марке.
- Чайковский, Чайковский, - успокаивает его поляк. - Но другой. Не композитор. Это наш польский Чайковский. Будете брать?
Тучный господин пожевал губами, хотел что-то сказать, но не стал. Повернулся и ушел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha Schwartz (14.06.2017), Земщик (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 03:56:44   #90
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Интересно, что это была за марка. Один тут есть другой Чайковский, но он как раз тоже композитор:

https://en.wikipedia.org/wiki/Andr%C3%A9_Tchaikowsky

И есть марка с ним, но она вышла только в 2008 году, и не в Польше, а в Британии:

https://www.pinterest.com/pin/211387776233712477/

Stamp honoring the 50 Year Anniversary of The Royal Shakespeare Company: David Tennant as the Danish prince, Hamlet, and André Tchaikowsky as Yorick.

(Да, он завещал свой череп Королевскому Шекспировскому Театру, и этот череп сыграл Йорика).
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Citizen (14.06.2017)
Ответ

Метки
филателия, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика